• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Борьба с Сетевой Организацией

УРА!!!
Я только собирался начать этим заниматься!
А вы боролись за подключение на участок или городскую недвижимость?
 
Stan (Станислав) , дом частный))) будьте внимательны- подключение земельного участка и частного жилого дома-два разных понятия- есть определенные трудности в обоих случаях...
 
30 листов с печатями и подписями!
для физ лиц до 15 кВт:
ст. 10. К заявке прилагаются следующие документы:
а) план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;

г) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства;

д) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего и получающего документы, в случае если заявка подается в сетевую организацию представителем заявителя;

ст. 11. Сетевая организация не вправе требовать представления сведений и документов, не предусмотренных настоящими Правилами, а заявитель не обязан представлять сведения и документы, не предусмотренные настоящими Правилами.

ст. 15. Сетевая организация направляет заявителю для подписания заполненный и подписанный ею проект договора в 2 экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к договору в течение 30 дней со дня получения заявки....
Заявитель подписывает оба экземпляра проекта договора в течение 30 дней с даты получения подписанного сетевой организацией проекта договора и направляет в указанный срок 1 экземпляр сетевой организации с приложением к нему документов, подтверждающих полномочия лица, подписавшего такой договор.

В случае несогласия с представленным сетевой организацией проектом договора и (или) несоответствия его настоящим Правилам заявитель вправе в течение 30 дней со дня получения подписанного сетевой организацией проекта договора и технических условий направить сетевой организации мотивированный отказ от подписания проекта договора с предложением об изменении представленного проекта договора и требованием о приведении его в соответствие с настоящими Правилами.

Указанный мотивированный отказ направляется заявителем в сетевую организацию заказным письмом с уведомлением о вручении.
 
хорошая тема! респект "стартеру"))
- сейчас занимаюсь своим подключением, управляющая компания собирает по 30000 за 1 кВт, я прошу 5 кВт (это 150 000 руб., рассчитываю что потом сам подниму до 15 кВт, но на порядок дешевле))
 
xxl (Алексей) , у вас дальше 300 метров? тогда просите 3, потом увеличите до 15... правда если будут 3х фазные провода на столбах
 
  • Like
Реакции: SeVa
По просьбе Свагора: в связи с баном Свагор принимает вопросы на мыло
 
Последнее редактирование модератором:
ой поутру азадачуся а то во дворе у соседа три фазы висят а мне шиш Всеволожские сети тригода назад посетил на предмет увеличения мощности сразу попросили кучу денег на развитие сетей да так что я идею уж было похороонил. Эх еще бы сгазом бы кто помог а то разрешение на врезку получили а дальше ступор местные вначали ашма 250 тыр с дома запросили за подвод к дому а потом отказались говорят мааалооо!
 
для меня - очень больной вопрос. жду ТУ. попросил 15. не знаю что предложат. в любом случае обращусь за помощью)
 
Может у кого есть номер топикстартёра? ОЧЕНЬ НУЖЕН!
 
кстати тщательно читая Правила пдключения нарыл вот что:
если вы подали заявку, то согласно подпункта б) п.16 Правил срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет для физ. лиц не более 6 месяцев.
А в абзаце 2 п.8 Правил говорится что срок исполнения обязательств по подпункту б) п.16 Правил исчесляется с момента подачи Заявки, а не подписания Договора!!!

что в принципе логично- они Договор могут год не присылать.... мне лично пришлось 5 месяцев ждать...
 
В Правила внесены изменения, утверждены типовые договоры и тех .условия.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/311675/


Поменьше всякой хрени нам в договора и ТУ писать будут...
 
jeri (Шевченко Виктор) ,

Вот отношение ФАС к действиям сетевиков, там и про квартиры/ отдельные помещения в многоэтажках есть)) действуй :)
http://spb.fas.gov.ru/get_file.php?id=352&ext=rtf
 
получил ПРИКАЗ о возбуждении дела и создание Комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства...
Так же получил приглашение на слушание дела 31 мая :)
 
Uris (Юрий) , ага, с учетом того что последнее дело против Сетевиков по заявлению гражданина вылилось в штраф в 40 лямов, посмотрим как поведет себя СО :)
 
Итак.... сегодня, 18 мая 2011 года, президиум ВАС РФ подтвердил что за 550 р согласно постановлению ПП 861 "Правила технологического присоединения", Сетевая Организация обязана осуществить ВСЕ мероприятия по подключению ИЖС физических лиц до 15 квт мощностью, до точки присоединения Заявителя которая как правило находится на фасаде объекта подключения, при условии его расположения на расстоянии не более 25 от границы участка....

проще говоря- ставите счетчик и автоматы+ разводку внешнюю и наружнюю, и вот до счетчика все должна сделать Сетевая компания :)
 
ну вот как то так....
 

Вложения

  • ФАС1.JPG
    ФАС1.JPG
    67,1 KB · Просмотры: 409
  • ФАС2.JPG
    ФАС2.JPG
    91,7 KB · Просмотры: 408
goodwin (андрей ) , что с Вашими ТУ?
 
Результативная часть-В адрес ЛОЭСК-устранить нарушения антимонопольного законодательства по всем пунктам Заявления Фатеева В.В. в 5 ти дневный срок после вручения Решения.
Решение будет вручено сторонам в 10ти дневный срок с настоящего момента.
 
Свагор (Вячеслав) ,Вячеслав добрый вечер,я тоже взялся за это нелегкое дело,есть вопросы .Кингисеппские сети ту на руках.
 
Сверху Снизу