• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто, где учился на права ГИМС.

Сейчас МП убрали, есть только ВМП....
Т.к. они расценили, что не могут распростронять своё влияние на МП
 
Только в теории,на практике все заточено на извлечение бабла,приписка 40тыр,учёба 45тыр,шмурдяк пусть ещё 15тыр,учёба кстати в СПб три недели(надо где-то жить и что-то есть)потом Мурманск либо Калининград но там неделю тоже самое пусть суммарно ещё 15тыр,лицензия если не подорожает 50тыр,плюс программа Меркурий,короче под 200тыр вылезает.для местных рыбаков деньги не подъёмные,у нас из 70бригад только три начали все эту поеб... процедуру.и это только кургальский и усть луга,а сколько таких бригад по всему ФЗ
 
Просто абривиатура МП исчезла и трансформировалась в ВМП...
 
Они теперь всегда идут вместе типа и там и там мппсс и в билетах только один раздел вмп
 
Если интересно, я сейчас учусь в "Бризе" дистанционно.
Суть в том, что тебе дается доступ в систему с неким набором методической литературы и тестами.
Курс МП, ВВП.
Срок доступа 60 дней, после(или во-время) необходимо пару раз появиться на консультации.
Затем сдать комплексный тест.
И практику, как я понимаю, сдавать в период навигации.
 
Интересно, сколько стоит?
Сейчас у них типа_акция, стоимость 6500р. Плюс стоимость медкомиссии, фото и пошлина(1300)
Ссылку давать не буду, в поисковике забейте "ОЦ Бриз права на лодку".
 
Может не совсем по теме.
Лодочные права просрочены на 2 года - сильно проблемно поменять?
Все бумажки к ним прилагающиеся есть.

P.S. Есть действующие международные права капитана яхтенного судна до 24 метров. И международные же - радиооператора. Если это у нас имеет значение, конечно...
 
Iyt или rya ?
Есть положительный опыт получения по ним в гимс парусных прав...
 
Форумчане, приветствую!
Есть опыт "дооткрытия" района МП к существующим ВП, ВВП в СПб? Открытые категории получал в Сибири. Сейчас там МП уже не открывают.
Т.е. интересно всё же - это будет полное переобучение, или всё же за символическую плату сдам навигацию+ ?
 
Четыре года назад открывал МП, к существующим , полученным в Хабаровске. Учился динстанционно, платил около 3-5 т.р., на экзамен пригласили сдал, получил новые права. Вот только когда придет время обмена, не знаю как будут менять,т.к.из документов обучения, только квитанция.
 
Сегодня сдал теорию на Пеньковой. Проблем особых не ощутил.
Сдавал только моторное судно на ВВП и МП.
Три блока вопросов по 10 шт., допустимо 2 ошибки в каждом блоке.
Тренировался здесь
Вопросы те-же.
Еще дали диск, но там около 3000 вопросов с ответами, ориентированных по тематике-очень сложно.
Теперь практика 25-го.
 
Ну что, права получены.
20180515_200504.jpg
Все достаточно просто и без особых заморочек.
Очень не удобно добираться на Пеньковую, а пришлось два раза.
 
Все привет!
А школа выдает справку? Или можно сразу в ГИМС идти сдавать экзамен?
 
Для меня "мраком и ужасом" были ВВП.Ну не ходил(и сейчас крайне редко) я по рекам,речная обстановка для меня до сих пор место темное...А вот с МП проблемм особо не было-только звуковые сигналы как то,трудно пошли...
 
Сверху Снизу