• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотбилет

мы все основываемся на опубликованных документах и информации, доводимой в обществами их рядовым членам
А Максим поделился с нами инсайдерской информацией.:)
 
Сергей, ого! А похоже в Самаре и правда начали. Только не поняла я, что делать тем у кого сейчас не госохотбилет, а членский. До июля чтоль ждать?
 
Членский-то менять не надо! А вот его наличие облегчает получение нового, т.е. не надо охотминимум сдавать.
Вобщем кто меняет, а кто получает...
 
Blacksmith (Серёга) написал(а):
А у нас начали...
Прикольно.
В Москве тоже что-то давали... Никто не понял, что. :)
Со сроком до 2015 г. А ведь "единый" вроде бессрочный...
Регламент противоречит все законам и вообще логике...
Вот статейка в РОГе. http://www.gusevhunting.ru/articles.php?id=3515

Трут эту тему уже хрен зна сколько и у нас это по -моему уже 5-я.. :)
И на ганзе тоже не одна.

[VIDEO]http://rutube.ru/tracks/2976688.html?v=f213ecca07df6686f5bcc20579b55627[/VIDEO]
 
Blacksmith (Серёга) написал(а):
А у нас начали...
В Питере летом начали. Обычные временные гос.билеты. Просто выдавательнозаменятельный орган сменился. Но это не единый новый билет федерального образца без срока действия, который будет давать право на охоту после июля 2011. Сначала в МПР должны форму утвердить, создать единый реестр, потом орган выдачи установить. А после июля замене подлежат все билеты: охотничьи билеты и членские охотничьи билеты.
 
Зверобой (Виталий ) написал(а):
Сначала в МПР должны форму утвердить, создать единый реестр, потом орган выдачи установить. А после июля замене подлежат все билеты: охотничьи билеты и членские охотничьи билеты.
Судя по тому как МПР РФ Новые правила охоты до сих пор не приняла, думаю, что и единые госохот билеты еще долго будут согласовывать...(ИМХО)
 
Статья 21.

1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).
2. Охотничий билет выдается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

3. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.

4. Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр.

5. Охотничий билет подлежит регистрации органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в государственном охотхозяйственном реестре в течение месяца со дня выдачи охотничьего билета.

6. Охотничий билет содержит сведения о выдавшем его органе и об охотнике, указанные в подпунктах "а", "г", "ж" пункта 6 части 2 статьи 37 настоящего Федерального закона.

7. Физическое лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, под роспись обязано ознакомиться с требованиями охотминимума, включающими в себя требования правил охоты, требования техники безопасности при осуществлении охоты, требования безопасности при обращении с орудиями охоты, а также основы биологии диких животных.

8. Охотничий билет аннулируется на основании:

1) несоответствия физического лица требованиям части 1 настоящей статьи;

2) подачи охотником заявления об аннулировании своего охотничьего билета;

3) судебного решения.

9. Охотничий билет аннулируется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации с указанием обстоятельства, послужившего основанием аннулирования, с обязательной ссылкой на соответствующее положение части 8 настоящей статьи.

10. В течение одного рабочего дня со дня аннулирования охотничьего билета уведомление об этом направляется физическому лицу, охотничий билет которого аннулирован, и в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий ведение государственного охотхозяйственного реестра, для внесения в данный реестр в срок не более чем один месяц со дня получения указанного уведомления сведений об аннулировании охотничьего билета.

11. Охотничий билет признается аннулированным со дня внесения сведений о его аннулировании в государственный охотхозяйственный реестр.

12. Физическое лицо, охотничий билет которого аннулирован, вправе обжаловать решение об аннулировании охотничьего билета в судебном порядке.

13. Перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о получении охотничьего билета, порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета, форма охотничьего билета, а также требования охотминимума устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.


Статья 71. п 11,12,13.

11. До 1 июля 2011 года выдачу, замену и аннулирование охотничьих билетов, в том числе охотничьих билетов иностранного охотника, осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации и уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

12. До 1 июля 2011 года действует порядок выдачи, замены и аннулирования членских охотничьих билетов, установленный Правительством Российской Федерации и уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

13. С 1 июля 2011 года охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=law;n=89923

Выделил я.

Добавлено через 3 минуты:
Дядя Паша (Павел Николаевич) написал(а):
что и единые госохот билеты еще долго будут согласовывать...
Да они уже давно… (как бы это культурно сказать). Проспали, скажем так. А прилетит нам.

Статья 72. п 2.

3. Поручить Правительству Российской Федерации до 1 апреля 2010 года разработать и утвердить нормативные правовые акты, обеспечивающие реализацию положений настоящего Федерального закона, привести в соответствие с ним свои нормативные правовые акты.
 
ну какой смысл Вам сергей говорить если вы твердите одно и тоже не зная где звон, я ВАМ сказал если у ВАС есть конкретно вопрос напишите в личку, а ерудну простите не флудите Конкректно ВАМ я ръясню., какое и где совещание было и что сказали ТАМ.
 
Рейнджер (Максим) написал(а):
Конкректно ВАМ я ръясню
А всем "открыть глаза" не судьба?
С чего бы это я такой избранный?

Хрень какая-то. Вот по такому принципу все наши общества и построены. Кулуарность. "Знаю, но не скажу" или "Скажу, но не всем"

знаете - говорите всем.

Если я написал "ерунду" - опровергайте аргументированно. С удовольствием признаю себя неправым в данном вопросе.

"Не меняют своих мнений только дураки да покойники" (Джеймс Лоуэл)

Добавлено через 1 минуту:
Рейнджер (Максим) написал(а):
если у ВАС есть конкретно вопрос
вопрос, кстати, не у меня. Вопрос у автора темы.
 
Рейнджер (Максим) написал(а):
ну какой смысл Вам сергей говорить если вы твердите одно и тоже не зная где звон,
Так Вы расскажите всем нам дуракам, считающим что билет, предусмотренный законом (единого федерального образца) пока не выдается нигде, ибо форма его еще не утверждена. А вся информация, появляющаяся на эту тему ни что иное, как путаница. Ибо и выдаваемые сейчас Минприроднадзором билеты также именуются "едиными".
 
Владимир в том то и дело, что билеты,те которые все так ждут,у многих уже есть, и их выдают.Просто других пока не будет.Вот и пользуемся теми какие есть.В посту 14 есть фотографии этих билетов,многие конечно готовы поспорить, что это не те билеты,что буду другие. Только вот не задача, ну не будет пока других,быть может лет ещё 10. Но вот такие билеты, в скором времени,будут давать возможность охотится, другие нет. Рейнджер прав, а Вы почему-то просто не хотите поверить.
Ведь всё просто.
Других билетов пока не предвидится.
 
Alex1394 (Александр),
И при получении этого "единого" охот. билета охотника заносят в единый охот. реестр?
 
При получении не знаю,
но вот при продлении в следующем году,
скорей всего заносить в реестр будут.
У нас в Питере, про другие регионы не скажу, не знаю.
Меня занесли в реестр, после того как я стал узнавать где и когда я смогу продлить,
свой охотничий билет выданный минсельхозом.
Записали все данные и сказали что после нового года в январе смогу придти и продлить. После визита расскажу, что да как, естественно как и в прошлый раз озадачу вопросами по поводу нового билета. Ответ на этот вопрос конечно за раннее уже известен, но всё таки, а вдруг другие будут новости.
 
Alex1394 (Александр) написал(а):
Других билетов пока не предвидится.
В Московии давали другие "корки". Но почему-то срочные..
Alex1394 (Александр) написал(а):
при продлении в следующем году,
ну а как-же "бссрочность" билета? Бессрочный-то продления не должен требовать?.
Alex1394 (Александр) написал(а):
Ответ на этот вопрос конечно за раннее уже известен, но всё таки, а вдруг другие будут новости.
Александр. Ждем от вас новостей или инфы об отсутствии оных.

Alex1394 (Александр) написал(а):
Рейнджер прав, а Вы почему-то просто не хотите поверить.
Просто я верю "на слово" в этом вопросе ТОЛЬКО своему председателю КВО-4. Кот сказал "Отставить дергаться по билетам! Все получите, когда придет время."

Судя по-тому, что в разных обществах оперируютт разной информацией. А также при этом присутствуют люди утверждаюшие, что "уже все получили", несмотря на отсутствие приказов, распоряжений, утвержденных документов и т.п. - бардак в системе не закончится к марту.

Вижу неск вариантов развития событий:
1. Быстро утвердят бланки билетов, но напечатать они их УЖЕ не успеют. Предложат получать Минсельхозовские либо, каждый регион будет исходить из того, что есть.
2. В связи с невозможностью выдачи билетов всем и неготовностью законодательства, возьмут тайм-аут - не откроют весеннюю охоту.
3. Продлят сроки использования билетов ОхотОбществ.
4. придумают "вкладыш" временный, в старый билет

Зная наших - второе наиболее вероятно..
 
Я не удивлюсь :
"Отставить дергаться по билетам! Все получите, когда придет время."
если и членские билеты некоторых(критений приравнивания пока неизвестен) охотобществ,
приравняют к статусу единого охотбилета,
поэтому то и прав председатель КВО-4, пока рано
непонятно для самих писавших закон как это всё будет.
Я знаю точно , бардака будет хватать в связи с этим и не мало!

Про бессрочность,
это как с водительским удостоверением, сначало были бессрочные,
если кто помнит потом сделали на 10 лет,
мне правда понятно почему, раз в 10 лет будь добр сделай взнос в казну и по новой на 10 лет свободен.
Так же и здесь, хоть сейчас при продлении охотбилетов выданные минсельхозом и не требуют денег при продлении,
что будет дальше неизвестно. Поэтому меня терзают смутные сомнения, что они сделают билеты бессрочными, деньги то они должны стричь.

P.S. Да, если будут новости, конечно сообщу,
но это не раньше второй половины января.
 
Alex1394 (Александр) написал(а):
Только вот не задача, ну не будет пока других,быть может лет ещё 10. Но вот такие билеты, в скором времени,будут давать возможность охотится, другие нет.
Alex1394 (Александр) написал(а):
В посту 14 есть фотографии этих билетов,многие конечно готовы поспорить, что это не те билеты,что буду другие.
SergBoroda (Сергей) написал(а):
В Московии давали другие "корки". Но почему-то срочные..
Сразу скажу, у меня нет достоверной информации, но неужели жизнь не научила Вас адекватному отношению к нашим реалиям?
Вспомните сколько раз продлевали обмен паспортов!!! Неужели за месяц - другой всю страну обилетят новыми охотбилетами?
На мой взгляд важно ни какой бланк использует выдающий орган (Минсельхозовский, старый Госовский срочный и т.д.) а КТО выдает!!
Если ждать новых ПРАВИЛЬНЫХ билетов, то можно вообще без них остаться, посему как в песне
"Я его слепила из того что было"
ИМХО
 
Сверху Снизу