• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ваша самая любимая охота

Какая у Вас самая любимая дорогая и единственная

  • На копытных "на реву"

    Голосов: 5 0,9%
  • Коллективная загоном на копытных (с собаками или без)

    Голосов: 14 2,5%
  • Индивидуальная на копытных с подхода с использованием собак

    Голосов: 19 3,4%
  • С подхода на копытных, без собак.

    Голосов: 19 3,4%
  • На копытных с вышки на кормовых полях и подкорм.площадках.

    Голосов: 8 1,4%
  • Медведь на берлоге.

    Голосов: 1 0,2%
  • Медведь на овсах, падали (с подхода и с засидок)

    Голосов: 2 0,4%
  • Медведь с подхода с собаками.

    Голосов: 0 0,0%
  • Волк загоном, с использованием флажков и без.

    Голосов: 2 0,4%
  • На приваде волк и лисица.

    Голосов: 1 0,2%
  • Ловля с помощью самоловов пушных зверей и птиц.

    Голосов: 2 0,4%
  • Промысловая охота (копытные, пушные, птица, рыба и т.п)

    Голосов: 13 2,3%
  • Пушные виды с подхода, с использованием собак и без.

    Голосов: 11 1,9%
  • Заяц с гончими.

    Голосов: 44 7,8%
  • Охота на норах с норными.

    Голосов: 0 0,0%
  • Охота с подхода без собак на птицу.

    Голосов: 29 5,1%
  • Охота с подхода на птицу с использованием собак.

    Голосов: 25 4,4%
  • Охота на птицу с легавыми.

    Голосов: 50 8,8%
  • Охота с ловчими птицами.

    Голосов: 16 2,8%
  • Глухарь на весеннем току.

    Голосов: 35 6,2%
  • Тетерев на весеннем току.

    Голосов: 9 1,6%
  • Осенняяя охота на тетерева с профилями и чучелами.

    Голосов: 1 0,2%
  • Весенняя тяга вальдшнепа.

    Голосов: 106 18,8%
  • Гусь на весеннем и осеннем пролёте с чучелами, манками и т.п.

    Голосов: 81 14,3%
  • На селезня весной с подсадной (чучелами и манком)

    Голосов: 40 7,1%
  • Подводная охота.

    Голосов: 4 0,7%
  • Охота из-под фар на автомобиле.

    Голосов: 2 0,4%
  • Любая браконьерскими способами.

    Голосов: 7 1,2%
  • Любая другая, кроме перечисленных выше.

    Голосов: 19 3,4%

  • Всего проголосовало
    565
Голосовать пока не стал, т.к. все будет зависеть от того где и когда выпадет этот самый "последний шанс". Имею несколько видов равно "любимых" охот, но все они, так сказать, по месту и по времени.
А вдруг этот шанс наступит не в сезон? Бречить не пойду, а просто - на природу без оружия:9:
 
vladmen (Владимир) ,Владимир.... Понимаю... ну проголосуйте, пожалуйста.

Добавлено через 2 минуты:
Зверобой ,
Зверобой (Виталий ) написал(а):
ни одного голоса за пункт №2 и пункт №5.
Наверное ещё не вечер. Думаю, что в лидерах им не быть, но пустыми совсем не будут.
 
Ведь изначально эта охота планируется как именно охота на птицу.
..да всё от времени года зависит... в начале сезона пошли за зайцем..настреляли куропаток серых:)). Зайца даже не видели:)). А в том году зайца хотел взять, довольствовался лисицей:). Ходовая и планируется на всё что выскочит (естественно всё в рамках закона)..тем она и ценна мне:).
 
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
ещё собачку с собой и приёмник. А то говорить с собой слишком громко и часто будешь.
Вместо приёмника скво возьму, и батареек не надо :))))
 
Doctor ,
Doctor (Владимир Геннадьевич ) написал(а):
Вместо приёмника скво возьму
Это же какую нужно смелость иметь, но... Конечно веселее.
 
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
Ишь ты какой... На болоте... Там избушку забацаем и баньку и в прорубь... Как? Глядишь и гуси не нужны будут.
и так дней мало,а ты баньку....я лучше в лесной речке и снова на болото.а вот менять можно.2дня за гусями и вечерок на вальшнепа...но основное все же гусь.хитрый и крепкий зараза.
 
Русская душа охотника загадочна и сложна. Казалось бы, как просто - назовите самую любимую охоту. Так ведь нет. :)

Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
Наверное ещё не вечер.
Большинство копыт (легальных и нелегальных))) берется в загонах и с лабазов. А голосов за самую любимую ноль. Вот она - абсурдная действительность нашего охотхозяйства.
 
Зверобой (Виталий ) ,охота с вышек и загоном-это добыча мяса!она не может быть любимой.но забывать, о копытных, не стоит.
 
Зверобой ,
Зверобой (Виталий ) написал(а):
Вот она - абсурдная действительность нашего охотхозяйства
Действительно. Что тут добавить...
разве что.... вальдшнеп-форевэ!!!
 
любитель1970 (эдуард) написал(а):
охота с вышек и загоном-это добыча мяса!она не может быть любимой.
Эдуард, на самом деле, всё зависит от подхода к любимому делу. Когда сам охотник проходит лабаз от нуля и до добычи, или работает действительно коллектив на загонных, то…
 
Зверобой (Виталий ) ,на медведя сделал ни одну вышку!удобные,охотникам нравится,но это мне не нравится.душа не поет.приходишь как на работу.а на гуся-это как хобби.сердце так бъется при подлете ....
 
любитель1970 ,
любитель1970 (эдуард) написал(а):
сердце так бъется при подлете
Ага... Его калбасит вместе с засидкой. В лужах аж рябь идёт. Деревья в радиусе метров 10 трясутся. Да что там... Такое наверное у многих бывает. Этой весной один товарищ по глухарю на току стрелял... Пришлось говорит на ствол опираться. и тоже поди дерево трясти началось.
 
Чистянин (Юрий Власов) ,у всех своя любимая охота!где охотник идет не за мясом,а слиться в одно целое с природой и наслаждаться запахами и пением птиц!
 
любитель1970 (эдуард) написал(а):
а на гуся-это как хобби.сердце так бъется при подлете ....
Мы все разные, конечно.
И это хорошо!
А у меня сердце выпрыгивает и по вискам бьёт, когда нахожу чертежи…
Когда находившись до умата по пояс в весеннем снеге-месеве натыкаюсь на чертежи –
1e28266f96b0.gif

Страсть.
 
Зверобой (Виталий ) ,понимаю!у меня тесть такой же.был на одном току ,мы ,светло уже было,снимали на любительскую камеру...все спрашивали где этот ток...не сказал.но эта охота не прижилась в душе.ЖАЛКО глухаря.ВОТ ОНА ЛЮБИМАЯ!!!!
 
С подхода на птицу с собаками. Всё моё детство у нас в семье были лайки, которые именно по птице и белке работали. Эта охота из моего детства - никогда не забыть, как лайка голос подаёт, как птичку своими перемещениями попкой к охотнику разворачивает...
 
Проголосовал за глухаря на току, на большинстве других был, а вот на глухарином току не был.
 
Чистянин (Юрий Власов) ,
Ты взял и 60 постов предыдущей темы похоронил, как за ненадобностью.
Извинения конечно дело хорошее, но лично у меня нет никакого желания повторно писать о своих пристрастиях.
Завтра будет еще новая тема на старый лад?
 
представил ситуацию,начал читать перечень и сердце разрывается! блин,трудный выбор. люблю все охоты,в том числе и браконьерские. а куда без них?)))
сам проголосовал за глухаря на весеннем току. безумно интересная охота. именно она как то именно за что то неведомое в душе затронула. ош мурашки пошли)
 
Представьте ситуацию-выпадает последний и единственный шанс пойти на охоту
Да типун тебе на язык ! Хотя рано или поздно это случится. Для меня конечно утиная охота основная, любимая, в разных её вариациях. Для большинства якобы самая простая. При всём при этом, настоящих утятников, разбирающихся в вопросе, очень мало. Мой дед отдал ружьё в 70. Дай Бог всем здоровья !
Ты взял и 60 постов предыдущей темы похоронил, как за ненадобностью.
Человеку свойственно ошибаться ...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу