• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Всё о R93. Отзывы, опыт эксплуатации, сравнение с конкурентами.

Скиталец (Денис) ,

магазин при установки легко утапливался пальцем, и возвращался на место...
обычно так и есть, а потом вдруг патроны не падаются
 
R-93 стоит своих денег.
И, наверное, даже мало стОит :)

Да, надо вложиться. НО!
Те, кто со мной охотятся и понимает, насколько я (оказывается) лучше технически подготовлен, забывают про стоимость и говорят: надо покупать именно Blaser R93.

Объясняю: Сажусь на вышку засветло. Ставлю дневную оптику.
Вышел кабан - стреляю. Стемнело. Снимаю дневную, ставлю ночник. Процедура занимает 30 сек. Никаких пристрелок/перепристрелок не требуется.
Стрельнул, кабан ушел в лес. Иду добирать - Ставлю колиматор. Подсвечиваю фонариком, добиваю глядя на красненькую точечку колиматора.
С ним же иду на загонную охоту.
Если стрелковое место на краю поля - из рюкзака достаю дневной прицел...
Снять-поставить прицелы - три секунды. Поменять стволы - полминуты.
Отказов - ноль. Осечки были от недопонимания. Надо энергичнее досылать затвор. Вся проблема.
 
Да хрень все это. Никакого преимущество Блазера тут нет и не может быть.
Смена дневного прицела на ночник, при использовании цельной базы вивера и быстросъемных колец, на любом карабине не даст сколь нибудь существенных отклонений СТП (применительно к целям охоты). На той же Тикке с вивер-базой Фаррелла, снимали и ставили обратно, получились вполне допустимые на охоте отклонения.
 
Сам Блейзера не имею, но в компании имеется. Человек охотит с ним на равне с Тиграми и Вепрями, особо не жалует, и на броне, и по еВеням. Машина безотказная, ни разу не подводила. Правда преимуществ перед теми же Тиграми и Вепрями тоже не наблюдается. Просто хорошее, качественно сделанное оружие. Каких либо осечек, незапираний и прочего не наблюдалось. Только человек принципиально не стреляет с него на дистанции более 200 метров, оставляет это для других. :)
 
Интересует как работает на морозе?
Сегодня подержал в руках конкурентов - может кто пользовал Зауэр 202 и heym SR21...
Понравился 202 форест.... Хейм в руках не вертел..
 
Лично за себя могу сказать следующее. У меня из нарезного были Браунинги лонг трек , бар 2, А-болт. Был Рем 700. Сейчас оставил себе один Блазер r-93, с нужным мне комплектом стволов, и ничего нового больше покупать больше не хочется.
 
БильбоА (Андрей) ,
Сам выбирал между ними)
Выбрал блайзер) не забывайте про разницу в затворе)
 
Преимущество будет наблюдаться после 15 километра, когда на тигр начинают опираться, облегчая свою участь, а блэйзер как висел на плече, так и висит...)))
Мороз в 35 не оказывает ни какого влияния на r 93, я даже патроны не вытаскиваю по несколько дней...)
Оружие века в америке признано, ну вот надо же такой удобной модели получится, принцип разумной достаточности во всём; просто, удобно, а чем проще тем надёжнее, ничего лишнего.
Ну и что за аргумент, покупая ружьё в среднем за двести косарей, говорить о дороговизне крона за 20.
У меня один ствол, один прицел, ничего не снимаю, не одеваю, - лес плачет...)
Да и сравнивать то нечего, просто достаточно в руках в магазине подержать и сразу все станет ясно... и целики у тик и рычаги затворов и общая длина и даже и не перечислить всех грубостей и нелогичностей у других карабинов...

Добавлено через 13 минут:
Блэйзер очень изящное ружьё - мерседес в автомобилестроении...)))
Если у других карабинов добавить изящества, то блезер получится...)))
А стреляет как... сам стреляет, сам в цель попадает (я не ниву имею в виду с нерадивым владельцем блэйзера)
В общем очень приятная весч, а тигры и вепри даже как то некорректно сравнивать, хотя для того чтоб подчеркнуть некоторые качества в анекдотах всегда запорожцы на фоне мерседесов присутствуют...)

Добавлено через 15 минут:
Да и в принципе за все удовольствия получаемые от эксплуатации блэйзера не такие уж большие деньги, 129 т.р. в дереве без кабанов на коробке...
 
Да нет ничего удивительного в r93 карабин как карабин, нормально сделан. Модульная конструкция позволяет не заботитьсяв нашей стране о кончине розовых на разведение калибров. Может потому что, я мерседесы не люблю, по.тому так не восхищаюсь?)))
Кроны да отдельная песня! За 20тыщ и такая фигня. Окуляр стает с кольцами офигено далеко! Вот с шинами проблем нет, кроме одной - переплатиь лишнюю штуку килобаксов за прицел с шиной и поставить на крон. Маковская планка с длиным вивером и все встает как надо. Снятие-установка быстро, столько же, как и у Тигра )) Цена конечно неадекватная на кроны, но ожидать друго не приходиться.
 
Ну я тоже как то ровно к мерседесам...)
Но думаю всегда почему мерседес может, а ВАЗ нет...
Почему у мосбергов и саббати затворы вываливаются...
Когда читаю про геморой с кронами, кольцами и проч, думаю, что люди про шину не слышали... Нет просто так уж повелось, что по два раза за всё платить любят...
 
про шину...я лично просто увидел что калес за 75 тыров явно фиговее дает картинку Монарха Голд стоимостью в 20 тыров...вопрос в выборе прицела почему-то выиграл Никон)) Далее маковский быстросъемный длиный вивер кольца от люпольда и вуаля! С шиной на раз удобнее, присобачил и все ровно встало, но затакую разницу я пожертвовал 15 минутами своего времени)) Вот единственно что не понравилось. шибер все-таки издает щелчек при взвидении, у полосатого друга снимаю совершено безвучно предохранитель, на загоной не вопрос. вот на вышке каждый лишний звук напрягает.
про ВАЗ и Мерседес, обидно слушая да)))
 
Pomor (Миша) написал(а):
А стреляет как... сам стреляет, сам в цель попадает
Миш, а зачем его из леса выносить?! Оставил его там , на дереве, с заданием на определённую дичь. На следующий день пришёл, дичину забрал, перезарядил, дал ему новое задание и опять пошёл котлеты крутить:ag:
 
авганец (сергей) , блин вот как надо-то!)) айда развешивать стволье))
стреляет хорошо, мысль-выстрел, к спуска надо малость пообвыкнуть, мне лично по нравится.
 
Смешно противопоставлять r93 с Тиграми-Вепрями. Если уж гоняться с кем-то, так это с Тиккой. Вес, работа затвора, качество исполнения, выбор конфигураций, цена, выбор ассессуаров - по этим пунктам Тикка представляет мощную конкуренцию.
 
Svireppey (Дмитрий) , почему бы не сравнить?? снятие утановка прицела...скорость, ну ничего такого в этом нет. а вот оригинальность исполнения и установка прицела на стволе (!!!) вот есть большой гуд! Щелчек при взводе, как раз сравнение в тему. на тигре это можно сделать абсолюьно без шума. Да вот веса я бы добавил, особенно в магнум калибрах, хорошо что есть такая опция. Все карабины охотничьи, почему бы и не сравнить? Тикка хорошая машинка, а Сакко мне лично еще больше поравилась и стрелять в кайф и держать приятно.
 
В классе "легкий магазинный карабин" Тигр не значится. Сако - да, Тикка - да, r93 - тоже да. А Тигр - нет.
 
Svireppey (Дмитрий) ,ну с натягом могу сравнить саку, с блайсером, но тику никогда. Тика грубовато сделана, да и представляет собой бюджетный вариант саки)
хотя мое имхо что и сака до бласера не дотягивает. Вот хейм и зауер, это да)
 
БильбоА (Андрей) написал(а):
Сегодня подержал в руках конкурентов - может кто пользовал Зауэр 202 и heym SR21...
R93 из Хеймов скорее конкурент SR30 (каждый кулик....:ag: ).
 
Мих-Мих (Михаил) , это патаму, что у 30 хема затвор тож продольно скользящий?
не держал в руках, интересно отличается от 21?
 
Сверху Снизу