• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одно-двухместная палатка!

Карибыч (Sergey) ,
Я и моя компания - поклонники "Нормалов". Пользуем "Бизонов". Летом по палатке на двоих + собаки. Комфортно - безумно. От + 30 до - 10 проверяли. Весна-позднюю осень - одну на четверых берем.
Маленькая палатка на одного, при наличии машины - рассматривается, как доп. снаряжение - хранение дичи и продуктов без мух, сбегать с ночевкой куда-то в сторону от базового лагеря. Пользуем финские купола по 25 еврублей. Удобны тем, что можно внешний купол поставить, не подстегивая спальный отсек.
 
я хочу открыть страшный секрет : 99% палаток в мире делается в Китае !

в данном случае лучше та , производство которой контролируется от заказчика , т.е. все палатки с европейского рынка одинаково хороши , но Салева , Баск , Нормал , будут стоить дороже , может в разы , за раскрученную марку .

Я пользую палатку и спальник малоизвестной финской марки , доволен по качеству , и вполне бюджетно по цене .
 
Не знаю как другие, но Нормал действительно стоят своих денег. Причем не таких уж заоблачных. Качество проверено мной не на одной палатке. И в самых различных условиях. Да и видно как сделано. Барахло в два раза дешевле, только оно во первых на один сезон нормальной эксплуатации, а во вторых просто не справляется со своими функциями. Она рассыпется быстрее, чем отобьет свои деньги по сравнению с той же нормал.

И еще не надо забывать про условия эксплуатации. Кто то только в солнечный день в палатке живет. А кто то и в грязь и в ветер и черт знает где использует. Так что сравнения просто типа палатка не совсем корректны.
 
Нормал хорошие палатки , но не гуманны по цене .
Есть аналоги по качеству , но на 20-30 % дешевле .
 
Dok (Семён) ,в студию , это в смысле выложить здесь ?
 
Dok (Семён) ,

не плохие палатки AVI : avi-outdoor.com , на сайте нет цен , отвечают по запросу , 4-местная с большим тамбуром Tornio , купили за 3800 .
 
  • Like
Реакции: Dok
Здесь зимние палатки обсуждают или есть другая тема?
 
-Если для одного P1040078.jpg-от ПИК99-меня устраивает,вес-1,35кг-честных! Влагостойкость маловата-3000.В сильный дождь не попадал,а в обычную морось-нормально:ay: А ещё ищу хороший камуфлированный тент в размерах пока сомневаюсь, главное-вес и качество:cv:
 
от ПИК99-меня устраивает,вес-1,35кг-честных
Это модель "Одиножды один"? Дороговато они за неё хотят. На счёт палаток и тентов интересны армейские, всяких там бундесверов и пр. Если юзал кто, интересно послушать и где искать?
 
бундесвер дорого. Хожу иногда облизываюсь
 
Доброе время суток. Не очень в далёкие времена , мне остро необходима была одноместная полатка. Сейчас опять возникла похожая ситуация. "Перелопатил" в поисковике много. Короче , по случаю приобрёл вот такую. По всем техническим пораметрам и ценнику , она очень понравилась. Камуфляж цвет.

Характеристики RedFox Sniper Fox – Палатки – Яндекс.Маркет

Есле мой труд избавит кого-нибудь : от траты времени на поиски , и мук выбора-буду рад! Удач!
 
А я после весенней ночевки в поле, под мас. халатом и замоченный дождем, приобрел себе такую:

Купить Jack Wolfskin - Палатка GOSSAMER в интернет-магазине...

Коврик самонадувающийс как раз по размеру. Несколько раз ночевал весной, ночью заморозков был, так окно даже не закрывал! Тепло держит отлично из за малого объема!
Советую!
 
По всем техническим пораметрам и ценнику , она очень понравилась
- Да,судя по хорактеристикам - весч!.. Особо радуют - два входа, вес, и водостойкость!!!Лексеич как нибудь сфоткай, пожалуйста, хотелось бы камуфлированную увидеть:ab:
 
Лексеич как нибудь сфоткай, пожалуйста, хотелось бы камуфлированную увидеть

Возможно ярковат, но в нашей тайге сойдёт...



Куплена в Красноярске, в магазине для альпинистов.
 
Сверху Снизу