• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто, где учился на права ГИМС.

Я учился в институте водных коммуникаций на Двинской, меня туда прям из ГИМСа направили, экзамен не сдавал пока, времени нет, думаю в марте попробовать. Надеюсь открыть категории "моторная лодка", "катер", "гидроцикл". Учили, как мне показалось, неособо, поток очень интенсивный. Сейчас сам когда время есть изучаю детали дисциплины)
 
Lee (Oleg) ,А по Всеволожску какие нибудь координаты остались?
 
Вопрос возник - а есть на сайте кто-нибудь из ГИМСа или "особо приближенный"?
 
sagen (Александр) , Теперь есть близкий знакомый "особо приближенный" к кому то из ГИМСа. Напиши суть проблемы в личку.
 
Ну вот, дошли руки написать, что ГИМСовские права я всё же получил.
displayimage.php

displayimage.php

"Учился" в ВОСВОДе. Срок обучения - 1 месяц (2 в неделю, по 2 часа, вечером :ap: ). Стоимость с марта 2011 года - 8650 т.р. Сдал без проблем с первого раза. :eb:
 
Вячеслав мои поздравления !
Написал бы краткий отчёт о таком приключении,
всем было бы полезно и интересно :)
 
В посёлке Эссойла, Карелия, нашёлся человек, который смог организовать процесс обучения. Учёба прошла в ускоренном темпе. Экзамен сдал, допустив одну ошибку. Экзаменатор сделал настолько красноречивую кислую мину, что исправил её до удара гонга. Получил отметку "5".
Стоила учёба два или три года назад около полутора тысяч. Права для внутренних водоёмов.
 
Народ, а кто знает как имея ВП и ВВП открыть МП?
 
Учился в Макаровке уже больше 20 лет назад...
Лет 12 назад получил в ГИМС на Фонтанке категории (усе) - вспомнил простое правило - знания + бонус (ну для освежовки, так скать, прочитал всякие там НБЖС, ППпВВП, и т.п.) если кому надо, знаю сайтик, где бесплатно можно скачать.

Народ, а кто знает как имея ВП и ВВП открыть МП?
Для чего? МП паруса? или просто МП?
Просто МП (катер, м. лодки и гидроцикл) - ГИМС. Если ШМП - тогда шмонька (любая) или макаровка 4-6 лет. Если паруса то это только:

-или парусная школа - там за 2 м-ца не получится, пару лет придется.
-Либо $$
-Либо за границей, например Хорватия, там все паруса хоть до 150-200м2 за 500$ продадут права (межд. образца)

А так - есть человек - обращайтесь, если кому надо. Могу помочь.
 
Последнее редактирование:
У меня МП открыли сразу, при получении прав. Учился в ГИМСе, сдавал как все, на все билеты ответил.
Предлагали и на парус сразу, но нужно было прокладочную задачу решить и на тренажере сдать.
 
Предлагали и на парус сразу, но нужно было прокладочную задачу решить и на тренажере сдать.
Это каким образом???
Чтоб открыть паруса всегда требовалось наличие "практики" т.е. для открытия парусов нужно было предоставить как минимум удостоверение "яхтенный рулевой 3 класса" или в идеале "яхтенный капитан"(шкипер)

3. Оформление и выдача удостоверений

3.1. Лицам, успешно сдавшим экзамены, выдаются удостоверения. В удостоверении, протоколе заседания экзаменационной комиссии и личной карточке судоводителя делаются соответствующие отметки о типах маломерных судов, которыми разрешается управлять судоводителю, и о разрешенном районе плавания. 3.2. Типы судов, на право управления которыми выдаются удостоверения:

3.2.1. "КАТЕР" - моторное судно со стационарным двигателем;

3.2.2. "МОТОРНАЯ ЛОДКА" - моторное судно с подвесным мотором (моторами);

3.2.3. "ПАРУСНОЕ СУДНО" - судно с парусным вооружением;

3.2.4. "ПАРУСНО-МОТОРНОЕ СУДНО" - судно с парусным вооружением и стационарным двигателем или подвесным мотором;

3.2.5. "ГИДРОЦИКЛ" - бескорпусное водное транспортное средство с механическим двигателем.

3.3. Удостоверение на право управления парусным и парусно-моторным судном выдается лицам, имеющим квалификационное звание водителя яхты и предъявившим следующие документы соответственно:

3.3.1. для управления судном, имеющим площадь парусов 60 кв. м и более, - диплом яхтенного капитана;

3.3.2. для управления судном, имеющим площадь парусов до 60 кв. м, - удостоверение яхтенного рулевого 1 класса;

3.3.3. для управления судном, имеющим площадь парусов до 22 кв. м, - удостоверение яхтенного рулевого 2 класса;

3.3.4. для управления судном, имеющим площадь парусов до 12 кв. м, - удостоверение яхтенного рулевого 3 класса.

Для управления парусным судном, имеющим парус площадью до 5 кв. м, иметь удостоверение яхтсмена не требуется. В удостоверение на право управления парусным и парусно - моторным судном вносятся соответствующие размеры площади парусного вооружения.
 
Сергей, я не знаю, каким образом. Предложили сразу, как сдал экзамен. Возможно, это был намек на денежку, а я его и не понял. В любом случае "парус" мне не нужен.
 
- Господа, отпишитесь (в личку) к кому можно обратится за помощьюв приобретении прав.....!!!
 
Для чего? МП паруса? или просто МП?
Просто МП (катер, м. лодки и гидроцикл)
Учился и получал права, там где моря нет в принципе, поэтому МП было открыть нереально. А нужны именно для катер, м. лодки и гидроцикл. Если что можно ответы-советы сыпать в личку :)
 
Всем доброго времени суток!
По Питеру тут инфы много. А из Москвичей кто нибудь сюда заходит? Где учились и где сдавали? Желательно по разумным деньгам...
 
Или мне в принципе можно так гонять рядом с берегом без МП категории, если поймаю штраф или как? Кто в курсе?
 
По Питеру тут инфы много. А из Москвичей кто нибудь сюда заходит? Где учились и где сдавали? Желательно по разумным деньгам..
За Москву есть знания о компании ГИМС-ПРАВА.РФ, стоимость прав от 12 - до 25 тысяч в зависимости от категории и районов для плавания. для обучения даже мед справка не требуется (насколько мне известно). можно учиться заочно, то бишь не посещая школу. вот как-то так.
 
Сверху Снизу