• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

База со следами

Бельчёнок.
 
Последнее редактирование:
2 И еще фото . Уже сделанное весной на берегу ручья. Чей это помет?
По форме и характеру расположения - кто-то из куньих: норка или выдра. По размеру больше выдре подходит.
 
ayno, Витя, неужели - мексиканский тушкан?!:ag:
 
исправил со взрослой особи на поросль, нет?
Откуда взяться бельчонку в феврале месяце? Ну-у... если только болел в детстве.

--- Добор поста---

неужели - мексиканский тушкан?!
Я потихоньку к этому и клоню )))
 
ayno,
ВиктОр, ты ж опытный человек..., нужен , ещё, отпечаток лапки. Нужно видеть подушечки и коготки.
А так, если смотреть ход зверька, то можно предположить, что это ласка.
похоже на горностая
Нет, это не горностай.
У горностая длинный хвост(гораздо длиннее, чем у ласки) и при таком ходе, был бы след от хвоста.
 
можно предположить, что это ласка.
Вообще, похоже на горностая.
Нет, ребята.. Этот след больше всего напоминает след белки, кроме размеров ступки и длины прыжка.
А Горностай или Ласка - это вот...

987b005615372f781cc92084679866ec.jpg


был бы след от хвоста.
Это зависит от снега, Саня.. Почти никогда не остается следов от хвоста горностая, ласки, куницы, если снег не свежевыпавший пухлячищщщще.
ВиктОр, ты ж опытный человек..., нужен , ещё, отпечаток лапки. Нужно видеть подушечки и коготки.
Сань, я снег не выбираю.. сейчас он как промороженный порошок. Я даже не смог копыто лося увидеть на дне ступки - всё засыпано обвалившимся порошком.
 
В субботу ездил в угодья по зайчью душу.
Снега не было около недели, поэтому натоптали будь здоров...на одной из жировок пометом было засыпано как 100-дольная мишень от 5 с 35 метров )))
Пару раз натыкался на след беляка у которого моча с кровью! Вот возник вопрос - это болезнь какая, или течка у зайчихи, или может еще что?
 
Вот возник вопрос - это болезнь какая, или течка у зайчихи, или может еще что?
Скоро зайцы вообще с ума посходят)).
Это течка у зайчих, нормальное явление.
Так что не пугайся.
c1538c6bfb630a093e7d32167ea33acc.jpg
 
ayno, Виктор, так чей след то?
А то не белка но вроде как белка. Не понятно.
 
Виктор, так чей след то?
У меня два предположения, это либо соня, либо летяга. Обе зверушки зимой не активны и мы не видим их следов. А эта отчего то проснулась и наследила. По сравнению с беличьим следок совсем крохотный.
 
20170204_152935.jpeg Цепочка следов под Питером. Появился динозавр пострашнее чупокабра:af:
 
Дима 76,
что их могло разбудить
Вариантов слишком много что бы говорить ответственно. Рядом с деревом проложена спортивная лыжня и скорее всего просто потревожил, разбудили и так появилась крайне опасная соня-шатун.
 
лесовик, Ореол обитания чупакабры на Л.О не распространяется))
 
Сверху Снизу