• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий лототрон "Кабан 2010"

Баха (Бахыт) , А сколько это удовольствие обходится? Т.е. виза и пр. нужна? Череп с рогами (какие доки?) В общем как всё организуется? И средняя "планка"...
 
Pomor (Миша) написал(а):
то коронный откоряк - это отсутствие отработки ( ну или участие в биотехнии хозяйства)...
Это лотерея скорее среди определенного круга лиц, коль есть ограничения. В моем понимании в лотерее может принять участие любой желающий охотник.Судя по упоминанию Вами отработки в охотхозяйстве, то это означает что ее проводил охотпользователь (арендатор угодий) что впрочем тоже неплохо, но это не имеет отношения к угодьям общего пользования.
 
Т.е. угодья общего пользования совсем ничьи? А мне кажется, что арендатору или пользователю ваще не нужны лотореи, лотореи батенька нужны когда что то государственное или общедоступное хотят сделать своим...))
А арендатору такой огромный смысл продать лицензию на кабана за 800 рублей...))))
Ну очевидные же вещи то...)))

Добавлено через 1 минуту:
Лицензию может тоже купить любой, без каких либо ограничений, а где это в жизни...)))
 
Pomor (Миша) написал(а):
Лицензию может тоже купить любой, без каких либо ограничений, а где это в жизни...
Ну так в этой теме мы и пытаемся узнать подробности. Как это происходило по типу русского лото, барабан или "шапка" по кругу.:D Как видно 70-75 человек на 10 разрешений было, через прессу и телевидение объявили, это уже жизнь!:cool:
А арендатор может разыграть эти бумаги среди членов своего кружка :eek:;) на определенных условиях - никто не запрещает.:p
 
Уважаемые форумчане солнечной Башкирии! ИМХО чиновники от охоты очень грамотно этим розыгрышем 5 разрешений на кабана хотят создать видимость честного распределения.Навскидку возникает несколько вопросов: 1.Почему лохотрон состоялся только 2 декабря, а не перед открытием охоты или сразу после утверждения лимита на кабана руководителем вашей республики? 2. Что лимит на общедоступные охот. угодья всей республики всего 5 штук? Подозреваю что большая часть лимита была распределена и выдана с открытия охоты до 2декабря между нормальными пацанами, а 5 штук оставили на всеобщее съедение и кричат об этом громко,на всю республику.
 
До открытия сезона тоже был лототрон. На каждый район по 5 путевок состоялся розыгрыш, а районов у нас много.
 
17.11.2010 10:47 В республике увеличился лимит на добычу кабанов
x.gif
Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан уведомляет охотников о дополнительном приеме заявлений на добычу взрослого кабана и кабана до одного года в общедоступных охотничьих угодьях региона. Заявления от охотников будут приниматься до 26 ноября 2010 года включительно.

Жеребьевка пройдет 2 декабря 2010 года по адресу: Уфа, улица Ленина, 86, актовый зал, второй этаж. Начало жеребьевки в 9.30.

Дополнительную информацию об увеличении лимита добычи по кабану и о порядке распределения разрешений Республики Башкортостан можно получить по телефону: 272-83-68 или в кабинете 313 по адресу: Уфа, улица Ленина, 86.



22.11.2010 11:02 Чтобы спасти от чумы домашних свиней, пожертвуют дикими
x.gif
В этом году, чтобы не пустить опасный вирус на территорию Башкирии, решено выделить дополнительный лимит по добыче дикого кабана. В охотничий сезон 2010 года всего можно добыть 2250 особей, сообщает пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ. Под жестким контролем Министерства природопользования и экологии РБ будет находиться не только сам отстрел животных, но и использование охотниками мяса.

Африканская чума свиней не опасна для человека, болезнь поражает только домашних свиней и диких кабанов. В случае возникновения очага заболевания спасти поголовье невозможно. После вспышки чумы на зараженной территории вводится санитарный карантин на три года. В настоящее время вирус среди диких кабанов распространяется на особо охраняемых природных территориях Краснодарского края и Республики Адыгея.

В Башкирии случаев заболевания африканской чумы пока не зарегистрировано.

Численность кабана в нашей республике высокая, более 10 000 особей. В 2009 году на добычу этих животных было выдано порядка 1500 разрешений, по которым охотники добыли 883 кабана.

Тимур Латыпов, специально для Ufa1.ru

Добавлено через 1 минуту:
http://ufa1.ru/tags/%EE%F5%EE%F2%E0/
 
Баха (Бахыт) ,
Был я в октябре в тех местах. В Чехии, размером в пол Башкирии, как сказал мне президент охотдепартамента, за год отстреливают 100 тысяч кабанов и не могут уменьшить его поголовье! Все сельское хозяйство страдает!
А вы тут 5 путевок на всю Башкирию разыгрываете???
Я так думаю дело не в охотниках и охоте, а в теплых зимах и плодовитости, помню в деревне свиноматку которая приносит меньше 10 поросят - под ножь...зимы у них теплые, кормовая база есть, вот и плодятся, им бы снегу метр, и морозика -25 на пару месяцев, враз популяция скукоржилась:ag: , или нас пригласить, на один сезон в гости, на худой конец, типа обратиться за помощью гуманитарной...мы бы им помогли.
 
Ну вот и прояснилась ситуация, оказывается не все так плохо. http://ufa1.ru/newsline/334622.html. Разыграли 23% разрешений от общего количества на республику. В нашем регионе да и в других тоже, такое пока и не снилось. Может со временем это станет обычным делом по стране, тогда и проблем таких меньше будет.http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=40908
 
Сверху Снизу