• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотбилет

Vlad Hawk (Влад) написал(а):
Если ждать новых ПРАВИЛЬНЫХ билетов
Не-не, Влад.
Мы не ждем "правильных". Мы думаем о том, чтобы иметь любой, но который даст право на охоту.
Какой он будет, мне пофигу..
Главное не получить сейчас то, что через 3-4 месяца один хрен менять...
Вот законодатели написали, какой он должен быть... Типа. "бессрочный", "бесплатный" и все такое... А пока мы видим, что дают либо "срочные", либо "платные", либо "сельхозные", либо "природные". Кто во что горазд!
А вот какой из них будет работать в день "Ч" - вопрос...
Вот и весь хрен да копейки...
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
А вот какой из них будет работать в день "Ч" - вопрос...
Хоть на папиросной бумаге!
Но по моему действительным будет тот, который выдают (или продляют) на сегодняшний день для города у Кондратьеского рынка, для области в Смольном.
ОН БЕСПЛАТНЫЙ!!!
Может и придется его менять через 3 - 4 месяца, НО! если все будет "КАК ВСЕГДА", то у меня он есть, а где гарантия что к открытию охоты и эти бланки не кончатся? Или народ повалит как горбуша на нерест.
 
Давайте все-же как-то завязывать гадания...
Минсельхозовские билеты НИЧЕМ не отличаются от билетов охотобществ в текущей правовой ситуации.
Никакого документа по этому поводу НЕ ОПУБЛИКОВАНО.
До рядовых членов охотобществ НИКТО никакой информации в связи с билетами НЕ ДОВОДИЛ.
Так?
Так...
Отсюда и пляшем...
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Минсельхозовские билеты НИЧЕМ не отличаются от билетов охотобществ в текущей правовой ситуации.
Alex1394 (Александр) написал(а):
скорей всего заносить в реестр будут. У нас в Питере, про другие регионы не скажу, не знаю. Меня занесли в реестр, после того как я стал узнавать где и когда я смогу продлить,
И меня чуть не внесли в реестр с моим Минсельхозовским когда пришел продлять, но тут выяснилось что я обласной (Всеволожкс) и меня направили в Смольный.
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Давайте все-же как-то завязывать гадания...
Все, я завязал. :az:
 
Коллеги, давайте отталкиваться от ОФИЦИАЛЬНОЙ информации, т.е. от положений закона, а не от того, что сказал тот или иной чиновник на некоем "совещании". В законе сказано, что будут новые билеты федерального образца, которые единственно и будут давать право на охоту. Указаны сроки. Сказано было министром, что в марте - апреле все необходимые подзаконные акты будут утверждены. Поэтому, сдается мне, что многие, имеющие т.н. единый билет, просто принимают желаемое за действительное. Может с подачи и не очень грамотных или информированных местных чиновничков. Кто в этом вопросе прав может показать только время.
 
vladmen (Владимир) написал(а):
Кто в этом вопросе прав может показать только время.
Абсолютно согласен.
 
2. В связи с невозможностью выдачи билетов всем и неготовностью законодательства, возьмут тайм-аут - не откроют весеннюю охоту.
Весной можно будет охотиться по имеющимся билетам.
от положений закона, а не от того, что сказал тот или иной чиновник на некоем "совещании"
Хотелось бы... Учитывая практику сложившуюся в Ленобласти, если не будут выдавать новые билеты, то разрешат охотиться по старым, а ОДУ закроют для охоты. Проблемы возникнут только у тех, у кого подошёл срок перерегистрации оружия.
 
Ленинградец (Дмитрий) написал(а):
разрешат охотиться по старым, а ОДУ закроют для охоты
Ну, здесь малость другое. Вряд ли разрешат охотиться со старыми билетами в одной отдельно взятой области. А впрочем хрен их знает с их концепцией правового государства:)
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Цитата:
Сообщение от Alex1394 (Александр)
при продлении в следующем году,
ну а как-же "бссрочность" билета? Бессрочный-то продления не должен требовать?.
Цитата:
Сообщение от Alex1394 (Александр)
Ответ на этот вопрос конечно за раннее уже известен, но всё таки, а вдруг другие будут новости.
Александр. Ждем от вас новостей или инфы об отсутствии оных.

Информирую:
11 января пока нет очередей и ажиотажа, и появилась возможность,
продлил свой госдеповский билет.
При продлении помимо билета прихватите с собой ксерокопию паспорта,
первую страницу и прописку, сам паспорт конечно тоже нужен.
Озадачил вопросами, ответы неоднозначны, говорят что в июле будет вроде бы обмен, подробностей никаких, сами не знают, если не будет то эти билеты будут действовать ещё как минимум до конца марта 2012,
даже если кто-то не успеет обменять, конечно если будет замена. :agg:
Идём на весеннюю, а там посмотрим летом, как это будет выглядеть.
 
Получил сегодня по официальной рассылке
К регистрации охотничьих билетов будьте готовы с 1 февраля!

Если вы живете в Санкт-Петербурге, но в сезон охоты не можете оставаться дома - вас неудержимо тянет в лес… Если вы считаете себя настоящим охотником, мало того, ваш статус охотника подтвержден специальным документом - охотничьим билетом, и вы с полным правом можете его предъявить как настоящий охотник, тогда – в добрый путь. Собирайте охотничьи принадлежности и отправляйтесь в объявленный сезон поохотиться. Но есть еще одно важное «если». Если ваш охотничий билет не имеет отметки о регистрации (продлении), то вы – в сущности уже не «настоящий охотник», а именно - «безбилетник», потому что такой билет признается законом недействительным, а ваша охота - незаконной.

Конечно, охота сейчас не является жизненной необходимостью человека. Теперь это в большей степени спортивный отдых, хобби, развлечение, даже некая мода. Охотой занимаются люди разного достатка, в том числе и достаточно обеспеченные материально, и погружаться в лесную глушь их заставляют далеко не поиски еды. Во время охоты человек становится частью природы, живет по ее законам и, тем самым, гармонично воспринимает происходящее, совершенствуя не только тело, но и душу. Люди, состоящие в различных охотничьих сообществах, не понаслышке знают о культуре охоты. Настоящий охотник обладает всей суммой необходимых знаний и промысловым умением, позволяющим охотиться грамотно и бережно, не нарушая природные сообщества, не нанося ущерба лесному сообществу, а главное – на законных основаниях.

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области действуют десятки охотничьих обществ, на сегодняшний день охотой занимается около 130 тысяч человек, проживающих в Санкт-Петербурге.

Традиционным местом охоты петербуржцев являются охотничьи угодья Ленинградской области. Охотничьи общества Санкт-Петербурга, имеющие свои охотничьи угодья на территории соседнего региона, выполняют на этих территориях восстановительные и природоохранные мероприятия.

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга уведомляет, что в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 25.05.1998 № 302 с 1 февраля до 31 марта 2011 года проводится обязательная ежегодная регистрация (продление) охотничьих билетов государственного образца.

Комитет по природопользованию осуществляет ежегодную регистрацию (продление) охотничьих билетов государственного образца для граждан, имеющих постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, по адресу: СПб, Кондратьевский пр., д. 40, корп. 13(ст. метро «Площадь Ленина»).

Продлить охотничий билет можно будет по вышеуказанному адресу в следующие приёмные дни:

- понедельник, вторник, среда, четверг – с 9.30 до 17.30 (перерыв с 13.12 до 14.00);

- пятница - с 9.30 до 16.30 (перерыв с 13.12 до 14.00);

- 22 февраля – с 9.30 до 16.30 (перерыв с 13.12 до 14.00);

- по субботам 12, 19 и 26 февраля – с 9.30 до 13.00.

О работе в выходные дни в марте будет сообщено дополнительно.

Ежегодная регистрация (продление) охотничьего билета государственного образца осуществляется при личном присутствии владельца билета и предъявлении им следующих документов:

документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации (паспорт);

копия паспорта (разворот с фотографией и страница с регистрацией в Санкт-Петербурге);

охотничий билет государственного образца, выданный Департаментом по охране и развитию охотничьих ресурсов Минсельхоза России либо Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (название органа, выдавшего охотничий билет, указано на обложке);

заявление о продлении охотничьего билета (образец заявления размещён в разделе Комитета по природопользованию на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга по адресу: http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/ecology).

Плата за ежегодную регистрацию (продление) охотничьего билета государственного образца не взимается.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 540-40-45, 540-57-60.

 
  • Like
Реакции: DIMA
Alex1394 (Александр) написал(а):
Идём на весеннюю, а там посмотрим летом, как это будет выглядеть.
Спасибо.
В общем ясно, что и им самим ничего не ясно.... :)
Поживем - увидим.
 
Ёж Влад (Влад) ,

Нужная инфа - решил освежить :eek:
 
а все с билетами могут...)) а вы без них попробуйте)))
я сам всё никак получить не могу...(((
 
Читаю, читаю, но никак не могу понять-есть смысл идти весной в ЛООиР, взносы платить или уже смысла нет?
 
Люди добрые, областные, кто в Смольном госбилет (ну точнее минсельхоз) продлевал в этом году, растолкуйте порядок, и ещё - там вроде пропуск какой-то нужен? Я звоню туда 577 16 41, тишина. Толи номер не тот, толи уже 23 празднуют)
Кстати, всех с праздником!
 
IgorKolt (Игорь Кольцов) ,

Там продлевают тем, кто зарегистрирован в ЛО.

На прошлой неделе жена свой продлевала. Работают Вторник и Четверг, но нужно звонить, что бы "ответственный" был на месте, да и пропуск что б сразу заказали. Со слов жены, кабинет искать можно 1,5 - 2 часа, если не знаешь - дедушка Ленин видать хорошо шхерился :rotfl:

Контакты пост#16 от Влад http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=31213
 
Dima,
спасибо, "будем искать!" (с)
 
Контакты на Смольного 3

С их сайта.

Приемные дни: вторник – с 10-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00,

Четверг – с 10-00 до 13-00.

Справки по телефону: 577-16-41. Замена, выдача охотничьих билетов осуществляется в течение 30 дней со дня обращения.

Перечни необходимых документов

1. Список документов, предоставляемых при ежегодной регистрации охотничьих билетов:

- охотничий билет

- паспорт

- заявление о регистрации охотничьего билета

2. Список документов, предоставляемых при замене охотничьего билета:

-охотничий билет

- паспорт + копия паспорта

- 2 фотографии 4х6

- заявление о замене охотничьего билета

3. Список документов, предоставляемых при выдаче охотничьего билета:

- паспорт + копия паспорта

- 2 фотографии 4х6

- документ о сдаче охотминимума

- заявление о выдаче охотничьего билета

4. Список документов, предоставляемых для прохождения охотничьего минимума:

- Заявление о допуске к сдаче испытаний
 
Подскажите,кто сталкивался. Заменил паспорт гражданина РФ, надо ли теперь идти в департамент чтоб в реестр внесли Мои новые паспортные данные? Изменился только номер-серия паспорта.
 
Подскажите,кто сталкивался. Заменил паспорт гражданина РФ, надо ли теперь идти в департамент чтоб в реестр внесли Мои новые паспортные данные? Изменился только номер-серия паспорта.
В прошлом паспорт менял, ничего не предоставлял.(может я и не прав)
 
Сверху Снизу