• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ваша самая любимая охота

Какая у Вас самая любимая дорогая и единственная

  • На копытных "на реву"

    Голосов: 5 0,9%
  • Коллективная загоном на копытных (с собаками или без)

    Голосов: 14 2,5%
  • Индивидуальная на копытных с подхода с использованием собак

    Голосов: 19 3,4%
  • С подхода на копытных, без собак.

    Голосов: 19 3,4%
  • На копытных с вышки на кормовых полях и подкорм.площадках.

    Голосов: 8 1,4%
  • Медведь на берлоге.

    Голосов: 1 0,2%
  • Медведь на овсах, падали (с подхода и с засидок)

    Голосов: 2 0,4%
  • Медведь с подхода с собаками.

    Голосов: 0 0,0%
  • Волк загоном, с использованием флажков и без.

    Голосов: 2 0,4%
  • На приваде волк и лисица.

    Голосов: 1 0,2%
  • Ловля с помощью самоловов пушных зверей и птиц.

    Голосов: 2 0,4%
  • Промысловая охота (копытные, пушные, птица, рыба и т.п)

    Голосов: 13 2,3%
  • Пушные виды с подхода, с использованием собак и без.

    Голосов: 11 1,9%
  • Заяц с гончими.

    Голосов: 44 7,8%
  • Охота на норах с норными.

    Голосов: 0 0,0%
  • Охота с подхода без собак на птицу.

    Голосов: 29 5,1%
  • Охота с подхода на птицу с использованием собак.

    Голосов: 25 4,4%
  • Охота на птицу с легавыми.

    Голосов: 50 8,8%
  • Охота с ловчими птицами.

    Голосов: 16 2,8%
  • Глухарь на весеннем току.

    Голосов: 35 6,2%
  • Тетерев на весеннем току.

    Голосов: 9 1,6%
  • Осенняяя охота на тетерева с профилями и чучелами.

    Голосов: 1 0,2%
  • Весенняя тяга вальдшнепа.

    Голосов: 106 18,8%
  • Гусь на весеннем и осеннем пролёте с чучелами, манками и т.п.

    Голосов: 81 14,3%
  • На селезня весной с подсадной (чучелами и манком)

    Голосов: 40 7,1%
  • Подводная охота.

    Голосов: 4 0,7%
  • Охота из-под фар на автомобиле.

    Голосов: 2 0,4%
  • Любая браконьерскими способами.

    Голосов: 7 1,2%
  • Любая другая, кроме перечисленных выше.

    Голосов: 19 3,4%

  • Всего проголосовало
    565
Юра, нет ничего лучшего- зорьку на утицу встречать, а если, поздней осенью, проснулся запорошенный снегом- быть большой охоте- не зевай.
 
Biggi55 ,
Biggi55 (Александр) написал(а):
ы взял и 60 постов предыдущей темы похоронил, как за ненадобностью.
А что можно было исправить там? Сам сначала думал, как бы опросом... Решил без того... Попросили. Попробовал. Получилось вроде ничего. Так ведь и впрямь нагляднее. К тому же тема без опроса, как оказалось уже была. Петрович вроде начинал. Давно правда. И я ведь их не убрал совсем. Виноват-наказывайте.

Добавлено через 7 минут:
АлександрК ,
АлександрК (Александр) написал(а):
На бобра, ружейная.
Конечно каждому своё. Но мне она как то совсем не нравится. Видимо от старых воспоминаний. Раньше студенты браконьеров ловили - Дружина имени Волошина была (студент которого убили на дипломной практике подонки из-за какой то несчастной ондатры), а когда я учился она (дружина) как то из-за фин вопросов и смены приоритетов и ценностей заглохла. Сейчас по-моему тоже практически не работает и видимо трудно ей будет возродиться. Так вот. Если раньше весной брэков ловили, то в 90-ых бобра на весеннем сплаве до 30 штук за выезд колотили. Самого меня это коробило и не стрелял бобра ни когда, особенно весной. Может потому как то до сих пор... Коробит.
Но повторюсь, конечно каждому - своё. Хотя романтики и эмоций в этой охоте лично я не видел и не вижу. Извиняйте.

Добавлено через 8 минут:
kolpak ,
kolpak (Александр) написал(а):
Да типун тебе на язык !
На клавиатуре уже что то появилось...

Добавлено через 13 минут:
михаил206 ,
михаил206 (михаил) написал(а):
в том числе и браконьерские
Михаил, а если не секрет..... Какие?

Добавлено через 15 минут:
А если не секрет.... Кто на "реву" написал? УВАЖАЮ.

Добавлено через 17 минут:
Biggi55 ,
Biggi55 (Александр) написал(а):
Завтра будет еще новая тема на старый лад?
Да ладно, ладно.... Понял я... Больше не буду.
 
По ответам в постах понимаешь у кого есть опыт, а у кого стаж или начинающий. Скажем так, я разносторонний охотник.

Просто станавлюсь уже немножко синтементальным. Не судите строго.:ah: Пожалуйсто.
 
По ответам в постах понимаешь у кого есть опыт, а у кого стаж или начинающий. Скажем так, я разносторонний охотник.
Знаете, тут такая фишка.....
Когда ты начинаешь, то у тебя любимый тот вид охоты, который освоил. Без разницы, тяга вальдшнепа или стрельба северного оленя на переправе(варварское занятие скажу вам, но я начинал именно с него)
Потом, если конечно регулярно охотишься, осваиваешь почти все.
А потом начинаешь копаться в себе, и появляется одна две три охоты, которые по настоящему цепляют
Ну вот я почти каждый год бью лося на реву. И медведя в овсах. Но это-мясо.
А наслаждение получаешь совсем от другого. И зачастую круг замыкается, тот кто с рябчика начинал, к нему и возвращается
Просто станавлюсь уже немножко синтементальным.
А почти все так :)
 
Глухарь на весеннем току!
Только немного конкретезирую-больше всего нравится сам поиск новых токов, а не охота на одном каком то конкретном.
 
Чистянин (Юрий Власов) Конечно каждому своё. Но мне она как то совсем не нравится. Видимо от старых воспоминаний. Раньше студенты браконьеров ловили - Дружина имени Волошина была (студент которого убили на дипломной практике подонки из-за какой то несчастной ондатры), а когда я учился она (дружина) как то из-за фин вопросов и смены приоритетов и ценностей заглохла. Сейчас по-моему тоже практически не работает и видимо трудно ей будет возродиться. Так вот. Если раньше весной брэков ловили, то в 90-ых бобра на весеннем сплаве до 30 штук за выезд колотили. Самого меня это коробило и не стрелял бобра ни когда, особенно весной. Может потому как то до сих пор... Коробит.
Но повторюсь, конечно каждому - своё. Хотя романтики и эмоций в этой охоте лично я не видел и не вижу. Извиняйте.
,

Какие то у вас бобры неправильные, попробуйте наших.
Пол ночи сидишь на стульчике, наодёванный, круглый как колобок, не шевелишся, уже яица квадратные, а его нет.... хотя как не приедешь днём посмотреть постоянно борозды обновляет....
А до морозов было, выйдет, хвостом долбит метров за 30, и не видно его, как чувствует фиг знает...
А привелкает охота, тем что ходить много не надо и разрешения доступны, в отличие от того же кабана.
 
А я по большому-то счету охотиться по-настоящему еще и не начинал.:ag:Ну так чтоб на пару месяцев в избушку, капканы , куницы, то , се. Чтоб проникнуться основательно.А то все набегами, набегами.....
 
нет охоты с подхода по птице без собак.
охчусь так и на водоплавающую и на боровую.

голосовал за гуся только потому, что этой нет, люблю побродить за рябчиком даже и без манка.
 
АлександрК ,
АлександрК (Александр) написал(а):
Какие то у вас бобры неправильные, попробуйте наших.
Весной в половодье с лодочки. Все они одинаковые, когда норы, хатки и коблы затопило. Чумные то ли от свежего воздуха то ли в шоке от талой и быстрой весенней воды. Полностью браконьерский способ, но ребята баловались покуда шкурьё весеннее принимали. Если принимают и сейчас балуются. очень результативно.
 
Так весь кайф от набегов, а месяц в лесу - это уже не совсем охота, а образ жизни... лучше эти пару месяцев в мечтах, чем в реале...)))
 
Мизантроп ,
Мизантроп (Cаша) написал(а):
А я по большому-то счету охотиться по-настоящему еще и не начинал.
Завидую. Честно. Вот бы ещё так в 80е годы....
 
Охотишься за тем ,что доступно.А любишь не любишь...Как можно полюбить того что не видел,не пробовал?Проголосовал за гуся,хотя и на утку с удовольствием стою,кайф ловлю когда сядет на воду и на манок плывет,вальдшнеп на тяге-это же песня с весенним настроем...!
 
Да и существует в охоте некоторая последовательность, не в раз же можно добывать любую из зверушек, так что жить одной утиной охотой на мой взгляд сложно...
Скорее человеку нравится то, что ему уже знакомо, а когда знакомы все виды охоты, то чел. начинает ставить цели и планировать, типа кабанчика на зиму, шубу жене, утку тёще на майские...))) Ну и конечно сильны традиции для разных регионов... какой зверь есть на того и охотятся...
 
Гвелешапи (Марина) ,

согласен прощелкал сам
 
Чистянин (Юрий Власов) Весной в половодье с лодочки. Все они одинаковые, когда норы, хатки и коблы затопило. Чумные то ли от свежего воздуха то ли в шоке от талой и быстрой весенней воды. Полностью браконьерский способ, но ребята баловались покуда шкурьё весеннее принимали. Если принимают и сейчас балуются. очень результативно.

Деньгами с охотхозяйством можно неподелиться, а сроков охоты всё таки стоит придерживаться.
 
АлександрК ,
АлександрК (Александр) написал(а):
а сроков охоты всё таки стоит придерживаться.
Конечно. Так я про то, что с тех пор как то с пренебрежением мой организм относится к бобровым стрелкам. ну запало как то и всё. Друг тот вообще дипломную работу писал по весеннему отстрелу бобра. Еле защитился. Преподаватели такой гомон подняли. Охаяли. то были 1996 год... А теперь вот уже стрельба-обычное дело. Как говорится времена идут-нравы меняются. И не всегда в лучшую сторону.
 
АлександрК (Александр) написал(а):
На бобра, ружейная.
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
Дружина имени Волошина была (студент которого убили на дипломной практике подонки из-за какой то несчастной ондатры), а когда я учился она (дружина) как то из-за фин вопросов и смены приоритетов и ценностей заглохла.
Юрий просто ружейная охота на бобра есть в сезон по путевке, т. е. не запреценно,
[font='Times New Roman','serif']1 октября - 28 (29) февраля[/font]
[font='Times New Roman','serif']в местах обитания[/font]
 
Wlas ,
Wlas (Власов Иван) написал(а):
просто ружейная охота на бобра есть в сезон по путевке, т. е. не запреценно
Иван. Я в курсе. Я говорил про браконьерскую весной.
 
Сверху Снизу