• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий лототрон "Кабан 2010"

Видимо, у нас в стране аукционное ценообразование на лицензии. Спрос превышает предложение, отсюда и цены в 10.000 и различные лотереи, чтобы их обойти.
Охотников больше, чем зверей.

А вот в Чехии, недавно читал, не могут никак популяризовать охоту, теряет она у них популярность при их-то грошовых ценах и плотности дичи. Нам бы их проблемы, едрить их в корень.
 
Был я в октябре в тех местах. В Чехии, размером в пол Башкирии, как сказал мне президент охотдепартамента, за год отстреливают 100 тысяч кабанов и не могут уменьшить его поголовье! Все сельское хозяйство страдает!
А вы тут 5 путевок на всю Башкирию разыгрываете???
 
Mihalych (Сергей) написал(а):
Может попросим расказать про розыгрыш
Приехали в Мин.лесхоз, раздали нам бланки заявлений, заполнели каму в какой район нодо и все, жди 2 декабря. Ждем. 2 декабря в 9:30 начался лототрон. Я сам не поехол , а поехал мой друг. В субботу распрошу подробно его как все происходило и отпишусь Вам.
Pomor (Миша) написал(а):
А его и отстреляют, только те кто лицензии выписывает
Да нет Вы не правы. Мы же выйграли путевку.

Добавлено через 2 минуты:
Баха (Бахыт) написал(а):
А вы тут 5 путевок на всю Башкирию разыгрываете
Не мы разыгрываем. И встречный вопрос Вам уважаемый Бахыт, а в Казахстане много кабана?
 
Спрос превышает предложение,
нее... жадность превыше всего.
Косуля 15 000... потом в конце сезона они начинают бегать как куры с яйцами и предлагать эти же путёвки по 5-7 тыс. А народ в это время уже сбречил всё что мог... купить на 15 000 косулю, не каждому в голову придёт, а вот сбречить легко:). А продавай козу по 1500-2000 р. так не было бы проблем с реализацией и брэчеством, из за 2 000 кто рисковать будет? Так же и по кабанам.
 
Dok (Семён) написал(а):
А продавай козу по 1500-2000 р. так не было бы проблем с реализацией и брэчеством
Да ты прав.ломят цены,за 15 тыс,я лудши бракашить буду,как мне один знакомый егарь говарил стреляй все подряд главное не паподись.

Добавлено через 2 минуты:
Dok (Семён) написал(а):
Она таких денег не стоит

Добавлено через 12 минут:
Руся (Руслан) написал(а):
ты берешь лицензию,потом надо с егарем договарится когда он сможет тебе оргонизовать охоту,а без него ни ни в лес за казой.я думаю она таких денег не стоит для одного человека,если калективно то это другой вопрос.
 
если калективно то это другой вопрос.
.... ну да на 5 человек поделить мяса по 3 кг?:)) Что смеяться то?:)).
 
Dok (Семён) написал(а):
ну да на 5 человек поделить мяса по 3 кг?) Что смеяться то?).
хочешь сказать маловато будет
 
Баха (Бахыт) написал(а):
Был я в октябре в тех местах. В Чехии, размером в пол Башкирии
И почем там кабанчик?Может в Чехию луще махнуть за кабанчиком?
 
маловато будет
конечно мало... это как на зайца сходить:)) только за 3 000 (ну 15 000 я поделил на 5 человек) купить надо однодневную путёвку:)).
Кстати штраф по моему за убиенную косулю не больше 15 000

Добавлено через 2 минуты:
нет блин больше:))
http://www.cheltoday.ru/article/?art_id=1825&theme=62&type=70
 
Постараюсь объяснить почему мне импонирует розыгрыш разрешений в лотерею.
Во первых - это пока касается только угодий общего пользования которых по закону в каждом субъекте должно быть не менее 20% а может и более.
Во вторых - на эти территории выделяются квоты разрешений на копытных, медведя, еще сюда можно отнести бобра, куницу. барсука, рысь, глухаря, тетерева. По стране лимит не малый. Кто это все распределяет по госценам (кабан-450, лось-1500, медведь-3000, бобр-60, рысь-450, глухарь-100 и т.д.) - естественно чиновники. Вот и предложено все эти лимиты разыграть в лотерею.
Конечно можно назвать это лохотроном, но для того чтобы не быть лохами надо знать все ли лимиты и виды выставлены для розыгрыша. Почему и интересна сама процедура лотереи.
Пока ведь по стране что то не особо видно, что эти лимиты разыгрываются в открытую. Делить под "сукном" выгоднее и отказаться от этого думаю еще долго не смогут.:rolleyes::p
 
Баха (Бахыт) ,

В Чехии, размером в пол Башкирии, как сказал мне президент охотдепартамента, за год отстреливают 100 тысяч кабанов и не могут уменьшить его поголовье! Все сельское хозяйство страдает!
Есть сельское хозяйство - есть и кабан. Живут люди, понимаешь, регулярной сельскохозяйственной жизнью - есть что жрать всем этим кабанам-косулям.

У нас тоже так было в 60-70-х, кажется, но лицензий всё равно не давали ни-ни, пока кабан сам не передох от эпидемии.
 
Пулькин (Александр) написал(а):
что эти лимиты разыгрываются в открытую
Так у нас в открытую. Было опубликованно в газете, по телеку по радио горланят во всю. Так, что...
 
И я об этом, у Вас это похоже первая ласточка, больше мне неизвестно где лотереи еще проводились.:cool:
 
Олегин (Олег) , Олег тоже много и в песках в камышовых озерах и в горах и в лесах, но 100% не как в Чехии Австрии или Словакии, у нас меньше, да и территории у нас больше.

Добавлено через 5 минут:
РЫБИНСКИЙ КАБАН (Алексей) ,
Леша не спрашивал, в силу своего вероисповедания, но не дорого вроде. Я знаю за косулю платили немного и + за вес от 1 до 1,5 евро за кг туши за чистое мясо. Но точно не знаю мы охотились на косуль с беркутами в Чехии, Австрии и Словакии может ружейная дороже стоит, хотя не факт.

Один словак сокольник за одну охоту поймал с беркутом целый выводок поросят штук 5 найду фотку выложу.
 
Баха (Бахыт) написал(а):
за вес от 1 до 1,5 евро за кг туши за чистое мясо
Блин... да это чистое издевательство... со стороны "наших"... А с вывозом как?
 
Я же писал как у нас проводилось, до розыгрыша остались только те, кто должен получить эту халявную лицензию, они и учавствовали в розыгрыше, у остальных нашлись косяки в анкетах, ну даже если косяков небыло, то коронный откоряк - это отсутствие отработки ( ну или участие в биотехнии хозяйства)...
 
vl140978 (Влад) ,
мясо скушаешь, а череп с рогами вывезешь!
 
Сверху Снизу