• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Петербург и Ленобласть. Получение единых государственных охотничьих билетов.

Что то я совсем запутался, объясните плз! В прошлом году на Кондратьевском в марте поменял охотничий билет. Дали новый со сроком до 31 марта 2012. Мне его опять менять надо или только продлить? Если продлить - в МФЦ можно или опять на Кондратьевский ехать?
 
Мне его опять менять надо
ДА! На билет единого образца - бессрочный (пока :ab:)

Если продлить - в МФЦ можно
НЕТ!

опять на Кондратьевский ехать?
- продлевать ДА, но не уверен что продлят. ИМХО - заставят/попросят оформить
единого образца - бессрочный (пока :ab:)
вот его и можно оформить в МФЦ (или на Кондратьевском)
 
Спасибо... Господи, какая глупость. Зачем их в прошлом году то меняли?

А вот еще вопрос - если менять на Кондратьевском, там тоже две недели делают новый или быстрее?
 
Я в прошлом году поменял на бессрочный.
Не знаю зачем другие выписывали с сроком действия год?
 
Вчера заезжал на Кондратьевский, народу никого.
Сегодня приехал в это же время, очередь человек 20, но идет быстро - за пол часа все сдал. Сказали приходить получать через неделю.
 
Билеты можно получить так же в районных МФЦ. Не обязательно ехать на Кондратьевский.
Но я же документы сдавал на Кондратьевском.
Может нужен какой то запрос, что бы мой билет переправили в МФЦ?
Я сдавал в МФЦ на Кондратьевском. Сейчас позвонил, билет готов, но сказали забирать в МФЦ на Гражданском! Фиг знает почему, мне в принципе только ближе, завтра попробую забрать.
 
Сегодня получил единый охотничий билет, теперь уж меня ничто и никто не остановит перед охотой. Ох и побабахаем.=):eb:
 
Объясните новичку) У меня было два билета - сначала получил Снайпера. Потом, в ноябре, сделал единый нового образца (зелёный, бессрочный).
Снайпер закончился 31-го марта. Продлевать не хочу. Могу по новому образца ехать и покупать путёвки? Кстати, я по нему везде должен покупать путёвки или на общих охотугодьях не надо?
 
Понял! Спасибо за объяснение.
 
Звонил сегодня в МФЦ, узнавал готовы ли документы. Сказали - документы поданные в МАРТЕ ещё не готовы, очень большая задержка. Ждите, мы вам сами позвоним.
А в он-лайн сервисе проверки готовности охотничьих билетов, по-прежнему - "Данный номер паспорта отсутствует в базе данных. Возможно, Вы ввели неверный номер или Ваше заявление еще не поступило в обработку."
 
Могу по новому образца ехать и покупать путёвки? Кстати, я по нему везде должен покупать путёвки или на общих охотугодьях не надо?
По новому образцу можешь везде. Арендаторы обязаны выдать путевку(подтверждает что ты с ними заключил договор) и разрешение на изьятие животного мира. В общедоступных нужно только разрешение(400 рублей пошлина+сбор за лицензионные виды). Более подробно смотри "Закон об охоте"(ст.14п.3-4) и приказ №121 МПР от 23.4.2010 ( п. 15 п.19)
 
Deerslayer, у меня с момента подачи до момента получения прошло больше месяца. Все это время в он-лайн сервисе светилось тоже самое, не переживайте.
 
Сдал документы 28 марта, выдали билет 28 апреля. Вот такие сейчас сроки.
Всё бы хорошо, но фотографию приклеили только в по центру, того и гляди отвалится. Думаю аккуратно её снять и нормально приклеить. А может просто по краям с помощью иголки клеем промажу.
 
Сегодня был в районном МФЦ. Пришло время менять паспорт. Заодно хотел получить охотбилет. Девушка сказала, что можно и на старый паспорт, только потом придется ехать на Кондратьевский, вносить изменения паспортных данных. Хорошо, что не сподобился раньше. Подожду 10 дней.

Кто меняет паспорт имейте в виду необходимость внесения изменений!!!
 
Так данные старого должны быть в новом написаны. А то ведь это охренеть - менять все документы. А фамилию мужики редко меняют)))
 
При смене фамилии выдают НОВЫЙ билет!!!
Как мне сказали в МФЦ, в охотбилет гос.образца вносятся паспортные данные, которые при замене паспорта надо корректировать.
 
в охотбилет гос.образца вносятся паспортные данные, которые при замене паспорта надо корректировать

Я про смену фамилии. Не исправляют :ag: - выдают новый. Порадовало, что, как и положено, в течении 5 дней (не МФЦ). А новый номер паспорта, наверное, могут просто вписать.
 
Вчера брат оформлял заявку на получение охот.билета нового образца в районном центре предоставления гос.услуг.Всё быстро и четко Процедура заняла 5 минут. И не зачем ехать на Кондратьевский пр. Адреса МФЦ :http://pgu.spb.ru/mfc/
 
Сверху Снизу