• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Теперь за рыбалку придется платить. Внесены поправки в Закон РФ «О рыболовстве»

Мужики не волнуйтесь у нас остаются домашние оквареумы :9:
 
змий (Владимир) ,
Да вроде вся эта канитель уже с 2008 года идет
Гораздо раньше "эта канитель" началась. Появились "хозяева" у заводов - что сейчас с большинством из них (заводов). Появились пользователи арендаторы леса... много можно перечислять. Мне не жалко было бы заплатить за хорошую рыбалку только что-то вспоминается анекдот как встретились пессимист и оптимист.:ac:
 
Balysh (Юрий) написал(а):
"эта канитель" началась. Появились "хозяева"
Я не рыбак.. просо интересно. А как же рыбная ловля на море, на реках, например на Неве? У них что тоже хозяева мздоимцы появятся? Или будут мзду снимать якобы от имени и для государства нашего?
 
Dok (Семён) написал(а):
будут и у нас УОПы сказал наш главный, по мере выхода угодий из аренды, а аренда у нас на 50 лет...вот что то и говорит мне, что не будет у нас УОПов..ещё очень много лет. Тоже самое подводится к водоёмам.
Я тоже предполагаю что не будет.Забыли продлить договор.Прописали несколько поправок.И прощайте угодья на веки вечные.Не ради мелких арендаторов и пользы для народа эти законы принимались.Да и государству от них польза спорная.
 
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Мне лично все это не очень волнует. Тех кого волнует, те должны обращаться с запросами к депутатам. Они же ваши избранники.
Если Вас это не волнует, отчего ж тут спорите со всеми, оправдывая чиновников? Личный интерес?!

Я очень хорошо помню, голодны 90-е и обещания депутатов, представителей президента на личных встречах с ними, да слова их "нужно потерпеть, ничем помочь не можем". Очень хорошо помню, как отец с друзьями полгода устраивали голодовки, требуя вернуть заработанное, когда ему, ставшему в шахте инвалидом, 2 (!!!) года государство вообще ничего не выплачивало. И никого не интересовало как его семья живет и что кушает.
Помню как потом с подачи журналистов некоторые граждане потешались над нашими мужиками, стучавшими касками в Москве. Эти люмпены совершенно не понимали, каково оно каждый день идти на работу и не знать вернешься ли оттуда...
Я все прекрасно помню и не надо чушь эту нести на тему законов для людей. Для себя они их делают.
Это для нас, городских и в достатке, охота и рыбалка - хобби, а для кого-то это возможно единственное средство к существованию.
Демагогию на тему "обращайтесь и боритесь" оставьте или начните с себя. А это не тот случай.
 
Bronik (Артём) , :) У Вас трудности с восприятием других мнений. :) Вы выдумали себе что все кругом кроме Вас защищают чиновников. :) Откуда Вы это взяли. Честно говоря после таких заявлений и что то отвечать Вам ИМХО не имеет особого смысла.

Законы они принимают для себя. ОК - Вы умный и их тайный замысел распознали - раскажите ДУХ закона который был бы ИМ НЕ ВЫГОДЕН ( чиновникам ) и ВЫГОДЕН НАРОДУ.

Вы мягко говоря идеалист. Вы живете в неком абстрактном мире где чиновники это кощей бессметрый с другой планеты а народ это Иванушка дурачек. У нас пол страны чиновники. :)) Учителя это госслужащие, гаишники тоже госслужащие, не госслужащие только рабочие и комерсанты по сути.
 
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Вы живете в неком абстрактном мире где чиновники это кощей бессметрый с другой планеты а народ это Иванушка дурачек. У нас пол страны чиновники. ) Учителя это госслужащие, гаишники тоже госслужащие, не госслужащие только рабочие и комерсанты по сути.
Ну почему в абстрактном мире. Это не они такие, это мы такие: пока нас не коснется нам все равно, гораздо только указывать окружающим что делать не делая при этом ничего, ну и так далее...
Так Вы так и не ответили: если Вам это не нужно, зачем спорите? :)
 
Bronik (Артём) , Что не нужно? Цены на жилье, пенсии. Ну так тема то не про то.

Вам серьезно говорю - Вы либо скажите какой закон принять чтоб по ВАШЕМУ народу стало ЛУЧШЕ, либо просто скажите - Я НИЗАЧТО НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОЖУ! Так как мне не надо чтобы меня в два счета раскритиковали, я лучше буду сам всех критиковать. И всё...
 
Последнее редактирование модератором:
Still-Hunter (Андрей), как все у вас просто получается: один закон и конец всем бедам в стране. Не смешно даже.

Также просто как выгораживание чиновников и "коммерсантов" от охоты (рыбалки), уничтожающих национальное достояние, и обвинения простых людей во всех бедах.

Надеюсь мои подозрения в Вашей ангажированности в этом вопросе необоснованны?! Иначе вырисовывается очень нехорошая картинка скользкого пиара.

Что касается Вашего вопроса. Вы сначала постарайтесь отвечать сами на вопросы, а не только другим указывать как действовать. Но все же отвечу...
Не знаю каким должен быть этот закон. Не знаю. Если фантазировать, то некоторые отрасли экономики давно нужно национализировать и установить там жесткий государственный контроль. Например, есть госпошлина на охоту (рыбалку) заплатил и, имея ЕДИНЫЙ билет, охотишься и рыбачишь на всей территории страны. А вот коммерсы от охоты и рыбалки пусть продают не то, что им не принадлежит, а то, что они реально делают, оказывая сопутствующие услуги: проживание, транспорт, разведение животных (рыбы) и т.д.
Но это утопия и такого не будет. По крайней мере пока те, кто должен следить за всем этим, сами в доле.

Сейчас же они торгуют тем, что им не должно принадлежать. И по пути истребляют все живое.
И не включайте дурака на тему того, что кто-то что-то делает и разводит. На бабки людей - вот что они разводят. В подавляющем большинстве это временщики, у которых совсем иные цели, нежели Вы хотите представить, оправдывая их.
 
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Итак - Вы предлагаете закон который пропишет некий сбор дающий право рыбачить? Я правильно Вас понимаю?
Андрей, на этом форуме хватает троллей...:)
Еще раз повторяю: я бы это предлагал, если бы был уверен, что эти деньги будут использоваться по назначению и государство обеспечит надлежащую защиту интересов как природы, так и населения. В настоящий момент государство лишь демонстрирует жалкие потуги защищать коммерческие интересы узкой прослойки "граждан".
Вы утверждаете, что другого пути нет.
Тогда пара вопросов.
1. В каких коммерческих хозяйствах области и каким образом удалось увеличить численность уток или гусей за последние несколько лет?
2. В Астраханской области несколько лет назад было рыбное хозяйство. Местных туда не пускали, да и не могли люди потянуть цены. Хозяйство существовало несколько лет, оставив после себя совершенно опустошенные и загаженные водоемы. Ни о каком разведении рыбы речи даже не шло. Никто за это никакую ответственность не понес.
Вы можете гарантировать, что это не будет массовым явлением?
Спасибо.
PS аналогичные басни о единственном варианте спасения нам в начале 90-х плели новые "бизнесмены", растаскивая страну по кускам. Ну да не мне Вам рассказывать как это было, сами вспомните, если шлангом перестанете прикидываться.
 
Bronik (Артём) ,

Андрей, на этом форуме хватает троллей...:)
Не стоит так не солидно сливать, :) У Вас похоже действительно - постоянное дорисовываение образов других людей из Вашей фантазии, и это видимо связанно еще и с тем, что Вам кажется, что имеет место быть некий тайный умысел, обусловленный сговором наверное. Одним словом - если Вы полагаете, что Я - участник какого-то тайного заговора, то - ДА Я УЧАСТНИК ЗАГОВОРА. И на том можно вообще-то и закончить. :)


Еще раз повторяю: я бы это предлагал, если бы был уверен, что эти деньги будут использоваться по назначению и государство обеспечит надлежащую защиту интересов как природы, так и населения. В настоящий момент государство лишь демонстрирует жалкие потуги защищать коммерческие интересы узкой прослойки "граждан".
Нет Вы должны предложить закон который будет работать, в наших условиях, и надо понимать что если бы у нас в стране было так, что любой утопический закон бы работал, то у нас должны были бы быть не люди, не граждане , а утопические деревянные солдаты Урфина Джуса.

Поэтому, БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ - предложите ЗАКОН, который будет работать БЕЗ условий - ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ.


Вы утверждаете, что другого пути нет.
Тогда пара вопросов.
1. В каких коммерческих хозяйствах области и каким образом удалось увеличить численность уток или гусей за последние несколько лет?
2. В Астраханской области несколько лет назад было рыбное хозяйство. Местных туда не пускали - не могли люди потянуть цены. Хозяйство существовало несколько, оставив после себя совершенно опустошенные и загаженные водоемы. Ни о каком разведении рыбы речи даже не шло. Никто за это никакую ответственность не понес.
Вы можете гарантировать, что это не будет массовым явлением?
Спасибо.
Я ничего гарантировать не могу. Я не автор закона. Я лишь могу предложить Вам - взять закон, его проанализировать и предложить поправки и либо опубликовать его тут либо обратится к депутату от ЕР и предложить ему их продвигать.
 
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
обратится к депутату от ЕР и предложить ему их продвигать
Просто так сейчас уже не продвигают. Что бы продвигали - нужно что-то дать :)
 
Игорь-56 (Игорь) ,Вы пробовали? Попробуйте и идите с диктофоном или лучше с видео регистратором, и когда Вам предложат "дать" выложите это в интернет. :)
 
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Я ничего гарантировать не могу. Я не автор закона. Я лишь могу предложить Вам - взять закон, его проанализировать и предложить поправки и либо опубликовать его тут либо обратится к депутату от ЕР и предложить ему их продвигать.
Гарантировать Вы ничего не можете, отвечать на вопросы не хотите, а другим постоянно указываете, что делать. Как говорят в Интернет: слив засчитан :)
 
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Вы в серьез представляете себе коммерстанта котрый видит тут серьезную прибыль? Вся рыба в озере стоит ноль по сравнению с тем что народ заплатит за саму рыбалку. Посчитайте экономику.
Я представляю из чего складывается наша экономика. А складывается она у нас из всего, на чем можно хоть что-нибудь сиюминутно заработать не задумываясь о последствиях, при чем и для себя в том числе. Вот и будут собирать дань с рыбаков посуточно или с почасовой оплатой + выловят почти всю рыбу, которую смогут продать куда-нибудь и на что-нибудь.
 
Bronik (Артём) , почему я должен Вам отвечать на вопросы? Я же предложил Вам - сформулировать свой закон. Вы не сумели. Тогда о чем мы говорим? Гарантировать я не могу в рамках вашего утопического закона.

Что же касается "сливов" то видимо - да, вам - если Вы в ответ на детальный пост сумели выдать только ЭТО. То да слив засчитан. :)
 
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Вы пробовали? Попробуйте и идите с диктофоном или лучше с видео регистратором, и когда Вам предложат "дать" выложите это в интернет.
Вы это серьезно или типа "Ну мне так, чисто поржать" (с)
 
Stalker (Андрей) , Вы кстати знаете, что всю выловленную рыбу свыше пары кг. надо покупать помимо оплаты самой рыбалки в стоимость которой входят как раз эти пара КГ. :) То есть - если найдутся такие идиоты которые захотят купить пару тон рыбы по завыщенной цене чем на рынке, то класс. Я правда не уверен. :)

Добавлено через 1 минуту:
Stalker (Андрей) , что значит черьезно? Вы пробовали и у Вас не получилось? В чем прикол? Если не пробовали но просто Вам так кажется, то идите и поймайте их за руку. :) Шума будет... И может быть даже Вам денег предложат чтобы дело замять.
 
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
почему я должен Вам отвечать на вопросы? Я же предложил Вам - сформулировать свой закон. Вы не сумели. Тогда о чем мы говорим? Гарантировать я не могу в рамках вашего утопического закона.
А причем тут законы? Я привел вполне реальный пример никак не связанный с моими предложениями и задал всего лишь два элементарных вопроса. Вы даже на этом уровне не можете смело обосновать свою позицию. Чего уж говорить о масштабах страны.
Иными словами, гарантировать, что водные ресурсы не будут попросту истребляться Вы не можете, описать возможные перспективы не в состоянии или, говоря более прямо, опасаетесь, отвечать на прямые вопросы не хотите, но закон уже поддерживаете и указываете всем окружающим, что делать, усиленно выделяя себя любимого от остальных... Очень похоже.
Вопросов более не имею :)
 
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
То есть - если найдутся такие идиоты которые захотят купить пару тон рыбы по завыщенной цене чем на рынке, то класс. Я правда не уверен.
Вы похоже живете на Луне. Есть такие люди, и их достаточно. И есть озера, где выловленная рыба стоит дороже, чем купленная в магазине. Года два назад меня пригласили "на рыбалку" отпраздновать ДР нашего товарища на одно из таких озер.
По второму вопросу даже не буду вступать в бесполезный спор, пытаясь объяснить вам способы как и за что "дают на лапу тадепуту".
 
Сверху Снизу