• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Петербург и Ленобласть. Получение единых государственных охотничьих билетов.

На Кондратьевском обязаны выдать через 5 дней и обычно так и выдают, а вот МФЦ, хотя тоже обязаны выдать через 12 дней, делают до месяца и более.
 
На Кондратьевском обязаны выдать через 5 дней и обычно так и выдают
перед весенней не выдавали за 5 дней и там. Загруженность была большая, поэтому задержка была существенная.
Разница между МФЦ и Кондратьевским примерно 1 неделя. Связано с тем, что обмен бумажками у них 2 раза в неделю.
Все задержки, кот были в МФЦ - от задержек на Кондратьевском.
 
В Луге перед весенний здал документы во вторник в четверг уже забрал.
 
Сдавал в районный МФЦ 4 апреля, получил 10 мая.
 
не нашёл куда написать вопрос (модераторы поправьте, пожалуйста, если не туда)
подскажите, что делать совсем новичку - получать охотбилет, получать разрешение?
это сейчас воможно? месяц назад узнавал на набережной Пряжки - сказали невозможно сейчас получить разрешение из-за отсутствия регламента экзамена
причём сказали, что это только в Питере, а в других регионах всё в порядке с получением разрешения
кто-то может пояснить, что делать?
 
кто-то может пояснить, что делать?
получать билет. Процедура получения охотбилета не связана вопросами получения оружия.
А по вопросу получения разрешения, информация здесь:
Первичное обучение обращению с оружием сдвинулось с мёртвой точки. -...
Приостановлена выдача лицензий на оружие. - Юридические вопросы....
 
Для все, кто получил единые охотбилеты в прошлом году 2011. У вас, в билете не указан номер и серия паспорта, что может являтся не действительностью, без паспорта, данного билета. Смешно, но не до смеха. Так, оно и есть.
У меня не был указан номер и серия паспорта, сегодня его обновлял. Можно вписать своими руками но, без печати, это - не действительно!
Класс!
Далее. Сдача зачётов, на первичку зелёнки. Узнавал лично. Сначало в охотклубе, где сказали, что в сентябре, затем в разрешиловке. Свединия, недельной давности. В, разрешиловке сказали, что школа по открытию первички, откроется после - энергетического симпозиума, в БСЦ - балтийском стрелковом центре, цена вопроса, я не уточнял. Курсы - как я понял 6 ть дней. Запись на очередь, уже ведётся и она уже, не маленькая.
А теперь, вернусь к котлетам. Два с половиной года назад, когда, я зарегестрировался на форуме, я был, ни кто. Но, я вас об этом предупреждал и писал об этом. Моих тех тем, нет! Да, Бог с ним! путин, а всё шло от него, т. к. это бабло, напоминаю - против полуавтоматического нарезного оружия. Ждите сюрпризов! Меня, может и не забанили тогда, что только зарегестрировался, простили. Теперь - получите и ждите. Тем более, что этот вопрос, поднимал не я один. ИМХО))).
Не знаю только, правильноли это отметил в теме.
 
Северный волк, Гриша, излагай яснее. В пятницу я сдался на госохотбилет. Хотел сделать одновременно с новым паспортом, но девушка в окошке отговорила. Об этом я писал в посте #457 При подаче заявления, нужен паспорт, охотбилет и разрешение на оружие. В МФЦ делают копии страниц паспорта, разрешения на оружие и охотбилета, первой и той на которой записывается оружие.
Еще, со слов девушки из окошка, проблем с получением последующих зеленок нет. Могут проверить (устно) знание Закона об оружии (как это обычно бывает, по крайней мере в нашем ОЛРР).
 
Uris, Юра! Какое окошко? Ты о чём? Там - тир!
Или единый?
Если я правильно понял, ты заходил в первую дверь БСЦ, где тир, вторая в самом конце, того же здания и с той же стороны. Там принемают зачёты у охранников, там же зачёты и по первичке - зелёнке.

--- Добор поста---

А тебе то, первичка зачем? Или под нарезняк?
 
а областники могут учиться в Питере?
Это и есть самое смешное, в этой котавасии. Особенно если взять Сибирь и другие регионы. Как им то сдавать? Транспорта нет, только олени, да и то не факт.
 
Гриша, так могут, или нет?
 
  • Like
Реакции: Uris
Как то не поинтересовался. Не знаю. Спроси в разрешиловке, по месту жительства.
 
Вечер добрый! Заранее извиняюсь может уже кто-то писал, если что- в помойку.
Лен.Обл.: лицензионно-разрешительный отдел переехал в ломоносовском р-не! Был на ул. Кронштадская д.5 в здании рувд, теперь в бывшем здании ПТУ(адрес точный не знаю, находится у здания ГИБДД которое находится на Краснофлотском ш., после ГИБДД через~200 метров налево в горку, на Краснофлотском ш. есть указатель "Полиция") кому нужен телефон капитана, который выдает разрешения- пишите в личку, дам сотовый его. Парень молодой, спасибо ему БОЛЬШОЕ! Впервые встречаю адекватного человека в разрешиловке.
Если будете регистрировать или перерегистрировать ружье, так же пишите в личку- скину сканер заявления, что бы уже ехать туда с полным пакетом док-тов!
Очень надеюсь что помог кому-нибудь, спасибо за внимание!:cc:
 
Последнее редактирование:
Для все, кто получил единые охотбилеты в прошлом году 2011. У вас, в билете не указан номер и серия паспорта, что может являтся не действительностью, без паспорта, данного билета. Смешно, но не до смеха. Так, оно и есть.
Григорий, я получил единый 13 сентября 2011 во Всеволожске. На 3 стр. стоит печать со вписанными данными паспорта.
 
Болииин...и я чёт с поста Гришиного на измену сел....в документы глядь, всё стоит и отметка и паспорт вписан....ну Григорий напужал.....:ai:
 
Выкладываю информацию для размышления.
Тесть проживает в вологодской, прописан в Питере, специально приехал получить новый билет.
Сдавали документы вместе (я свой тоже переоформлял). Выборгский МФЦ. 19 июня отдали. Срок получения(плановый) 29 июня. Ждем. Выясняется задержка в оформлении на 2-3 !!! недели. Выясняю у манагеров данного центра, смогу ли я получить новый билет и за себя и за тестя? Ответ положительный. Тесть уезжает в вологодскую. Сам позвонив, выясняю, что билеты готовы(в конце июля).
Приезжаю. Получаю свой. У тестя ошибка в оформлении(неправильно вписана фамилия). Девочки из МФЦ отправляют билет в комитет на исправление. Билет приходит с исправлениями, но по моему приезду в МФЦ, выясняется, что получить я его не смогу, даже при наличии нотариально заверенной доверенности. Только лично. И связано это, якобы, с наличием личной подписи в бланке про охотничий минимум (это для охотника с 50-летним стажем).
Придется тестю, пенсионеру, инвалиду второй группы, ехать в Питер за получением билета.
"Бесплатное" оформление обойдется в 2,5 -3 килорубля.
Да и охота осенняя, она уже вот.....
Подумываю накатить на комитет, только вот с какой стороны, может юристы наши подскажут?
 
Подумываю накатить на комитет, только вот с какой стороны, может юристы наши подскажут?
Подскажу, хоть и не юрист.
Накатить не сможете. Не вина комитета в том, что при прописке в Питере тесть проживает в Вологодской области. Сменил бы прописку и не парился.

У меня, кстати, получение билета прошло на удивление гладко. Тоже через МФЦ. В конце июля сдался, на бумажке написали, что срок получения 6 августа. Днем 6-го мне позвонили и сказали, что билет готов. Вечером 6-го и забрал.
 
По поводу разрешиловки на оружие, вчера звонил в ЕЦД на текстильщиков, курсы начнутся с сентября, стоимость 5000 рублей длительность 8 часов (один день), теория в ЕЦД, практика на базе на крестовском острове. тел для справок и записи (812) 318-05-71.
 
Ну вот, всё и разрешилось....а все переживали
 
Сверху Снизу