• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наши таксидермические поделки

Жаль.. а можно более подробно "жуть" раскрыть?
Самой-то, не со стороны, кажется, что вполне ничего..
кроме глаз, мятых ушей, тонких передних лап и их расположения.. на задние лапы шкурки тоже не хватило на всю длину, пришлось "сажать"

Потом уберу фото, дабы не травмировать больше никого..
 
для первого раза начинать нужно не с зайца

Спонтанно получилось, товарищ заохотил .. Что уж было..
Но рада, что первым заяц оказался, совершила наверное все возможные ошибки, которых нахожу все больше и больше.. Теперь будет наглядным пособием - как не надо делать)
Ведь пока сам не сделаешь - не узнаешь.
 
Моя новая работа. IMG_2219.jpgIMG_2236.jpgIMG_2210.jpgIMG_2232.jpg
 
Рысяшки зачетные! Особенно левая, там где Вы с двумя сидите. А можно поподробнее, как глаза делаете?
 
А мне не понравились рысяшки. Стремление делать - хорошо, но... Честно. И глаза и морда и постановка лап. И прошу не обижаться. Технология изготовления какова?
 
Где то читал, рысь самая трудная для таксидермистов в изготовлении.
 
рысь самая трудная для таксидермистов
Да и вообще простого особенно нет ничего. И с рябчиком можно намаяться. особенно если задумки в позе наполеоновские. Лично для меня.
 
В качестве творческого совета автору- Ваши работы смотрелись бы гораздо выигрышней, если бы подставки делать несколько побогаче в плане композиции и насыщенности элементами ландшафта. Так чучела гораздо выгодней бы смотрелись, даже если есть какие-то недостатки в самом чучеле. Просто некоторые таксидермисты (и даже профессиональные) не всегда уделяют подставкам должное внимание, хотя это немаловажная деталь.
 
задумки в позе наполеоновские
Там говорилось, не из-за позы, а волоса на морде трудно естественно уложить.
 
Всех с полем. Кто может в Питере помочь с изготовлением чучела вальдшнепа. Две штуки заморожены.
 
Битый зверь, трофей- его чучело, должно быть сделано либо идеально, либо ни как! Профессиональные таксидермисты иногда такое сделают, что глаза на лоб лезут, а чего говорить о самоучках. Ни разу! Ни разу, не видел профессионально выполненной работы зверя у мастера самоучки. За редким исключением. Как правило одни уроды!!!
Потом весь интернет ржет, над уродами с выпученными глазами или улыбками как у Моны Лизы.
 
Последнее редактирование:
В работе есть одна кошка. Фото в бандаже и не на подставке пока. И главное(на мой взгляд), не с открытой от ужаса пастью. Заказывают часто с неестественными для зверя позами. Отказываюсь-не делаю. Когда подсохнет - уберу бандаж, финишной шпаклёвочкой сделаю и на подставочку, подкрашу, что нужно и... Фото тогда другое сделаю.
P1210039.jpg


--- Добор поста---

Разумеется усы оправлю. Кисточки вверх торчком, как должно быть у живой и... ну да ладно. Как выйдет - увижу. Вообще делаешь иногда-делаешь. Вроде ничего. Года через два-три посмотришь... Позор, а иногда вроде и действительно хорошо. Хотя, конечно, не Сухарев и ему подобные. Объёма работы для руки набивания мало.
 
Работа моего папы Фроль Геннадия.соваа.jpg
 
Мои работы.

141682802.jpgDSCN2198.jpgDSCN2249.jpgDSCN2257.jpg
 
А вот кот, который на диване - тот класно получился, почти как живой.
 
DSCN2564.jpgDSCN2567.jpgDSCN2573.jpgDSCN2572.jpgМоя новая работа.
 
Мои работы.
DSCN2507.jpgDSCN2527.jpgDSCN2489.jpgDSCN2493.jpgDSCN2500.jpgDSCN2503.jpgDSCN2523.jpgDSCN2522.jpgDSCN2541.jpg
 
DSCN3889.jpgDSCN3892.jpgDSCN3900.jpgDSCN3901.jpgМоя новая работа.

Лесные обитатели.
 
Сверху Снизу