• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ваша самая любимая охота

Какая у Вас самая любимая дорогая и единственная

  • На копытных "на реву"

    Голосов: 5 0,9%
  • Коллективная загоном на копытных (с собаками или без)

    Голосов: 14 2,5%
  • Индивидуальная на копытных с подхода с использованием собак

    Голосов: 19 3,4%
  • С подхода на копытных, без собак.

    Голосов: 19 3,4%
  • На копытных с вышки на кормовых полях и подкорм.площадках.

    Голосов: 8 1,4%
  • Медведь на берлоге.

    Голосов: 1 0,2%
  • Медведь на овсах, падали (с подхода и с засидок)

    Голосов: 2 0,4%
  • Медведь с подхода с собаками.

    Голосов: 0 0,0%
  • Волк загоном, с использованием флажков и без.

    Голосов: 2 0,4%
  • На приваде волк и лисица.

    Голосов: 1 0,2%
  • Ловля с помощью самоловов пушных зверей и птиц.

    Голосов: 2 0,4%
  • Промысловая охота (копытные, пушные, птица, рыба и т.п)

    Голосов: 13 2,3%
  • Пушные виды с подхода, с использованием собак и без.

    Голосов: 11 1,9%
  • Заяц с гончими.

    Голосов: 44 7,8%
  • Охота на норах с норными.

    Голосов: 0 0,0%
  • Охота с подхода без собак на птицу.

    Голосов: 29 5,1%
  • Охота с подхода на птицу с использованием собак.

    Голосов: 25 4,4%
  • Охота на птицу с легавыми.

    Голосов: 50 8,8%
  • Охота с ловчими птицами.

    Голосов: 16 2,8%
  • Глухарь на весеннем току.

    Голосов: 35 6,2%
  • Тетерев на весеннем току.

    Голосов: 9 1,6%
  • Осенняяя охота на тетерева с профилями и чучелами.

    Голосов: 1 0,2%
  • Весенняя тяга вальдшнепа.

    Голосов: 106 18,8%
  • Гусь на весеннем и осеннем пролёте с чучелами, манками и т.п.

    Голосов: 81 14,3%
  • На селезня весной с подсадной (чучелами и манком)

    Голосов: 40 7,1%
  • Подводная охота.

    Голосов: 4 0,7%
  • Охота из-под фар на автомобиле.

    Голосов: 2 0,4%
  • Любая браконьерскими способами.

    Голосов: 7 1,2%
  • Любая другая, кроме перечисленных выше.

    Голосов: 19 3,4%

  • Всего проголосовало
    565
Лемез (Виктор) написал(а):
И еще есть ограничения физического характера. Человек может любить одну охоту. Но со временем не может на нее больше ходить. А любовь осталась.
Именно это я и пытаюсь объяснить многоуважаемому Помору.
Лемез (Виктор) написал(а):
И та и та охота хороша по своему. Ни кто не хаит ту или иную охоту.
Вот мы и пришли в конечном итоге к общему знаменателю.
Лемез (Виктор) написал(а):
И призываю быть вежливыми и уважающими мнение других.
А кто же его не уважает? Я же не призываю Вас переключиться на "туризм"?! А вот Вы меня совсем какашками закидали, хотя я всего лишь высказал своё мнение, своё видение этого вопроса.
З.Ы. Дальнейшую дисскуссию считаю бессмысленной, и не потому, что не смог Вас (и иже с Вами) преубедить, такой цели у меня нет и не было, а потому, что ряд коллег на форуме, кроме своего сугубого мнения не желает слышать более ничьё.
И кстати, по результатам опроса большинство охотников - неисправимые романтики, которым постоять весной на вальдшнепиной тяге в радость. Или и результаты опроса не приемлете?
За сим - НП НП.
 
то есть судя по ответам на мое последнее сообщение для людей день без добычи в лесу-потеряный день жизни? или все таки процесс важен? вы же не приходите из леса чертыхаюсь и плюясь?
я и сам знаю зачем я в лес иду. что приходит когда исполняется заветная мечта кроме эйфории? пустота. это так,к слову. при любой возможности добыть объект моей охоты я сделаю все,но в тот же момент я не становлюсь одержимым этим. люблю красоту и в охоте тоже. я в конце концов так же как и большенство мясо могу купить в магазине. надеюсь поняли мысль.
 
Я не понял из-за чего весь спор.Что здесь собрались одни охотники профессионалы?Что важно только добыть?Специально добычей заниматься очень тяжелый труд(те кто занимался знают).Тогда считайте меня идиотом(после 2 суток тропления я не стал стрелять лося потому-что он выйдя на меня встал и просто смотрел - ожидая моего решения).Конечно если-бы я умирал с голоду выбор был-бы не в его пользу.
 
после 2 суток тропления я не стал стрелять лося потому-что он выйдя на меня встал и просто смотрел - ожидая моего решения
Видимо всех лосей до этого Вы добывали исключительно в целях самооброны... А то эти травоядные вечно так - то травку мирно щиплют, то бредут по своим делам, а то ещё и на охотника норовят с укором взглянуть.
Ещё раз процетирую Лемеза -
Добыча является тем самым апогеем, который говорит что ты все сделал правильно и в согласии с природой.
Очень точное замечание. В десятку.
По повода мяса в магазине... Расхожий штамп - не более. В магазинах у нас ТО ещё мясо продаётся. Но это тоже так.... к слову.
Просто это пренебрежительное "мясо я и в магазине куплю" уже аскомину набило...
По поводу того, что в опросе победит вальдшнепиная тяга -
я и сам за неё проголосовал. Почему? Самый доступный вид охоты. Позволяет совместить посиделки с друзьями и охоту. Вышел вечерком за околицу, птички поют, ручеёк журчит... А ты слегка разомлевший от рюмочки стоишь и всю эту красоту всем сердцем любишь :) Это же не охота... это состояние души... не трудно, более-менее результативно... Не по горам за козерогом бегать или лося тропить... там уже не до романтики...

Добавлено через 55 минут:
Кстати охота ради мяса как ни крути является самой честной и приближенной к истокам. Вся остальная гамма чувств, вызываемая охотой - лишь дополнение. Иначе можно всё легко свести к странной вещи... я убиваю зверей, птиц от того что люблю гулять по лесу и наслаждаться природой.
Естественно, что для нас горожан охота давно превратилась в нечто большее чем просто добыча, но не имея конечной цели "добыть зверя" охота превращается в фарс. Во всё что угодно, но не охоту...
 
видать аскомина вас мало била! у вас просматриваются противоречия,уважаемый ну да ладно.
после рюмочки разомлевшись пойти пошмалять,это как минимум правило дурного тона,а как максимум нарушение техники безопастности. только не надо про то,что я "с ружьем родился". все так говорят,только после...

а по поводу цитаты "Добыча является тем самым апогеем, который говорит что ты все сделал правильно и в согласии с природой" ,так это по его логике и сексом не для удовольствия процессом занимаются,а исключительно для оплодотворения,профилактики простатита и на худой конец,что бы побыстрому и спать.
если так,то мне многое становится ясным,откуда анекдоты про жен рыбаков и охотников))) веселый народ!
 
Полностью согласен со Славой!!! Могу еще добавить, что охота сама по себе - это процесс длинною в жизнь. Я весь в ней и всегда)) И затачиваться на какую-то одну, любимую нет смысла, если только по доступности.. От любой охоты можно получить удовольствие и по максимуму, если только ты к этому готов, а не просто мимо проходил... А относительно последней охоты - какая будет на ту и пойду.....))))
 
михаил206 (михаил) написал(а):
видать аскомина вас мало била!
куда сколько и когда меня аскомина била не Вам уважаемый решать...

после рюмочки разомлевшись пойти пошмалять,это как минимум правило дурного тона,а как максимум нарушение техники безопастности
Позабавило... Так держать.
А по поводу дурного тона... Ну по мне аватара где вы с кабаном размером с собаку бравируете - дурной тон. А рюмка под закуску на открытие - вешь совершенно правильная и для не лицемерных людей вполне допустимая.
Последнее замечание Ваше комментировать не берусь. Лучше бы потёрли...

Добавлено через 1 минуту:
Wert (Виталий), Виталя, что мне надо сделать чтобы ты голову косулячью у меня забрал? Пишу прям в теме так как надежду потерял тебя пред своими очами узреть!!!)))))
 
бляха,здесь и говорят о том,что от охоты можно получить удовольствие не добыв!
иду на охоту всегда с мыслью добыть то или иное,и все делаю для того. вопрос в другом как карты лягут. но смысл всего,что удовольствие я получаю не в момент выстрела,хотя и этот момент тоже,но еще от того,что делаю для этого выстрела!

вот возьмем глухаря на току! для себя считаю,что лимит по весне одна птица,так как крахобором себя не считаю. но после ее добычи я с большим удовольствием подхожу к другим глухарям без последующего выстрела. понимаете смысл?
 
михаил206 (михаил) написал(а):
вот возьмем глухаря на току! для себя считаю,что лимит по весне одна птица. но после ее добычи я с большим удовольствием подхожу к другим глухарям без последующего выстрела. понимаете смысл?
Любезный, не нервничайте так... Я своих глухарей уже отстрелял. Теперь только для друзей такие охоты организовываю. Что же так хочется всем этакими книжно-правильными охотниками быть... Точнее не быть, а миру о своей праведности поведать...
 
нелюбезный,а я не собираюсь перед вами барышню строить. я пишу о то как считаю для себя нужным. вас рюмочка ждет. а потом ручеек...или как там у вас,лужа,конавка)
сам не пью. с юношества привычка осталась,да и голова не держит.но таких как вы частенько на открытии наблюдаю.все. споры прекращаю.

Добавлено через 4 минуты:
кабан правда не большой,но для меня это первый убитый мной трофей как охотника и я правда бровирую им.)
 
михаил206 (михаил) ,таким кабаном особенно первым не грех и похвастатся.
 
Так ребята. Исправляем, подтираем и далее ведем диалог в дружеском тоне. У меня краски много и забор буду красить без взглядов на регалии.

Хорошую тему легко испоганить. Очень сие обидно.
 
михаил206 (михаил) написал(а):
вас рюмочка ждет. а потом ручеек...или как там у вас,лужа,конавка) сам не пью. с юношества привычка осталась,да и голова не держит.но таких как вы частенько на открытии наблюдаю
Не, ты нас горьких пьяниц не трож!!!))))) Нам бы что... нажраться да по бутылкам пострелять.
 
dima1 (Дима) ,вот и я о том же! разве первая дичь как охотника-кабан 160кг не может быть причиной правидного бровирования? у меня свидетелей форумчан(если кто не верит) полно)))
прошу прощения Слава,если обидел. это мужик здоровее меня раза в два!)))
 

Вложения

  • DSC003.JPG
    DSC003.JPG
    61,8 KB · Просмотры: 158
Слава, завтра на ЧР буду, надежда есть тебя застать?!))
 
михаил206 (михаил), меня хрен обидишь)))

а по поводу 160 кг... ну ты это того, не преувеличивай)))) всё, убегаю... завтра выложу не лень будет фоток кабасиков этого веса ;)



Виталя - звони! Я завтра на природу во второй половине дня. Охоты готовить.
 
Да хорош, вам ссориться. Даж из такой темы - "любимая охота" - умудрились недоговориться :12:
Ведь об одном и том же говорите, тока "как на разных языках".
Ессно добыча это то, ради чего собстно вся охота и затеяна. Также и рыбалка и грибалка. )))
Тем не менее - отрицательный результат - тоже результат. Который, именно заставляет
дальше думает почему он без добычи
, но и не отрицает того факта, что
Получил заряд бодрости, физически размялся-уже результат
;) так что одно с другим взаимосвязано.
 
вы как не кто другой подъитожили мои скромные соображения) только ваше женское сердце поняло мой охотничий романтизм)
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
Видимо всех лосей до этого Вы добывали исключительно в целях самооброны..
А чего это вдруг на ВЫ?Как это не странно но добывал для пропитания :ah:.Ну а если ты будешь стрелять лося который сдается на твою милость-то это будет твое решение.А свое я принял когда отказался от выстрела.Да и по спящему зверю не стреляю(так дед научил)
 
этим вы и отличаетесь от большенства здесь собравшихся! мое почтение и уважение вам и вашему ришению!
 
Сверху Снизу