• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тестирование лыж Polisend

Leshak1 (Михаил) написал(а):
Сам имею такие лыжи (185х20), считаю что эти лыжи одни из лучьших фабричних.
Они хороши всем: очень легие (вес со штатным креплением -1.7 кг одна лыжа);
Да быть такого не могёт! :ai: :ai: Неужто правда? Миша, проверь пожалуйста? Такие параметры как 185х20 и вес 1,7 , да ещё и с креплением!!!??? Как то это плохо выжется в моём понимании с реальностью. Охотничья лыжа (кировская) 185х15 без крепления (кажется) у меня весила 2,1 кг...

Добавлено через 5 минут:
Начал удивляться не дочитав сообщения. Оказывается вон оно что...
Leshak1 (Михаил) написал(а):
лыжи представляют собой ламинат из осины и армирующей ткани
Интересно. Вот бы фотку поглядеть
 
Правда!!!! Взвешивал хозяйственным безменом одну лыжу с креплением: Кемерово 185х20 -1,7/1,7 кг; от Андрея 130х22 - 2,1/2,1 кг; вологодская тайга 155х16 - 2,3/2,4.
 
Leshak1 (Михаил),
А какое название у этих лыж?
Хочу их в табличку сравнения с другими лыжами внести. Судя по данным - они будут лидировать в отношении вес/полезная площадь.

И расскажи поподробнее про конструкцию - что за армированная ткань??
Фотку бы... если не можешь пока вставлять, то можно мне выслать, я вставлю.
 
Названия у этих лыж нет, кроме "лыжи охотничьи"
Данные по весу лыж, производитель не дает, впрочем как и все остальные производители.
По конструкции - информация производителя - "Лыжи охотничьи, из отборной осины, с правильным профессиональным загибом, между слоями армированы капроновой тканью. Собраны на эластичном морозоустойчивом клее, обработаны полеуэритановой пропиткой и покрыты яхтным лаком, устойчивым к морозу и влаге. Предусмотрено профессиональное крепление, позволяющее без заднего утягивающего ремня удобно ходить и осуществлять повороты. Материал: широкая кожа 4-5мм в форме сандаля, мягкая микропористая резина толщиной 5мм вместо подножки. Испытано и одобрено профессиональными охотниками."
 

Вложения

  • лыжи К.jpg
    лыжи К.jpg
    72,6 KB · Просмотры: 371
Leshak1 (Михаил),
А откуда эта информация?
Интересненько!
А скинь мне на мэйл (в моем профиле) ссылочку, а я здесь её размещу.

Обновил твоими лыжами табличку в теме
Новая конструкция лыж - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник -... пост №48
Leshak1 (Михаил),
Ага, теперь и фотку увидел.
Такие лыжи подарили Жене-Кедру. Интересно, что он скажет про испытания.
Куда то он запропал, давно не слышал его.
 
Последнее редактирование:
ayno (Виктор),
Спасибо за отчет, очень интересно было почитать... особенно из-за того, что на выходных пришлось походить на охотничьих лыжах. Жаль, что в тесте нет преодоления небольшого подъема без палок, для меня это оказалось самым сложным занятием. Лыжи на которых я ходил имеют пластиковый низ и совсем без камуса (есть насечки но они совсем не помогают). После нескольких падений я заранее снимал лыжи перед подъемом проходил пешком, потом снова одевал лыжи и так до следующего подъема. Причем забраться даже на короткий подъем (с длину лыжи) не удавалось.
 
Виктор, добавь в свою таблицу инфу по лыжам от Андрея, которые тыстил, 130х22.
И надо дать уточьнения - что взвешивалось - лыжи с креплением, али без.
 
Leshak1 (Михаил) написал(а):
На сайте Маяка , те что из осины все кемеровские.
Не поверил на слово, порылся в интернете, вот что нашел http://old.kuzbass85.ru/attachment_articles_view/264
Дошло до того, что Кировская область, однажды оценив достоинства кемеровского лыжного производства, стала одним из постоянных клиентов: берет на реализацию и не особо афиширует, «откуда дровишки», ведь на лыжах пока никаких опознавательных знаков.

Значит, у меня тоже Кемеровские лыжи!!! Уже начал этим фактом гордиться. :ab:
Действительно, приятно, «Маяк» же ничего про армирующую ткань не пишет.
 
Виктор, в вашей таблице "Сравнение веса" для лыжи от Андрея 130х22 указан вес 1471 гр., а в таблице данной темы вес указан 2100 гр.
Разъясните несоответствие.

Добавлено через 2 минуты:
Кстати - лыжа с креплением от Андрея (которая имется у меня) имеет вес 2100 гр.
 
Leshak1 (Михаил),
да-да, это я старые данные забыл изменить. Тогда я взвештвал кажется без крепления.
Изменю обязательно, сейчас просто на работе и времени не найду
 
Андрей ,polisend позвоните пожалуйста , с москвой разница 7 часов .Часто бываю недоступен. т 89141713453 .александр.знаю как улучшить параметры лыж. Сам хожу очень много т к каждый год заключаю договора на пром охоту.
 
Вот хотелось бы узнать теперь, через три сезона, как себя показали лыжи Полисенда за это время...
Что скажет испытатель?
 
хотелось бы узнать теперь, через три сезона, как себя показали лыжи
Отлично себя показывают и через три года - лежат себе спокойно в подвальчике, вместе с другими лыжами, пока их хозяин клавиатуру топчет и перед монитором охотится :ag:.

На самом деле, на этот вопрос у меня нет корректного ответа. Лыжам Polisend не каждый год достается полная нагрузка, потому что я шибко богатый человек, лыж у меня много, и я на разных лыжах хожу, в зависимости от условий.
5f47b6c30d6013bc96ad6ddd27e164be.jpg


Иногда товарищей снабжаю, когда на охоту вдвоем выбираемся.
924d85f13b48c73463531e6d4a1ca4b3.jpg
 
фигасе двери справа. я на 195-х ходил, так думал ноги отвалятся враскаряку ходить а тут походу за 210 будет
 
ayno, глаз - алмаз. 22 см. :) чноровка к ним нужна не малая, только вот смысл от меня ускальзает? я полагаю не по воторому круг иду?
 
вот и я сделал давно такие выводы.В прошлом году,один знакомый заказал мне обшить камусом обычные лыжи.Я ему сказал,что эти стандартные "дрова" не очень пригодны для охоты. Нужны другие.Показал какие. В этом году он прозрел и заказал мне то,что я ему советовал. Так же в прошлом году,ближе к весне,обратился ещё один знакомый.Попросил показать мои камусные и их приемущества. Я сказал:одевайте и шагайте прямо поперёк двух ручьёв в лиственном мелколесье с оврагами и подъёмами. Он испугался что сломает и не сможет всё это преодалеть.Видно опыт хождения на стандартных голицах прочно засел в голове. Всё же пошёл. Самый большой подъём не рискнул брать. Я ему показал как ходить в таких условиях и как двигаться вдоль склонов ручьёв и оврагов,как переходить лежачие деревья.И всё это не снимая лыж.Он был в шоке.В итоге я ему подшил Поскряковские и он остался доволен. Вот такая маленькая история тестирования лыж.
 
Я ему показал как ходить в таких условиях и как двигаться вдоль склонов ручьёв и оврагов,как переходить лежачие деревья.
Вот снял бы об этом ролик, и нам показал... Только не так как те, а то от их просмотра аж в глазах зарябило. Лучше попроси чтоб кто со стороны снимал.
 
Сверху Снизу