• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак Retki "Forest"

У меня точно такой, покупал в свое время в финке 6 лет назад. ИМХО: спинка мягковата, если нагружаешь рюкзак, то моей сутулой спине как-то неудобно, так как спинка рюкзака начинает выпирать. Хочу для себя попробовать на будущее рюкзак со станком-стулом. Насчет вместительности много вещей естественно не влезет.
 
Пинежанин Максим. У меня такои для рыбалки, а на охоту как показывал Т С ,у него табуретка в отдельный карман убирается.
 
Bujan43 (Эдгар) написал(а):
Пинежанин Максим. У меня такои для рыбалки, а на охоту как показывал Т С ,у него табуретка в отдельный карман убирается.
понятно:) навекрное поле НГ у меня будет и табуретка и рюкзак отдельно :ag:

С наступаю.щим!!!!;)
 
Volhv (Всеволод) , Пару дней назад такой же купил. Доволен, как слон.
 
Короче купил. Сегодння забрал. Дружище привез. Звонит, приезжай, привез, приезжаю а там энтот Retki "Arctic"










Стульчик в спинке, в отдельном кармане.
 
Волчара (Сергей) ,Поздровляю.Видел Сегодня в Луге такой же,3500.Померял пощупал удобный,стульчик легкий грам 200 наверное,пос сравнению с другим финским,которым убить можно и на голову давит.В нем еще есть чехол от дождя, что тоже стоит денег в Сплаве.Грудной и брюшной пояса сели как родные.После воееного-горбатого "сидора"хочется весь день ходить)))Нижний клапан тоже рассегивается тем самым обеспечивая доступ к лежащим вещам на дне.Он кстати может отделятся внутри непромокаемой тканью.Положил свитор с бельем ,отделил и удобно.надо достал не вынимая все.Мне понравился.Насчет стрелять не стрелял,но люди правы ,лямки толстючие и твердые.
 
Сергей, поздравляю с приобретением!!! Хороший рюкзак, особенно понравился стульчик :ay: !!!
 
vorivan(Иван) .
Мне понравился.Насчет стрелять не стрелял,но люди правы ,лямки толстючие и твердые.
Грудной ремень, правильно надо отрегулировать, тогда освобождается плечё, и стрелять удобно, не снимая рюкзака.
 
Retki делает хорошие рюкзачки , так же у них есть отличная сумка-баул Ranger Cargobag .
объём 100 литров , есть как на рюкзаке лямки , можно носить за спиной .
И масло-бензостойкое дно .
 
Тоже купил! Арктик! :)
Еще в поле не тестил, но в квартире заполнил снарягой - хорошо сидит на спине и смотрится.
Доволен! :)
 
Вас даже не смутило что матриал тоньше кордуры 1000D?

Вы заполнили! :) Ценю Ваш юмор! :)
Но если бы он был из 1000-й кордуры ему бы цены не было! :ag:

--- Добор поста---

Т.к. в этой ветке обсуждается продукция Ретки, то я хотел здесь поговорить вот о чем.

Я считаю, что Арктик можно реально доработать. Это конечно хороший рюкзак, но на мой взгляд не хватает 3-х добавлений-переделок.
Термический карман под термос традиционно классный.
Но с противоположной стороны карман ущербный какой-то. У Финланд классик, Фореста на этом месте находится нормальный длинный карман. Он очень функционален. Я бы заменил этот плоский карман на классический - в него хоть бутылка с водой поместится, а этот плоский можно переместить на фронт рюкзака, причем там их два поместится.
И крайняя доработка касается набедренных ремней. Слева очень симпатичный кармашек - под мелочевку. Но с права, на мой взгляд, некудышный патронташ. Кто-нибудь им реально пользуется? Я бы сделал такой же кармашек, как слева.

И все! Получится рюкзак на все случаи охотничьей жизни!
 
Но с права, на мой взгляд, некудышный патронташ
Да, вообще никакущий. Как патронташ он скорее вреден, так как патроны из него вываливаются.

Я его для подвеса легкой мелочи использую - авторучки, бухточка тонкого шнура и т.п.
 
Ну, значит, я не один такой! :)
 
Други мои, спасибо за рекомендации. Как я ранее рассказывал мой охотничий дом в конце апреля обокрали. Вынесли весь электроинструмент и все охотничье, включая мой ранец десантника и "Десантный 2", от "Сплава", что подарил себе на Новый Год. Учитывая замечания по поводу молний на нем, с чем я полностью согласен, сегодня заказал у вас в Питере Retki Forest 48, заказал на http://www.turistshop.ru/product/rjukzak-48-litrov-retki-forest-48/ Так что как только получу, отпишусь по впечатлениям.
 
Сверху Снизу