• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ветсправка для щенка

Lizaveta (Лизавета),

Lizaveta (Лизавета) написал(а):
> А зачем вам нужно дело с ними иметь?

> У них дешевле, во-первых, без вет накруток

>По поводу цен во всех районных городских станциях, цены на свидетельства и станции должны быть одинаковые зафиксированные.
я же говорю о россельхозе!
а вы мне о правилах и ценах гор вет.
 
В Питере по-честному сделать не получилось.Я предложил Вадику сделать у него в Беломорске (Карелия).Он приехал со справкой и спокойно повез щенка на поезде.
 
Лилия, лучше скажи, тебе паспорт с годичными отметками нужен?
 
Agata (Вера ) ,Нужен!
 
Неприятный сюрприз владельцев домашних животных может ждать на любом посту ГИБДД

Россельхознадзор совместно с автоинспекцией решил проверить, соблюдают ли граждане ветеринарные правила, а именно - оформляют ли, как подобает, документы на питомца для его перевозки. Владелец собаки, кошки и любого другого зверька при поездке на ту же дачу обязан иметь ветпаспорт и справку о том, что сделаны все положенные прививки. Прежде всего, от бешенства, с которым сейчас самые острые проблемы.

Неприятный сюрприз владельцев домашних животных может ждать на любом...
 
Ну это уже свинство, не знают как деньги выкачать. Паспорт это нормально, но справку каждый выходной брать?
 
У меня просто нет слов!!! Хочется высказаться по матушке, что о них думаю:8:! Ветеринарный паспорт куда не шло, в нем есть все отметки о прививках, а справка зачем?
 
не смогла найти решение россельхоза по этому вопросу.
Сайт россельхоза не посмотреть - комп не открывает, россельхоз вирусом заражен :ag:


или утка, или... "утки" под головы руководству россельхоза


ps
вообще, ерунда какая-то, на провоз в электричке требуется только билет за 32 р.
 
да в телевизоре 100% утки другого не было и нет ))
Верунчик, загребут......сейчас на сайте пытаюсь чего либо насмотреть..

--- Добор поста---

Может им написать и спросить?

--- Добор поста---

Не нашла ничего нового, но прикололась......... Представляете, если все не будут платить, а просто сдавать на карантин!!!!! Это класс! Они долны содержать животное по правилам, кормить, привить интересно за чей счет? И куда они их будут помещать?
 
Не нашла ничего нового, но прикололась......... Представляете,
Надо по другому приколоться - представляете, в каждой деревне ветстанция за лето построится, - надо же как-то на обратный путь хвостатых граждан справками обеспечить :rolleyes:
 
:mad:Уроды.Итак уже народ поставлен на колени,а все равно находятся новые способы отьема денег у населения.Какие 5 дней то???? Если собаку я везу на месяц на дачу.Что то мне кажется,что скоро народ возмется за вилы.........................
 
не смогла найти решение россельхоза по этому вопросу.
Так это решение давным давно есть, просто они решили проверить как мы владельцы это соблюдаем.

Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных на... ПУНКТ 24

Россельхознадзор - Нормативные документы А ЭТО ПРО ДОКУМЕНТЫ
 
А представляете, что будет, если все ринутся получать справки каждый четверг-пятницу, чтобы с питомцем на даче выходные провести?:ag: Я так и вижу эти километровые очереди в райветстанциях, измученные непосильным трудом ветинспектора,:ch: строчащие справки от руки, т.к. компьютеров мало у них:ak:...ругань в очередях - вас здесь не стояло!!! и т.д. и т.п. Правда, здорово?:yelclap:
 
Правда, здорово?
Это издевательство.Вет.паспорта достаточно,в нем все прививки есть,что еще надо???? Так можно и водителей в КВД отправлять за справками.что у них нет припера............:ag:
 
Сообщение от Agata
не смогла найти решение россельхоза по этому вопросу.

-----
Так это решение давным давно есть, просто они решили проверить как мы владельцы это соблюдаем.
Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных на... ПУНКТ 24
Вот, что там и не только по п. 24
Внимание! Данный документ утратил силу
Но даже если допустить действие этих правил, то вет паспорт - это тоже документ Госветнадзора с отметками о вакцинации. А ветсправка (сертификат) - это ветеринарный сопроводительный документ, и про них в правилах Бацанова ничего не сказано!
А по второй ссылке на россельхоз нет ничего, что бы регламентировало вывоз дж на личном авто в область.


Вернусь к раннему, что-то не заметила вот этого:
Справка выписывается по месту прописки хозяина, по тому адресу который на писан в паспорте. Если вы во Всеволожском районе прописаны и вам нужна справка на вывоз то и идёте вы в СББЖ Всеволожского района, если в Центральном районе СПБ то в СББЖ Центрального района.
А это в каких правилах-законах???? Нет закона, заставляющего владельца получать вет справку по месту прописки! В любом районе можно, но при предоставлении вет паспорта и собаки.
 
Спорить я не с кем не буду, есть правила есть законы и ползать по интернету и искать ссылки на нормативные документы у меня времени нету, кому интересно все могут позвонить в управлении ветеринарии и задать им вопросы вас интересующие. В каждой клинике должны висеть выписки из этих нормативных документов, в невском районе помню весели (там где выдают справки).

УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА - Óïðàâëåíèå âåòåðèíàðèè Ñàíêò-Ïåòåðáóðãà || Îôèöèàëüíûé ïîðòàë...

--- Добор поста---

В любом районе можно, но при предоставлении вет паспорта и собаки.
это я писала в 10 году, сейчас может этого и нету, ну тогда это было. Если вы прописаны в центральном, а живёте в адмиралтейском районе, то в ветпаспорте вашего животного должен быть прописан адрес адмиралтейского района и тогда вы спокойно идёте и выписываете ветсправку и адмиралтейском районе.
 
Сверху Снизу