• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто, где учился на права ГИМС.

трижды пожалел о своей затее с правами , но денги в обучалку уплачены сижу вот "обучаюсь" зубря билеты сутками уже ненавижу лодку воду мотор и свою жизнь
 
Нашел он-лайн билеты.
http://www.sudovoditel.com/gims_tickets_online/
Иногда полезно вспомнить даже то, чего и не знал
по моему это какие то не правильные билеты)))
Снимокыы.JPG
 
10 и более, а правильнее по киловатам
 
Эти точно уже устарели. Там просто не на 100 % они обновляются, поэтому сложно понять, какие последние.
 
а нельзя както гдето договорится что за несколько тыщ помогли с теорией ? как вообще это делается
кстати а за перездачу платить наду пошлину ?
 
Последнее редактирование:
pahodnikvodnik, репетитора нанять?
 
krash, а по этим билетам правильный ответ первый в списке, кружек зелёным подсвечен...
 
а нельзя както гдето договорится

Практически нет. Вы как готовитесь? В онлайн тренажере? Если так - то там очень мало билетов. Мне в школе выдали диск - там около 2000 вопросов. Вот я из сидел и учил.

Перездавать можно 3 раза бесплатно
 
Перездавать можно 3 раза бесплатно

Да вроде нет ограничений по количеству пересдач, по крайней мере 3 года назад когда сдавал на Пеньковой - некоторые уже и по пятому подходу к практике делали ))) Сам кстате я тоже "практику" только с 3-го раза сдал - гоняли за компом по обстановке жуть как.
 
Сейчас на курсах учусь. Вот такое сейчас в билетах.20190516_210226.jpg 20190516_210126.jpg понимай вопрос как хочешь.
 
понимай вопрос как хочешь.

Кет всегда путал - обойди меня с севера или оставь меня с севера)))

Там в билетах куча ошибок - нужно просто зубрить правильные ответы. Сочетание вопрос-ответ)))
У меня получилось сдать с 1 раза, но учил я много и долго. Все свободное время тратил.
 
интересн ос какой целью эту жесть придумали
, раньше через школу давали взятки и норм было инструктору скидываются по несколько тыщ все он передает гимсовцам и все довольны а теперь как быть , пара знакомых сдавали так чтобы сдать приходилось на лапу п о 50!!!! тысяч давать
 
давали взятки и норм было инструктору скидываются по несколько тыщ
Жизнь дорожает,да и за места все держаться,так что забудьте про 2 тысячи.
пара знакомых сдавали так чтобы сдать приходилось на лапу п о 50!!!! тысяч давать
Все правильно! Им проще взять с двух,чем с 50-ти по две и то возьмут не у каждого.
 
понимай вопрос как хочешь.
Нормальный вопрос. Если в теме то поймешь.
Я запомнил как "Обойди меня с...", т.е. знак указывает где пройти.
Соответственно: 1 - оставь к западу, а 2 - оставь к югу.
 
правильный ответ первый в списке
Ну правильно. Судно регистрируется не по мощности мотора,а по весу. По мощности мотора выяснятся нужны права или нет.
 
Последнее редактирование:
Osma, Да и не мудрено,95% информации данная в билетах,для простого нашего обывателя,балласт и в жизни не пригодиться никогда.
 
  • Like
Реакции: Osma
95% информации данная в билетах,для простого нашего обывателя,балласт

Не соглашусь! Все может пригодится в любой момент. И чем ответственнее подходишь к изучению материала - тем проще потом жить. Вот я узлы плохо учил - первый раз 2 часа катер швартовал. Пришел домой и 5-7 узлов выучил.

--- Добор поста---

раньше через школу давали взятки и норм

а чего норм та? хорошо если вы на озере ходить собираетесь, а если по Неве или ФЗ. Элементарно - какими бортами расходится нужно люди не знают. По судовому ходу на гидромотоциклах перед метеорами гоняют и т.д и т. п.

Да - билеты не простые, но реальные. Я выучил и сдал. Кому нужно тот сдает.

PS если на коммерческой основе - ищите в области. Там это более реально и совсем недорого
 
Сверху Снизу