• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак Retki "Forest"

В дополнение к своей "радости" по поводу рюкзака из Финки, каково мнение об РК-1 от "Сплава", http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071211130852825643 аналог или нет, удобней, функциональней,надежней..., что лучше ?
 
Последнее редактирование:
Купил таки :ag: ! Получил из города революционных традиций по почте Retki "Forest". Всего то 7 дней из Питера в Москву. Посмотрел, побегал по квартире, отлично. В боковой карман, что для фляги ровно, ровно влезает термос на 1.2 литра. С 15 сентября беру отпуск на 2 недели и сезонку на пушнину и... на волю в папасыыыыы! Рюкзак очень понравился. Спасибо Волчаре -Сереже, что подсказал мне эту идею. Всем УДАЧИ!!!
 
Да какая там еще пушнина в сентябре то?
У нас открывают на зайца и лису. Но это так, к слову пушнина, конечно выходного ничего нет, только если зайчика походить пощипать :agg: .
 
В дополнение к своей "радости" по поводу рюкзака из Финки, каково мнение об РК-1 от "Сплава", http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...11130852825643 аналог или нет, удобней, функциональней,надежней..., что лучше ?
Тут нет однозначного ответа.
Сравнивать могу только с Реттки Арктик 55.
Что бросается сразу в глаза, так это то, что на сплавовском пояс чисто символический. То есть он удерживает рюкзак, чтобы не болтался при движении, но совершенно не разгружает плечи. То есть вся тяжесть висит на плечах (в современных туристических рюкзаках 70% веса идет на пояс и тазобедренный сустав).
У Реттки пояс в этом отношении получше, он принимает на себя часть груза, но тоже далеко не идеал (идеал в моем представлении это Татонка Бизон)

Но надо понимать, что сплавовские вещи сделаны с военным уклоном. Если на военном разгрузочный жилет или РПС, то ему просто некуда расположить пояс рюкзака. Он и нагрузку нести не будет и доступ к снаряжению перекроет. Поэтому, поянтно почему на сплавлвском пояс выполнен именно такм.

Вцелом, сплавовский рюкзак очень неплох. Скорее, даже очень хорош. Карманы с одной стороны большие и удобные, с другой не сильно выступают за силует и не цепляют за окружающие предметы.
Так что я бы не сказал что он лучше/хуже Реттки. Он просто немного другой, так что каждому наджо подбирать рюкзак по своей спине.
 
так что каждому наджо подбирать рюкзак по своей спине.
Спасибо, совершенно справедливое замечание. У одного спина здоровая, молодая, у другого болячками побита. Отсюда и конструкция рюкзака, вернее его спинки должна быть разная. Но, на мой взгляд, хотя и рама держит более уверенно нагрузку, но при ходовой охоте, да еще не полю, а по чепулыге, бурелому может представлять определенные неудобства. Но, может быть я ошибаюсь, никогда с рамой не ходил.

--- Добор поста---

Что бросается сразу в глаза, так это то, что на сплавовском пояс чисто символический.
Одна из причин, по которой я отказался от "сплавского"
 
Сверху Снизу