• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Борьба с Сетевой Организацией

SlavaSP (Слава) , кидайте на мыло- почитаем :)
 
Последнее редактирование модератором:
Свагор (Вячеслав) ,
Вячеслав-привет...
А если я купил участок на котором нет столбов,но тех условие есть на 9 киловат...
с чего начать и стоит ли просить 15 кв.
Да а ты случайно не в Гатчинском районе всм этим занимался???
Да земля ИЖС...
 
wik108 (виктор) , приветствую,
-район не важен так как разговариваю только с центральным аппапратом управления- на месте все равно не решат ни один вопрос...
-нужно ли вам 15 кВт я к сожалению не могу знать :)
- я например был категорически против столбов на участке-оно вам надо?
-ТУ надо смотреть....
 
Свагор (Вячеслав) ,
Может я нетак выразиля,столбы должны идти вдоль участка-это в теории,а их попросту нет вообще...хотя после моего участка построено уже 4 дома,и как я понимаю эл.у них тоже нет...
хотя при покупке с аукциона участка у меня в тех.условиях выделено 9 кв.
вот тут и есть вопрос счего начать...так как начинать строительство хотелось бы с электричеством...
 
wik108 (виктор) , в Технических условиях строго оговорены сроки по выполнению мероприятий сторонами, Правилами технологического присоединения, для физических лиц, подключающихся с комунально бытовыми целями предусмотрен максимальный срок выполнения обязательств обеими сторонами -6 месяцев, с момента подписания данных ТУ...

и все таки, может Вы мне покажете свои ТУ, что бы я понимал о чем идет речь?

Добавлено через 5 минут:
В тоже время срок 6 месяцев, а также другие пункты Тех условий, для данной категории Заявителей, не зависят от наличия/отсутствия мощностей, инвестиционных программ, и любых других условий.....
 
Комиссия состоялась, решение оглашено, причем мне бонус по закону - ответвление от столба до дома за счет СО....
Один пункт просят внести, но думаю откажут- на ответвление к столбу повесить плавкие вставки, а это уже ограничение режима потребления :)

А все бояцца, не так все страшно и долго)) окончательное решение с учетом замечаний будет оглашено 16 июня))
это Победа :)
 
следущая инстанция подтвердила правомерность моих требований))))
 
а вот и официальная часть :ap:
http://lenobl.fas.gov.ru/news.php?id=298

16 июня 2011 года Комиссия Ленинградского УФАС России выявила нарушения в действиях ОАО «ЛОЭСК», допущенные при оказании услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям потребителям Ленинградской области с присоединяемой мощностью до 15 кВт. Сетевой организации было выдано обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений. Компании грозит административный штраф.

А штрафы у ФАС- ой, мамочки:ad:
 
кому интересно-пишите в личку- скину полный текст решения :)
 
Что то маловато дернули)) всего 8 лямов штраф... Источник-сайт УФАС по Ленинградской области...
 
Да ,почитал историю,тихий ужас.Можно снимать юридический триллер.Надеюсь победа будет за заявителем.
 
Сегодня состоялось слушание дела в АС С-Петербурга по заявлению ОАО Ленэнерго к УФАС по Ленобласти, о признании неправомерности вынесенного решения и его отмене...

Представитель Ленэнерго выступит с ходатайством к суду о мировом соглашении с ответчиками, тем самым, на мой скромный взгляд, подтвердив свою неправильную изначальную позицию, основанную на выдумках и домыслах, скрепленных ведомственными нормативными, а также не имеющими действия на физических лиц, документами.
Все присутствующие на заседании заинтересованные лица и их представители высказали суду свою единодушную позицию - мы ПРОТИВ и возражаем против мирового соглашения.
Биться так биться.
Тем не менее, судьей было принято решение позволить истцу (ОАО Ленэнерго) попытаться урегулировать разногласия между ним и ответчиками в рамках мирового соглашения.
 
А ведь работает)))
Надеюсь это взбодрит сетевиков и придаст им правильный стимул :)
http://pravo.ru/news/view/68785/
 
А народ по всей России потихоньку голову поднимает...
http://www.forumhouse.ru/threads/149627/#post-3893392

--- Добор поста---

Федеральная антимонопольная служба РФ будет добиваться дисквалификации генерального директора компании МОЭСК Андрея Коновалова в судебном порядке. Об этом в четверг, 29 марта, сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.
Антимонопольщики нашли в действиях МОЭСК нарушения правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электроэнергии. Отставки А. Коновалова ФАС намерена добиться через совет директоров ОАО "Холдинг МРСК" либо в судебном порядке.

Читать полностью: ФАС хочет через суд добиться увольнения главы МОЭСК :: Общество ::...
 
А радует что наша борьба и письма, заявления, жалобы, иски и т.д. и т.п. не пустой звук...

15:15 04/05/2012
Правительство утвердило новые правила розничного рынка электроэнергии

"В новых правилах требования к приборам учета ограничены, а в качестве ответственных за установку приборов учета определены сетевые организации, те, кто не будет этого делать... будет исключаться из участников рынка" Правительство утвердило новые правила розничного рынка электроэнергии...

Подождем новую редакцию Правил присоединения, согласно словам Президента, счетчики теперь всем будет устанавливать Сетевая организация, причем "современные" :) (может нано?)
 
Новая хохма, теперь от сбыта- всем в области (частный сектор, рассовывают бумажки-квитанции подобного содержания: в связи с недопуском к узлу учета вынуждены расчитать вас по среднему и сумма мифическая..
Не ведитесь, спокойно платите по счетчику, если конфликтная ситуация- звоните мне :)
 
А оно 100% будет выключаться 3 раза в день ..


Этим занимается РТН (ростехнадзор) и роспотребнадзор (и есть положительный опыт) на основании:
ПРАВИЛА ПОЛНОГО И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОГО ОГРАНИЧЕНИЯ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ
Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. N 442 (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2012 N 1482)

Надо составить коллективное письмо от всей деревни , с подписями ...

НИКАКИХ!!! коллективных писем, Заявка от каждого владельца дома, иначе выкатят счет за замену ТП!!!

--- Добор поста---

Никакого геморроя- все элементарно :)

--- Добор поста---

Во вторник едем с софорумчанином на заседание комиссии УФАС по поводу присоединения частного дома к Ленэнерго :)
 
Свагор, Слава молодец! Удача любит подготовленных! Поимел таки электросети, так им и надо... Хорошо что у нас нет такого гемора. Небольшой пример из личного опыта, мож кому сгодится. Сделал заземление, как сказали электрики - супер! Скважина для воды, глубина - 10 метров, Ф-152мм, толщина стен -8мм, приварил к ней сваркой шину 5Х30мм дли-и-инную, до самого щитка. Облудил, припаял и завел в электрощиток. По словам спецов - это самый лучший вариант заземления...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу