• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пару слов о новом приобретении "Pegasus"

Самокрутом пробовали стрелять?
 
Последнее редактирование:
Нет , по отзывам , при качественной закрутке проблем нет.
 
А чистите чем? Я ВД и потом Балистолом.
 
мужики, Вы бы в личку, что ли бы ушли или созвонились бы, да поболтали уже нормально :)
на две страницы диалог...
 
Ребята, пожалуйста все обсуждения боеприпасов,чистки и прочего в отдельную тему в соответствующем разделе.
Эта тема про ПЕГАСУС(эксплуатация, неисправности,тюнинг и т.д.),а кто какой дробью из него пуляет,это....флуд,то что у одного полетит замечательно у другого не полетит "вовсе", все ружья разные и Пегасус не исключение.
Модератора прошу почистить тему.
 
Hans,Антон.
Ну нормально так почистил.
Две страницы бла бла бла(пи...больства) это нормально.
А про патроны для Пегасус это флуд.
 
Это не нормально, почистил бы больше, но мне эта опция не доступна, поэтому и попросил модератора.

Виктор без обид, ну скажите мне пожалуйста(только не в теме), чем патроны для этого ружья отличаются, в магазине отдельно для Пегасуса патронов не бывает, а самокрут это интимный процесс.
В теме за 500 постов перевалило и если почитать все сначала, то про патроны и сужения и даже про пулевой ствол информации более чем.
 
5 лет. Была проблемма с слабым наколом капсулей на отечественных патронах , обращался в Левшу , за денешку подправили .
У меня такая же проблема подскажите, как исправить.
 
Согласен , Александр Вадимович . Усилили курок и боек сильнее бьет по капсулю .
 
Друзья, кто сталкивался с проблемой как на моем пегасусе, суть в том что ИНОГДА (и всегда не вовремя) при подаче патрона, он с лотка досылается в патронник и упирается в правый угол патронника. Чуть его толкнешь влево пальцем, заскакивает. Было ли у кого такое безобразие и как решили эту проблему.
 
Палыч, ни разу не сталкивался. Какой патрон (Покупной или самокрут) ? Если покупной, то какой марки ? Размеры патронов, которые утыкались ? На элементах УСМ есть ли какие-нибудь повреждения ?
 
Это может случаться с любым патроном, магазинным или самокрутным, производители тоже разные. Я могу две-пять пачек расстрелять на стенде без проблем, потом такое утыкание и опять всё шикарно. Утыкается именно в правую часть патронника на входе. Фасочку снял аккуратно, кромка была просто острая. Утыканий стало меньше, но они есть, ну и как прежде изредка на самых разных патронах. Года полтора-два назад менял раму затвора. Ну на пегасусах эта проблема тех лет известная.

Чую что собака зарыта где то у лотка подавателя, ...
 
У меня на Heavy поршне 32х грамовые АЗОТ через раз перезаряжал, 28 грамм сразу утык. Никто такой прицел не ставил себе не Пегасус? 4pegasus.jpg
 
А утыкание было каое, просто утыкание кудато или именно в правую часть патронника?


Что касается калика, что на фото - конструкция странная, оригинально.
НО ставить на планку на мой взгляд это не есть хорошо. Специальных мест крепления у пегасуса для оптики нет. Есть правда кроны которые позволяют крепиться к коробке или к границе шейки ложи и коробки (последние под легкие открытые калики, на первые и ночники встанут).

Ну и к тому же, я не знаю какие охоты с пегасусом у вас, но если это связано с ходовыми охотами - калик на гладком полуавтомате лишнее. У меня калики прижились на нарези, да и то... Про лишнее уже ного раз сказано. Но к этому каждый должен прийти сам. Это как про вред курения.
 
Собираюсь взять ATA ARMS Pegasus. Прочитав тему сделал вывод ,что это все же отличное ружье. Есть ,что то на что стоит обратить внимание при покупке?
 
Есть ,что то на что стоит обратить внимание при покупке?
Обращать внимание стоит на все, как и при покупке любого другого ружья, безотносительно к стране и фирме производства. Т.е. глаза дома не стоит забывать, даже если Вы Perazzi покупаете :)
 
Обращать внимание стоит на все, как и при покупке любого другого ружья, безотносительно к стране и фирме производства. Т.е. глаза дома не стоит забывать, даже если Вы Perazzi покупаете
Спасибо)
Буду с Venza сравнивать. Только пока не очень понятна разница в цене. но это легко решаемо)
 
Сверху Снизу