• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Теперь за рыбалку придется платить. Внесены поправки в Закон РФ «О рыболовстве»

Всё идёт по плану. Воду вам отравили, потом научили её покупать. Так и совсем остальным будет. Подумайте сколько будет стоит воздух...
А рыбалка это цветочки. Увидемся на выборах.
 
Stalker (Андрей) , я же сказал - меня устраивает то что что-то улучшается. Мне кажется, что таким образом можно выправить ситуацию. Вы же ничего не предлагаете но и то что делается вас не устраивает - это позиция бабушки на лавочке во дворе. Такое старческое ворчание. :)

Критикуешь предлагай. Не нравится закон, его дух - предложи свой. Не можешь? Значит и критиковать не МОЖЕШЬ - не того уровня понимание, либо можешь предложить. Я готов принять вашу точку зрения - но поке ЕЕ ПРОСТО НЕТ! :) Ну вот нет и все.
 
А что вы все возмущаетесь,что хотели то и получили.Когда я возмутился насчёт нового охотничьего клуба на 13 кордоне на меня накинулись всем скопом.Всё пораздавали и чего-то теперь хотят хорошего.Давайте ещё создамим кучу клубов.А потом кричать будем-не дают охотиться,не дают рыбачить.Надо быть последовательными.
 
Still-Hunter (Андрей),Тезка, если найдешь мой пост то прочтешь там, что я не критиковал эти поправки. Я всего лишь высказал сомнение по поводу того, что проконтролировать неукоснительное соблюдение их невозможно на такой огромной территории как Россия. А значит всеобщая платная рыбалка абсурд. И вносят, как всегда, поправки проплаченные тадепуты. Уже скоро станет поговоркой фраза, что если выносится очередной закон или поправка на обсуждение - значит кто-то захотел построить себе замок в Швейцарских Альпах.
 
Stalker (Андрей) , если не возможно проконтролировать, то значит надо синхронно с этим законом принимать законы которые позволят проконтролировать. Я же так же именно по тому, что проконтролировать не возможно, и считаю что коммерсанты будучи заинтересованны все будут контролировать САМИ. То есть все само - без контроля государства будет работать.
 
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
коммерсанты будучи заинтересованны все будут контролировать САМИ. То есть все само - без контроля государства будет работать.
Я Вам хочу сказать, что я комерсант и имею базу в Карелии. Работаю в направлении что бы забрать под себя часть озёр. (закон заставляет) понятно что какието деньги для персонала, развития и меня в конце концов.
Но я против этого закона, так как сам периодически выезжаю в другие регионы отдыхать. Я такой же человек как и все.
Или хотя бы чтоб поправка какая не будь была не дороже каких то копеек в день.
 
Still-Hunter (Андрей) ,
На революцию на расичтывайте - нас больше. Я вот лично пойду на барикады ПРОТИВ, всех кто попытается устроить дебож

Да уж мужчина, прям удивил своим высказывание. В каком месте вас больше то??? Кучка алигрофренов и тех кому мозги запудрили. вас мало, очень мало.
 
Сначала охота,сейчас рыбалка,потом что ???
Грибы и ягоды,и воздух....
Куда не посмотришь ну всё против народа...
Любят нас наши руководители,мать их....
Наверно ждут второй 17год ???
Он не за горами, такими темпами пойдут ,быстрее кипишь начнётся.
Русский мужик долго запрягает,но ОЧЕНЬ быстро едет.
Историю нашим,этим......,надо изучать получше.
Извените накипело...
 
v v s (Вадим) написал(а):
Сначала охота,сейчас рыбалка,потом что ??? Грибы и ягоды,и воздух....
Дадут копейку заберут рубль. Вот бл... Булева алгебра! Ну а за воздух уже давно воду мутят. Он им как лакомый кусок. Не сегодня завтра налог влупят
 
власти гребаные! а Медведев марионетка х...ева! сидит,рот только открывает. думаю,что он даже не читал этот закон,и не подумал,а просто выхватил,что "как зарубежом"..... начинать нужно с сознания граждан,перехода сознания на европейский уровень. аналогия ,все равно как задрипаная копейка с написями "sparco" и желтыми брызгавиками...согласен,если знать,что приезжая на рыбалку я буду знать,что за водоемом следят в плане чистоты,убирают,обрыбливают его я согласен платить, но у нас этого при даже любых обещаниях не будет! не те люди! да и страна не та... зла не хватает!
 
Я двумя руками за перевод водоемов на платную основу, НО если будет как с охотой например ЛООиР имеет много, но не следит не за базами не за чем просто собирает деньги, то конечно это хрень получится. Мне кажется нужна глобальная реформа(единый охот билет итд) всего рыбо-охотничего хозяйства, а так дополнительный сбор средств без обязательств в плане развития отрасли рыболовства.:an:
 
За рыбалку платить не буду! Рыбинспектора спрашивают о наличии лицензии на квок. Я им отвечаю, что приобрету сразу же как только перестану крючками за сети зацепляться. Нет порядка на водоеме, значит и платить незачем. :af:
 
Мне кажется что идея со всеобщей платной рыбалкой мягко говоря неудачная. Если озера в европейской части России (да и то не везде) коммерческие структуры еще смогут как-то контролировать, то уж с реками и морями мне кажется это очень проблематично, да и с разведением рыбы коммерческими структурами в реках и морях большой вопрос. Бредовость подобных "законотворчеств" не перестает удивлять. И вообще эта тема как-то не особо согласуется с Конституцией РФ... хотя конечно для многих чиновников и депутатов законы не указ, если они ущемляют их права.
 
Был в Ростовской давече в отпуске,все водохранилища и пруды в аренде!,месным-стар и млад,даже рыбачить не выйти,там дорого там вообще не льзя:(,какуюто молодь они запустили-да,но та рыба что была???,всё говорят наше,и посылают на...!,а другие ещё лучше:воду спустили,ту рыбу что была выловили,и всё ищи свищи этого арендатора... П.с. Далеко нам ещё до Финов,и до Европы вообще,не наелись ещё...имхо. ..Гандурас-одним словом.
 
Fisun (Евгений) написал(а):
всё говорят наше,и посылают на...!,а другие ещё лучше:воду спустили,ту рыбу что была выловили,и всё ищи свищи этого арендатора...
Вот поэтому я и против Законов(охоте рыбалке)Государство хоть и ворует :( но не может закручивать гайки до бесконечности.А арендаторам нет указки.Это бизнес-говорят.Ссылаются на Запад-но берут только то что им выгодно.Прибыль 1000% :eek: Да от наркотиков меньше.Эти законы считаю антинародными и провокационными.Власть белая и пушистая;-это во всем арендаторы виноваты.Вот с ними и воюйте.Проявляйте гражданскую позицию.Да здравствуют суды-независимые и неподкупные(а кто председателей назначает).А арендаторам говорят берите работайте богатейте.Все от вас зависит.Просто столкнули лбами 2 группы населения и смотря на эти гладиаторские бои гребут втихую миллиарды.Захватывают потихоньку среду обитания(а когда народу надоест воевать то и всю заберут и не подавятся).Мне глупому не понять мышления в государственном масштабе.Я в своем бизнесе не ложу все яйца в одну корзину.А начиная работать в новом направлении(партнерами поставщиками) ограничиваюсь 10% от бизнеса(а потом наращиваю если выгодно).А здесь(даже если не брать во внимание что это среда обитания народа)-без нормальной нормативной базы(которой уверен и в ближайшие 10 лет не будет)-без экономического обоснования и целесообразности(то что написано бред)отдают 80%(фактически 90-99)в аренду на 49 лет за копейки в прямом смысле(за гектар 2-20 копеек в год)А тому же фермеру(крестьянину)за гектар сельхозугодий аренда 80-200 рублей(и при этом плачут что около 30% земель не востребовано).Не понимаю я такой арифметики.Там выгодно а здесь нет.Почему?И почему гос-ву выгодно отдавать нефтянникам 45% а не 20% как на том же Западе?Вот и думайте господа кому голос на выборах отдать(голосовать надо).Сейчас центральная власть фактически выведена из под контроля народа.Надо менять Закон о выборах в Госдуму РФ.Форму бюллетеней.А то здесь как с арендаторами(мужики друг другу чубы рвут а Закон изменить не могут)В местном самоуправлении дано немножко прав-а толку-если принятие Федеральных Законов бесконтрольно.Вот и поносим местную власть.А та устав от пинков и безысходности ложится под центральную(барин защитит)И защищает всеми ресурсами и СМИ-добиваясь апатии народа на выборах.Или клеймят тех кто еще не потерял стыд и веру в народ.Да и /ст.14п.п.8-9 Закона о муниципальной службе/о многом говорит.
 
Последнее редактирование:
Был в Ростовской давече в отпуске,все водохранилища и пруды в аренде
В позатом году, были на базе отдыха, на Миусе (15 км от Таганрога). Дык весь Миусский залив оказывается в аренде(!!)Кем - совершенно непонятно, и главное эт как, он же залив, по сути - не закрытый водоем. Причем рыбалка на нем запрещена, почему-то с одной стороны его. Запрещена, по причине... тож что-то про молодь выпущенную, местные говорили. Сами правда, местные,и втихую и не очень, ловят. И рыбу и раков. Мы помню приехали, нач-во пансионата, в сторону смотря, отвечает, что и разрешить вам ловить не можем и запрещеть тоже, (на сайте-то рыбалку рекламировали вовсю:ag: чем собсвтенно и заманили). Вроде как нельзя, но.. все это типа "вилами по воде". В общем с одобрения деревенских полавливали, особо не светясь, с территории пансионатовской, из камышей. Позже поняли, что не тока мы там такие. В Подмосковье тож куда ни плюнь - платники. Но не все еще.
 
с водоемами надо что то делать,но опять все получится как обычно через одно место...всю охрану природы уничтожили и сейчас думают что делать.у нас один человек на три района!в наличии резиновая лодка и то своя.я согласен платить,реальную цену,но если есть за что!
 
Бесплатная рыбалка теперь светит только участникам Великой Отечественной войны и пенсионерам. С остальных рыболовов денег не возьмут, только если они закидывают удочки не дальше 50 метров от береговой линии или островов. То есть берег и не далее 50 метров от берега остаются бесплатными для всех, за исключением р.Меша. Это у нас так поставили условия новоиспеченным хозяевам Волги и Камы и заставили их согласиться на это. Мы сейчас знаем все участки, их координаты. владельцев, правда никто из них не выставил электронных адресов. а многие телефоны являются просто контактными, но хоть что то есть уже. У нас и путевки уже продают, вот для примера цены одного РПУ, далеко не лучшего, но всем владельцам РПУ дали команду озвучить свои услуги до 1-го апреля. В первой ссылке под давлением рыбаков даже открыли интернет-приемную, где можно не только вопрос задать, но и проконтролировать его. Вот только с нормами вылова неувязка выходит, по российскому закону нормы вылова нет, ограничен размер рыбы, а хозяева РПУ поставили нормы вылова, а про размер ни слова не сказали. Сейчас я собираю материал и хочу издать этакую "Памятку рыболова" для своего форума, где будут и участки и их хозяева и условия ловли на них и инструкции, что каждое контролирующее ведомство вправе проверять и в каком объеме (Рыбнадзор, ГИМС, Экологическая милиция, хозяева РПУ), порядок проверки и наложения и взыскания штрафов. Пока выяснил в министерстве одну интересную вещь, сами хозяева не имеют право взыскивать штрафы и что либо изымать у рыбаков, только комплексная проверка совместно с другими имеет право. Хочу и сам и своих форумчам вооружить знанием прав и обязанностей. А наши форумные юристы сейчас перерабатывают и пишут памятки как разговаривать с инспекторами рыбнадзора, ГИМСа и экологической милицией и под все подводят законодательную базу. Брешей находят много, но стараются так все поставить, что все недоразумения и недоработки в пользу рыбаков обратить, а как все будет написано, то пойдут в министерство на согласование, останется лишь напечатать и раздать их людям. Вот таким образом решили бороться с нововедениями. изменить уже ничего нельзя, поздно, а знать как себя сейчас вести надо. Уповать на рыболовные общества нет смысла, они уже никто и можно к ним не ходить и не платить ничего.
А мое мнение такое, если бы хотели по уму, то надо бы узаконить рыбалку по рыболовным билетам, а не путевкам, заплатил взнос раз в году, как было раньше и лови, отдыхай, а не городить такой частокол. И не верю, что хозяева вдруг озаботятся рыбовоспроизводством, Кама и Волга это не закрытый водоем, Куйбышевское водохранилище вообще крупнейшее в Европе, рыба плавает где ей лучше, а не где ее выпустили. Эти участки им нужны чтобы на законных основаниях ставить сети и черпать рыбу, а не запускать ее. Уже сейчас наставили сети прямо в зимовальных местах и они правы. они хозяева, а что лимит выдова никто проверять не будет, так это всем понятно, к каждому подъему сетей учетчиков не поставить, да и количество сетей не ограничено, ну нет нормы на это, а на лимит есть, будут писать как им надо, а не как на самом деле. И не надейдесь на малые цены, если у нас в глубинке нераскрученной такие установили, то на брендовых местах будут гораздо круче. Подумайте. может и Вы достучитесь куда надо и заставите их дать всю информацию и сделать свои Памятки рыболову тоже не помешает. Мы хотим даже забить туда номера телефонов начальников всех, чтобы оперативно узнать что то или пожаловаться, хватит быть лохами на рыбалке, подошел кто с проверкой, можно позвонить и узнать, а в рейде ли он? А может просто в свободное время подрабатывает? И есть ли такие вообще, уже были случаи, собирали дань самозванцы с фальшивыми корочками. Да, еще нюанс, в министерстве сказали, что запрещено брать с нас штраф прямо на месте, только через кассу...
Вот часть сообщения одного рыбака проживающего в Татарии. То о чем многие говорят, что этого не случиться, например
Если озера в европейской части России (да и то не везде) коммерческие структуры еще смогут как-то контролировать, то уж с реками и морями мне кажется это очень проблематично,
уже имеет место быть.
 
Вот, понравилось. Может правда уже есть на форуме?

Затеял Лев реформы у зверей,
Медведь приватизировал ручей,
Волкам достались выпас, луг и поле,
А овцы очутились вдруг в неволе.
Казалось бы, течет себе ручей,
Он раньше, вроде, был совсем ничей.
Все дружно шли к нему на водопой.
Теперь порядок стал совсем другой:
Пусть воду пили, как бы, и ничью,
Медведь охрану выставил к ручью
И, знай, вздувает плату за питье.
Без водопоя овцам не житье.
А волки по своей лихой натуре
За выпасы дерут с овцы по-шкуре.
И слышатся кругом со всех сторон
Голодный рев и безнадежный стон.
Чтоб ропот и волненье прекратить,
Лиса закон берется сочинить:
"Зверям копытно-жвачного подобия
Присущи экстремизм и ксенофобия.
А их рога, как части организма,
Свидетельство врожденного фашизма.
Коль станут против власти бунтовать-
Бунтовщиков на месте убивать.
Их шкуры подлежат приватизации,
Копыта и рога утилизации,
А рынок при такой организации
Пойдет прямым путем к цивилизации".

Евгений Д.
 
Сверху Снизу