• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гоняли кабанов...взяли волка!

Вот так за прошлогоднего волка обещали лицензию на большого кабана, а пришло время, говорят" большого нет, берите малого".
Это Вы еще легко отделались.))) У нас бы штраф получили. Один гусятник знакомый рассказывал, что на прошлой неделе на его скрадок пара волков вышла. Утром со скотника возвращались. 15 метров до них было. Сначала за собак принял, а когда понял что волки засомневался, можно ли их стрелять или нет. Так и ушли они. Сразу с поля поехал в охот. общество, узнать как сейчас волка стрелять можно. Там ему сказали, застрелил бы штраф получил бы. А так нужно разрешение на волка выписывать. Правда я не уточнил платное это разрешение или нет.
 
должны давать на выбор лицензию на лося (благородного оленя), или двух кабанов, или трёх косуль!
Да так то оно так, но я со своим председателем общества переругался, в позапрошлый год - на загонной двух бахнули, нам хера с два, чё дали! :mad: В прошлый год в сентябре прибылого бахнул на утиной - оформил как положено, череп, шкуру отдал - со скрипом за все трудовые участия и этого серого, всего козлика малого, как от сердца отщипнули :dj: В этот год на летней волчек попался. Только он сразу ешел и нашелся только через 2 дня. Завонял. Но все равно оформили как положено. Ну и начал я своего добиваться, размахивая новыми правилами. Так вот дырочка там в правилах имеется и написано про бесплатные разрешения на добычу а если вы не в ООУ а в угодьях охот пользователя, то плату за путевки никто не отменял! "А сами разрешения если вам уперлось мы вам оформим". -"Да пошли Вы в опу - сами воровать заставляете". На сем и закончили. Никому эти волки на йух не нужны.
 
Пять лет бегаем за волками ,и только на третий год взяли пару волков ,оформили и нам пообещали лицензию на кабана и видно не дошла она до нас,на четвертый год взяли пять волков и тогда нам уже ни чего не обещали ,пожали руки сказали молодцы, в этом 2011 взяли шесть волков и опять молодцы.
 
Сверху Снизу