• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пару слов о новом приобретении "Pegasus"

Андрей,похожая-у меняб бабина ввиде-скотча.
Блин я разве писал что отдирал??? Нет,зачем мне отдирать то ее? На столике не осталось следа,на ружье незнаю. А так то я думаю что если и останется то легко сотрется тряпочкой.
 
treffer и ram

Отстрел( если так можно назвать) пуль-Треффер и Рам.
Порох сокол-2.15
обтюратор отрезанный от контейнера
Пуля
Сами пулю друг от друга мало чем отличаются.
В весе тоже небольшие отличия.

Стрельба велась по сосне-18-20 см толщиной. Расстояние 50 шагов.
Мороз- -10. Ружье-Пегасус. 12 к. Сужение-цилиндр.

кто что скажет???????????????? DSC00090.jpgDSC00087.jpgDSC00088.jpgDSC00089.jpg
 
кто что скажет????????????????
Такими пулями не стрелял,пришли нормально "головой" и довольно кучно,если стрелял с рук,про энергию пули говорить не могу,плотность промерзшей сосны и плотность живой плоти:11:,на мой взгляд маловато.
 
Стрелял с рук. Возможно маловато. Но до этого дня как раз морозы сильные были. так что сосна мороженая это точно.
Незнаю постреляю еще. А так кучность вроде хорошая. весной по доскам постреляю.

--- Добор поста---

Кстати после морозов маск. лента держится-и по лесу лазал и в снег ронял(случайно). держится.
 
У меня лучшие результаты при стрельбе показала пуля Полева-6 и насадка получёк. С 50 метров в тире все в круг диаметром 15 см легли. Бренеке тож неплохо, но освинцовка по стволу большая. Результат практики на автарке)))))
 
По камуфляжу плёнками и лентами - тут довольно интересно.
По возвратной пружине затвора, расположенной в прикладе, могу дать совет. Чистка - (при снятом УСМ и стволе) производится в положении "приклад вверх". Утапливаем пружину спицей (снизу-вверх) и, засунув трубочку-хоботок баллончика WD-40в недра трубки пружины, обильно поливаем-вымываем грязь. Вытекает много срани, тряпка в помощь. Крутить приклад каждый раз при чистке нет нужды.
Смазка - должна не просто предохранять железяки от сухого трения, но и, по-возможности, нейтрализовать кислоты, появляющиеся после срабатывания капсуля. Одно из самых щелочных масел - М10Г2к (КАМАЗовское). Дёшево и по делу. Пользуюсь им 15 лет - всё блестит, работает.
.
Р.S. На "турка" давно поглядываю, уже и "зелёнка" на руках...
 
Огромное спасибо за советы. Читал уже там все. Спасибо.с 6 лет на охоте с 13 с оружием. 12 лет уже с оружием. в том числе и служебное. Чищу только армейским нейтральным или баллистолом. Считаю что для оружия оружейные масла придумали не просто так-а машинное если только под рукой оружейного не будет. Хотя может и есть плюсы но не заморачиваюсь.При покупке пружину снимал и промывал в арм масле. Баллистолом пружину просто заливаю не отодвигая ничего за 5 минут при снятом затыльнике начинает вытекать с обратной стороны.
По поводу капсюля-в наше врямя капсюля менне оржавляющие то есть продукты горения современных капсулей менне агрессивны.

Полева 6 самозаряд у меня легла в круг 30 см шагов с 65-70 -меня не удовлетворила. Может зарядил так. в теме есть об этом. буду еще пробывать. Но дорогова ты конечно пули стали.

Ружье коллектив в субботу оценил и пострелиля почти все. и поразил весом да и по стрельбе с таким весом удивились легкой отдачей-поршень стоит для тяжелых. стреляю в основном самокрутом-задержек и проблем нет.


Кстати тут прикинул нужно попробывать нагар с поршня и подствольного магазина смывать Кока колой или Пепси.
 
А какое сужение стояло при стрельбе пулей? У меня с насадкой цилиндр или четвертьчок тоже круг см 25-30 получается. Лучшие результаты с получоком.
 
я стрелял с улучшенного цилиндра. с получрка-3 риски не пробовал. после ваших слов думаю попробовать. Хочу еще попробовать Блондо с Пегасуса стрельнуть-думаю вот.какой сужение поставить......
 
Хочу еще попробовать Блондо с Пегасуса стрельнуть-думаю вот.какой сужение поставить......

Вот такой?

1_000626_000000_1219.jpg

надо померить тело пули и по ободкам тоже,скорее всего сужение надо 0,0 или 0,25.
И где ты только такие пульки находишь?:cc:
 
я стрелял с улучшенного цилиндра. с получрка-3 риски не пробовал
До чека включительно можешь пробовать без опасений,может он и будет самый подходящий.

--- Добор поста---

Крутить приклад каждый раз при чистке нет нужды.
Если охоты не экстримальные(без окунаний ружья в воду и грязь или под проливным дождем),то ревизию этой пружинки можно делать 1-2 раза в год,в подствольный магазин мусору гораздо легче попасть,а вот вычистить его тоже не просто.
 
Спасибо. Попробую. Антох,да завалялись с 10-15 штук-осенью с ИЖ 27 их остреливал-все четко с 60 шагов в 15 см уложил. А вот с Пегаса побаюваюсь. Сейчас вот куплю хороший штангель циркуль промерию и в путь. Но у меня они без поясков-ложу в контейнер без амортизатора.

приклад-100% согласен с тобой.
 
Джек_, Сейчас почти все турки стали продавать варианты c дополнительным коротким стволом (цилиндр). И стоят они все приблизительно одинаково. Из наиболее доступных это Pegasus и Armsan газотводки, а Ata Arms инерционка. ИМХО Жене с коротким стволом будет очень удобно. Да и тебе из под собачки тоже понравится. Я уже оценил это :ab:
 
Брат себе в мае Пегасуса взял. Изучили его рынок в Питере. Самый дешевый оказался в "Левше". Со слов продавца, у них прямые поставки с Турции. Испытывали на бакланах в Мурманске.Оружие - супер! Очень легкое, точное, кучное и прикладистое ружье! 9 баллов из 10! А брат в нем вообще души не чает.
 
Господа! А у кого нибудь есть сменный ствол под пулевые патроны?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу