• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наши таксидермические поделки

Синица (Татьяна) написал(а):
это кабарга ))) Длина тела до 1 м, хвоста — 4—6 см, высота в холке до 70 см; масса — 11—18 кг. Задние ноги непропорционально длинные, поэтому у стоящей кабарги крестец на 5—10 см выше холки. Хвост короткий.
Большое спосибо за подробный ответ, никогда раньше не встречал это животное))).
 
Валет (Тимур) , да незачто))) в ваших краях они вроде не водятся, кабарга распространена от Восточных Гималаев и Тибета до Восточной Сибири, Кореи и Сахалина.

А подробный ответ - из википедии)))
 
Барисыч ,
Барисыч (Сергей) написал(а):
Брат у меня увлекается , по-моему очень неплохо получается.
Какие относительно светлые у Вас лоси. У нас значительно темнее.

Добавлено через 4 минуты:
chirurg ,
chirurg (Андрей) написал(а):
Косуля сибирская
Достойно. Очень даже гуд...
 
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
Какие относительно светлые у Вас лоси. У нас значительно темнее.
Мне кажется фотик не правильно настроен был, кабан излишне "седым" смотрится...хотя, как знать, я этих лосей не добывал))), но размеры впечатляют!
 
Иван Иванович (Иван Иванович) ,Я вот теперь тоже решил заняться таким ремеслом, конечно для себя - для души. Подскажите, пожалуйста, с чего начать нужно? С какого зверя? С какой стороны подойти к созданию чучела? Как выглядит весь процесс? Может есть книга какая, вроде "Таксидермия для чайников", я бы с удовольствием углубился.
 
Подскажите, у меня в морозильной камере лежит голова волчицы уже 3 года. Насколько долгое хранение может повлиять на качество будущего чучела? Температура постоянная, -18 градусов.
 
Сибиряк ,
Сибиряк (Сан Саныч) написал(а):
Насколько долгое хранение может повлиять на качество будущего чучела?
Я думаю, что вариант ещё рабочий, хотя лучше на столь долго таким образом не консервировать. Уши, нос и губы, думается уже высохли... Да, да высохли. Есть такое даже в морозильнике. Возможно придётся уже отмачивать в пикеле.
Голова в шкуре, как водится. А шкура по какое место, по лопатки или меньше?
 
Чистянин (Юрий Власов) ,Голова отрублена по-шею (когда отрубали, не думали о чучеле, задача стояла подтверждения у ветеринара).
Какие шансы у этой головы стать нормальным чучелом?
 
Сибиряк ,
Сибиряк (Сан Саныч) написал(а):
Какие шансы у этой головы стать нормальным чучелом?
Шансы есть, но только не чучелом, а к примеру-головой по лопатки на деревянном медальоне или пьедесталом. Но только задача усложнится тем, что раз оттяпано много нужного, придётся искать шкуру, при чём схожую по цвету ости, пуха и высоте волоса, для моделирования оттяпанной части. Это в идеале. Хотя можно и так. На мой взгляд 2 варианта:
1. Первый-просто сделать голову на подставке-медальоне. Только коротко оттяпанная, она будет проигрывать... Будет хуже выглядеть, нежели по заднему бы краю лопаточек. Как... Не знаю с чем и сравнить-как яблочко на тарелочке.
2. Второй вариант. На мой взгляд лучше, но более хлопотный. Нужно, к примеру качественно в красках написать портрет волка, но только без головы (с окружающей обстановкой и т.п., а вместо головы уже поставить готовую голову, сделанную из этого сырья. Одним словом как бы смоделировать диораму.
Ну и главное не испортить шкуру, так как отмачивать видимо придётся прежде, чем удастся отделить шкуру от мышц и т.п. Если бы она лежала у Вас в морозилке уже обснятая, губки бы расчищены были, веки, уши обработаны...
Ещё как вариант может кому либо пригодится для ковра, если шкура хороша, а вот охотники при обработке запортили напрочь веки, уши и т.п. Одним словом как материал для ремонта.
 
Это в одной композиции или просто для фото объединено? Не совсем понял. Сори.
 
Чучела раздельные. Пьедестал волка-фонтан.
 
У BRANIK идея отличная, а вот строение головы, мускулатора увы потеряны. Все работы таксидермистов ценны, но эти напоминают звезд после неудачной пластики.

Работы из Красноярка порадовали. Красиво, уверенно.

У Ивана Ивановича очень профессионально сделаны рыбы, окушки, щуки.

Таксидермия - сложное искусство, важно соблюдение мимических особенностей зверей, строения их тела, важно воплатить утраченную жизнь в изделии.
 
А вот мои работы.Оформлю Ваш трофей..

2552311644n2548.jpgSDC10873.jpgSDC11305.jpgSDC10707.jpgSDC10697.jpgx_9c427729.jpgSDC11267.jpgSDC11248.jpgSDC11231.jpgSDC11222.jpgSDC10813.jpgSDC10029.jpgda22311645n2548.jpgSDC11256.jpg
 
Был в гостях у товарища, специально его работы не фотографировал, но они окзались в кадре со мной. Зырьте.
IMG_1337.JPGIMG_1338.JPGIMG_1340.JPGIMG_1336.JPGIMG_1335.JPGIMG_1332.JPGIMG_1331.JPGIMG_1329.JPGIMG_1339.JPG
 
сурки понравились :)
 
Попробую еще работы из Красноярска вставить.рысь.jpgIMG_6460.jpg
Работа Виктора Пасюги.волчара.jpg
 
Мой первый опыт..
(фото жути убрала)
ошибки в анатомии вижу сама..
глаз не нашлось..
Для первого раза, думаю, что вполне прилично получилось..
 
Сверху Снизу