• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ветсправка для щенка

это я писала в 10 году, сейчас может этого и нету, ну тогда это было. Если вы прописаны в центральном, а живёте в адмиралтейском районе, то в ветпаспорте вашего животного должен быть прописан адрес адмиралтейского района и тогда вы спокойно идёте и выписываете ветсправку и адмиралтейском районе.
Позвонила в гор вет, плюс в рай вет, где и получила ответ: регистрация и вакцинация была и есть в любой вет гос или частной не зависимо от проживания или регистрации; получение вет справки - в любой вет гос.
 
В госветклинике отказываются выдавать ветеринарное свидетельство формы № 1, так как срок карантина истекает в день отъезда. Кто-нибудь может подсказать обходные пути?
 
с утра в день отъезда припереться к ним за справкой.
Если эта ветеринарка будет работать в ваш день отъезда. Наша, к примеру, принимает два дня в неделю. И чтобы взять справку привитым, замечу, собакам, я отпрашивалась на день с работы, чтоб попасть в этот самый день приема. И чем дальше в регионы, тем с гос.ветеринарами хужее.
А обходные пути.. это.. думаю найти и держать связь со знакомым ветеринаром.
Все ветсправки, они как больничные у людей, имеют корешки, за которые врач отчитывается выше.
 
Котят и щенят без прививки в Россию не пустят


Россельхознадзор по Санкт-Петербургу и Ленобласти информирует об изменении правил перевозки домашних животных.
Как отмечают в ведомстве, ранее допускался ввоз в Российскую Федерацию котят и щенят до 3 месяцев без вакцинации. Однако теперь в соответствии с Едиными ветеринарными требованиями Таможенного союза ввоз и перемещение не вакцинированных против бешенства пушных зверей, собак и кошек запрещен.
"Теперь все щенки и котята, вне зависимости от возраста, должны быть привиты против бешенства", – отмечают в Россельхознадзоре.

http://www.fontanka.ru/2014/05/29/096/
 
должны быть привиты против бешенства
с меня требовали не только прививку против бешенства, но и "все остальные прививки". Что такое "все остальные" я так и не выяснил... необходимость отпала.
В общем нужно всесторонне этот вопрос изучить , что бы не попасть впросак.
 
В декабре намучался , справку месячным щенкам удалось сделать тольок глубоко в области . В городе не делали.
 
Сверху Снизу