• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ваша самая любимая охота

Какая у Вас самая любимая дорогая и единственная

  • На копытных "на реву"

    Голосов: 5 0,9%
  • Коллективная загоном на копытных (с собаками или без)

    Голосов: 14 2,5%
  • Индивидуальная на копытных с подхода с использованием собак

    Голосов: 19 3,4%
  • С подхода на копытных, без собак.

    Голосов: 19 3,4%
  • На копытных с вышки на кормовых полях и подкорм.площадках.

    Голосов: 8 1,4%
  • Медведь на берлоге.

    Голосов: 1 0,2%
  • Медведь на овсах, падали (с подхода и с засидок)

    Голосов: 2 0,4%
  • Медведь с подхода с собаками.

    Голосов: 0 0,0%
  • Волк загоном, с использованием флажков и без.

    Голосов: 2 0,4%
  • На приваде волк и лисица.

    Голосов: 1 0,2%
  • Ловля с помощью самоловов пушных зверей и птиц.

    Голосов: 2 0,4%
  • Промысловая охота (копытные, пушные, птица, рыба и т.п)

    Голосов: 13 2,3%
  • Пушные виды с подхода, с использованием собак и без.

    Голосов: 11 1,9%
  • Заяц с гончими.

    Голосов: 44 7,8%
  • Охота на норах с норными.

    Голосов: 0 0,0%
  • Охота с подхода без собак на птицу.

    Голосов: 29 5,1%
  • Охота с подхода на птицу с использованием собак.

    Голосов: 25 4,4%
  • Охота на птицу с легавыми.

    Голосов: 50 8,8%
  • Охота с ловчими птицами.

    Голосов: 16 2,8%
  • Глухарь на весеннем току.

    Голосов: 35 6,2%
  • Тетерев на весеннем току.

    Голосов: 9 1,6%
  • Осенняяя охота на тетерева с профилями и чучелами.

    Голосов: 1 0,2%
  • Весенняя тяга вальдшнепа.

    Голосов: 106 18,8%
  • Гусь на весеннем и осеннем пролёте с чучелами, манками и т.п.

    Голосов: 81 14,3%
  • На селезня весной с подсадной (чучелами и манком)

    Голосов: 40 7,1%
  • Подводная охота.

    Голосов: 4 0,7%
  • Охота из-под фар на автомобиле.

    Голосов: 2 0,4%
  • Любая браконьерскими способами.

    Голосов: 7 1,2%
  • Любая другая, кроме перечисленных выше.

    Голосов: 19 3,4%

  • Всего проголосовало
    565
Если выбирать единственную - тропление русака, без собаки.
 
На фазана с собаками...:cc: :rotfl::rotfl:.:rotfl: Самотопом...:agg:
 
Очень нравится ходовая охота на как тут писали "что встретиться" :) шутка
Люблю охоту на боровую птичку.
 
На утку. Хоть весной хоть осенью. Года два назад сказал бы что на косулю загоном. Теперь нет. Одному как то больше нравится.
 
А хороший опрос - заставил задуматься, повспоминать... в себе покопаться. Нет, всё-таки глухариный ток! Но чтобы по всем правилам - и с разведкой, и с подслухом, и с ночёвкой в лесу, и подойти под песню, да замереть - так и стоять, любоваться! :)
 
Какая у Вас самая любимая дорогая и единственная (охота)
Любимая:Гусь на весеннем и осеннем пролёте с чучелами, манками и т.п.;
Дорогая (в разрезе $):12::Индивидуальная на копытных с подхода с использованием собак;
 
:ag: Наверное. А может взрослеем. Осенью думаю на гуся один попробовать. Без любителей халявы. А то всем же обычно хочется приехать и стрелять. А искать, смотреть, копать, желающих нет. Вот я и хочу попробовать.
 
Но самый кайфовый тип охоты, это никому не известная секретная охота на мух. Я даже думаю, как-нибудь снова ею заняться (наверно близиться старческий маразм :)). Мы с чуваком делали из деревянных прищепок самострельчики,
которые стреляют спичками (он у меня до сих пор в шкафу валяется). А потом придумали заточить спичку и охотиться на мух. Чтобы попасть, надо подобраться к ней примерно на 1 см, иначе спичка не попадет. Вот это настоящая охота :)) Подкрадываешmся к добыче медленно-медленно и потом стреляешь. Особой кайф я ловил, стреляя сквозь лист. Мухе сидит на листе и тебя не видит, а сквозь лист видна ее тень, так что можно выстрелить практически в упор. Самые осторожные большие серые мухи. В них попасть практически невозможно. Больших жирных мы называли 'Антрекотами'. К ним подобраться проще и попасть легче, потому что они мягкие. Обычные мелкие мухи не кайф, их спичкой часто просто разрывает, а зеленые - крепкие, от них спичка отскакивает, в них надо попадать в границу между туловищем и брюшком.
А потом мы стрелы с наколотыми трупами втыкали в землю, как частокол с черепами :)) и их потом сжирали муравьи. Вот это настоящий спорт, и к тому жде совершенно безвредный для окружающей среды :))

Пардон, ногами не бейте. Попалось в сети.
 
Angelski, прикольно. Если больше делать нечего.
 
Весенняя тяга вальшнепа. И не потому, что самая доступная (не требующая спец. снарежения, приспособлений, устройств, времени и сборов), а потому, что самая тихая, дающяя возможность послушать, подышать, подумать...
 
Да разве может быть единственная ???? Все попробовать нельзя но стремиться к этому надо. И по моему не заслужено пропущены, заяц троплением и рябчик с манком. Промысловая - это что за охота - добыча денег?

--- Добор поста---

Если выбирать единственную - тропление русака, без собаки.
, А косульку вытропить или марала, чем хуже. Разве что добычу тяжело таскать. Хотя зайчика я тоже люблю особенно русачка. Вот потропили как то, на всю жизнь запомнилось. http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=71633&d=1330631765
 
Ходовая.Весеньнея охота на глухаря. тетерева. гуся. Весна это прекрасно тишина запах распускающихся почек да и сами просыпаемся от зимы.
 
Тяга вальдшнепа,прям сердце замирает когда слышишь его)))))
 
С подсадной на селезня весной, нет ничего лучше встречать весеннее утро на реке, когда все вокруг оживает и поет, и воздух настолько свежий, что пьянит
 
весной селезень осенью рябчик ВЕСЧ!!!!!!!:cc:
 
Мда бедный бедный вальдшнеп, а вообще люблю все, и собакой по полю и на утю, постоять вечерку, ОХОТА!!!!!
 
Я б охоту на зайца без собак выбрал, загоны или тропить
 
Сверху Снизу