• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коврик, пенка, каремат, подстилка

Русский (Олег),
Олег, а потом при смене ночевки чего делать с пеной?
С собой не взять. Да и утилизировать ее надо.
Плюс, стоимость пены - не 2 рубля ведь...
 
SergBoroda (Сергей) ,

Была пена в машине - испытал,да и не такая она дорогая.

Распадается она быстро на солнце,через месяц в труху превращается.
 
  • Like
Реакции: Arex
Русский (Олег),
Как интересный вариант буду иметь ввиду и как нибудь попробую)))
Просыпался же я каждый день в оленей шерсти - теперь буду просыпаться в пене :ag:
 
ayno (Виктор) написал(а):
Просыпался же я каждый день в оленей шерсти - теперь буду просыпаться в пене
Я себе это представляю немного иначе: сначала выложить площадку под палатку из валежин, затем расстелить сверху разрезанный сбоку рукав парникового полиэтилена, так, чтобы половина его легла на брёвна. Продавить немного щели между брёвнами, и лишь потом формировать пенный "матрас". Не дожидаясь окончательного застывания пены, накрыть второй половиной полиэтилена, и разровнять площадку. Палатку ставить сверху после окончательного застывания "матраса".
Утилизовать в случае надобности будет проще - сдёрнуть сэндвич с брёвен и оттащить к костру.

P.S. Прошлой весной тоже пришлось на болотине палатку ставить. Туристический коврик, конечно, немного сглаживал канавы на полу, но комфортным такой сон было бы трудно назвать.

%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0.jpg
 
Виктор, у нас появились в продаже среди прочей буржуйской справы б/к коврики Бундесвера. Тонкие, компактные, складываются в конструкцию примерно А4 фоормата толщиной со среднюю книгу. Если знаете магажины, торгующие подобным. поищите там! ИМХО не только в Вологде тиакая торговля развернута!
 
Олег Калена (Олег) написал(а):
Прошлой весной тоже пришлось на болотине палатку ставить.
Да, помню, читая отчет и разглядывая фотки я тебе сочувствовал по поводу мокрого места.
Олег Калена (Олег) написал(а):
Не дожидаясь окончательного застывания пены, накрыть второй половиной полиэтилена,
А можно просто плюхнуться в застывающую пену и обеспечить себе ночной скафандр!

Давайте ближе к коврикам, народ. Мне это действительно нужно.
А про пену я не забуду. В более удобной ситуации сделаю так, как Калена додумал.

Добавлено через 3 минуты:
Грач (Андрей) написал(а):
б/к коврики Бундесвера
Ты знаешь, как я отношусь к армейской снаряге, я тебе об этом в группе писал.
А тут ещё и б/у... Но главные сомнения меня берут от того что они тонкие. Лучшего в мире п/уретанового коврика мне не хватает именно по причине тонкости (((
Возможно я не пробовал и "слаще редьки не едал", поэтому зарекаться не стану. Ссылочку бы...

Добавлено через 5 минут:
Андрей20 (Андрей) написал(а):
http://www.gvardia-spb.ru/item.php?id=104 А может такой вариант.
Совершенно исключено, по единственной причине - ОБЪЁМ.
Моя идеальная подстилка должна умещаться в рюкзак, и лишь в самом-самом крайнем случае может быть приторочена снаружи рюкзака.
 
ayno (Виктор) ,

Виктор,может Вам нужно женщину с собой брать: ее нести не надо,но она все понесет и как коврик... :ad: Утром чайком ее попоил-отогрел - дальше пошли.
 
Русский (Олег) написал(а):
Виктор,может Вам нужно женщину с собой брать:
Олег, наверное Вы не внимательно рассмотрели нижнюю фотку в моём первом посте?
Вы всё правильно говорите, и я даже когда-то в молодости эксперементировал, но помню, что заснуть мне тогда, ни разу так и не удалось :ac:
К тому же, очень скоро, откуда-то опять слышались эти дурацкие и явно надуманные, требования тёплого коврика :ak:
 
Сшил чехол , с одной стороны не промокаемый, вставляю два самонадувных матраса (весом по 600гр), получается толщина 50мм. Спать мягко и тепло, и вес не большой.
 

Вложения

  • DSC00416.JPG
    DSC00416.JPG
    86,3 KB · Просмотры: 375
  • DSC00413.JPG
    DSC00413.JPG
    87,4 KB · Просмотры: 402
  • DSC00414.JPG
    DSC00414.JPG
    85,4 KB · Просмотры: 384
  • DSC00415.JPG
    DSC00415.JPG
    88,9 KB · Просмотры: 416
  • DSC00417.JPG
    DSC00417.JPG
    86,3 KB · Просмотры: 383
Цитата:Виктор, у нас появились в продаже среди прочей буржуйской справы б/к коврики Бундесвера. Тонкие, компактные, складываются в конструкцию примерно А4 фоормата толщиной со среднюю книгу.
- и я присматривался, вроде удобная вещь.
ayno (Виктор) написал(а):
Ты знаешь, как я отношусь к армейской снаряге, я тебе об этом в группе писал.
Виктор, тебе наверняка известно, что в Москве есть несколько магазинов армейского шмотья. Далеко не всегда Б\У. В конце концов можно посмотреть и выбрать, а покупать в инете. Иногда попадают вполне приличные вещи.ИМХО Сам пользую НАТОвское пончо.
Да и в известном тебе магазине "Альпиндустрия" сейчас скидки. При покупки двух товаров третий бесплатно. Жаль, что "третий" самый дешевый!
 
Виктор Г (Виктор),
Офигеть! Который раз балдею от твоей рукодельности и умения, тёзка!
Два в одном - это точно от холода защитит.
Эх, вот маненько вес смущает...

Добавлено через 2 минуты:
zanuda (Алексей) написал(а):
тебе наверняка известно, что в Москве есть несколько магазинов армейского шмотья.
Нет. Неизвестны. Поделись.
zanuda (Алексей) написал(а):
Жаль, что "третий" самый дешевый!
А вот это как раз не так страшно. Если что либо приглянется и буду покупать на экспедицию, то себе "третий" заберу)))
 
пенополиуретан в строительных магазина продается разной толщины, для холодного времени года купил себе 20 мм ППУ ковер, ширина 120 - длина 200, очевидный минус его - занимает даже в сложенном состоянии много места - потому ношу его оборачивая вокруг рюкзака - в ковре продкланы отверстия для ремней, выглядит уродски, но тепло и за счет большей ширины в него никогда не затечет вода, по сути та же пенка, только сильно толще и шире
 
artem_mina (Артем),
Спал бы я на такой с удовольствием, если бы не надо было её оборачивать вокруг рюкзака.
 
ayno (Виктор) написал(а):
Нет. Неизвестны. Поделись.
Отделы западной армейской снаряги есть в Экстриме на Смольной на "охотничьем" этаже, в Спорт-Хите, Гжельский переулок дом 19 подвал с 10-20, и ещё Нижегородская 10/2 у этих ребят есть сайт www/camo/ru/
 
ayno (Виктор) написал(а):
Эх, вот маненько вес смущает...
Витя, вес не такой уж и большой-1кг800гр, чехол и два матраса. По обьёму, специально тапки положил рядом для сравнения.
 
Виктор Г (Виктор) написал(а):
ес не такой уж и большой-1кг800гр,
это ооочень много для ковра.
представь - лишних 1,8 кг тащить на горбу?
Но идея отличная для выезда на машине. Мягко и тепло!
Надо чехольчик такой смастырить, туда пену вниз (можно даже тонкую) и сверху два матраса - как в люле будет!:ag:
 
ayno (Виктор) , не могу утверждать, что подойдет для ваших жестких условий эксплуатации :), но у меня эти коврики завоевали уважение. Они сильно отличаются от туристических, они очень плотные и не чувствуются неровности почвы (камни, корни и т.д), не промакают(проверено на болоте, не в лужах конечно), и холод не пропускали(правда не в условиях вечной мерзлоты). Всем советую: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2007-11-21+10%3a04%3a00.500195&cat=2007-11-21+09%3a57%3a32.200195
 
ayno (Виктор), добрый день.

Подскажите, что за палатки на фото 2 и 3 пост 1.

Спасибо.
 
Витя, а что за дичь у тебя в качестве прижимов лежит?
 
Сверху Снизу