• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Борьба с Сетевой Организацией

"это за что и в чью пользу?)))"
Астренд за 5лет не исполнения договора+неустойка+судебный штраф. В мою пользу.
 
Кухтиев Вадим, астрент за неисполнение судебного акта, и 5 лет назад его не было, то есть присудить его не могли)) но в целом понятно.
 
Извиняюсь, не пять, по астренту-три, попутал. Просто эпопея с электричеством началась 5лет назад, в 18м году (февраль-март, сейчас я на даче, документы посмотреть не могу), в апеляции (первая инстанция-Районный Суд Московского района, отказал), мы получили астренд (чуть не первые в городе), 100руб/день до исполнения договора.
 
Свагор,
Если это садоводы, то увеличение мощности вопрос общего собрания. Если индивидуалы в границах садоводства то надо подать заявку в сетевую организацию.
Понятно, спасибо. Садоводов не организовать на это. Надо ИЖС покупать!)))
 
Кухтиев Вадим, до исполнения решения суда))
 
Так исполнение договора входило в решение суда...)))))

--- Добор поста---

"Надо ИЖС покупать!)))"
Очень здравая мысль! Сейчас во всяческие СНТ/ТСЖ я ни за какие коврижки не полезу!
 
Uris, оказывается опять внесли изменения в правила, и даже садовод подаёт заявку в сетевую организацию, но сетевая осуществит присоединение через сети СНТ.
 
  • Like
Реакции: Uris
Свагор, Слава, я поговорил с Председателем. Он говорит, что я могу поставить в доме автоматы на 25А, вместо 16А. Увеличить до 15 кВт на дом они не смогут, трансформатор не позволит. СНТ в городской очереди на замену трансформатора, тогда и увеличить можно будет.
 
Теоретическое увеличение "проходной мощности" (если есть). 16А - 3,5 кВт, один автомат, 25А - 5,5 кВт. У меня три автомата, разведены по разным потребителям. При низком потреблении, как сейчас, можно пользоваться большим количеством электроприборов.
 
Uris, обращайся в сетевую организацию, я выше написал.

--- Добор поста---

Uris, если три фазы и автомат 25а, то это и есть 15 кВт)))
 
Uris, а разве у тебя участок подключен на 3ф?
Там по моему во всех садоводствах участки подключены на 1ф.
ЗЫ. Сколько у тебя автоматов после ввода по барабану. 1,3,5 или 20.
 
Последнее редактирование:
Вот и уходит эпоха дешёвого подключения к электросети:
"С 1 января 2023 года в состав платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более 150 кВт в полном объеме включается инвестиционная составляющая на покрытие расходов на строительство объектов электросетевого хозяйства - от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики."
16 февраля 2022 года
N 12-ФЗ
 
То есть подключающиеся становятся инвесторами? А доход будут получать? )))

И сколько в граммах будет весить "инвестиционная составляющая"?
 
Erema, это пока никому неизвестно))
 
Вот и закончилась эра присоединения к сетям по 550 руб за 15квт.
Для граждан с 1 июля 2022 года минимальная цена составит 3 тыс. руб. за 1 кВт присоединяемой мощности, с 1 июля 2023 года — 4 тыс. руб., а с 1 июля 2024 года — 5 тыс. руб. Максимальная ставка — 10 тыс. руб. за 1 кВт, но региональные власти могут установить и более высокую по согласованию с федеральным регулятором.
 
Но это вряд ли ускорит исполнение договоров.
 
Сверху Снизу