• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прикормить кабана

Oleg7 ,
Oleg7 (Олег) написал(а):
Юрий, проблема картошки в том, что когда она замерзает (скромно замечу, что в Кировской области климат немного другой, чем в Латвии) , то кабан, ее пожирая, вынужден растапливать в желудке тот лед, в который превратилась картошка А это доп затраты энергии, совершенно не окупаемые питательной ценностью съеденного картофеля. От того и мерли
Так и я про тоже самое.
 
Так и я про тоже самое.
Да
Насчет выбора кормов для кабана. Принцип прост: летом-любой, главное чтоб сьедобен был
Зимой-только сухой
 
Labaz (Павел) , больше всего он любит кукурузу.
 
terav (Андрей) , Да для кабана кукуруза - как сало в шоколаде для украинца или сто грамм и огурчик для русского!

Да за горсть кукурузы он реку зимой переплывет!

Не! Вы кто нибудь сделайте кабанчикам свиной футбольный мяч из бочки с кукурузо!

Не пожалеете!

Надо просить эстонских охотников в интернет сей футбол показать..

За километр слышно как главный форвард его гоняет , а все стадо следом носится по полю.. :ag: :ey: :beerchug:
 
Петрович (Николай Петрович) написал(а):
Не! Вы кто нибудь сделайте кабанчикам свиной футбольный мяч из бочки с кукурузо! Не пожалеете!
Петрович, у нас такой "мячик" уже два месяца ждет на поле "нападающих" и все без толку :ac:
 
Struzhanin (Сергей) , Конечно, " Мячик " надо выставить на место где напрятано кукурузы в землю и насыпано сверьху , куда кабан уже приходил рыться, на порои..

Один раз подачу отработает и пйдет- поедет!
:beerchug:
 
Картошку сначала заморозить, потом неделю подержать в тепле, чтоб забродила. На такой духан кабан приходит за много километров.))
 
Петрович (Николай Петрович) ,нравится мне Ваш юмор...про рылобол.
Надо будет и мне мяч ввести в игру.Поле у меня подготовленно..:ag:
 
Петрович (Николай Петрович) написал(а):
" Мячик " надо выставить на место где напрятано кукурузы в землю и насыпано сверьху , куда кабан уже приходил рыться, на порои..
Именно на таком "футбольном" поле он и валяется... Поеду проверять - сфотаю.
 
Спасибо всем, не ожидал таких обстоятельных комментариев!!!
Oleg7: Тем более, если она маленькая, то он может легко перед выходом на нее пройти через ваш след и тогда точно подчует
Я давно уже не сею на полянах, считаю что лучше на большом поле, в месте где оно мысом входит в лес
И лабазов лучше два, на противоположных сторонах поля, чтобы с гарантией ветер был не с лабаза на лес
Там где охочусь с большими полями есть проблемы: они у шоссе, да к тому же на больших полях больше вероятности, что прикормочную площадку с лабазом обнаружат недобропорядочные охотники...Решил попробовать на небольшой поляне, посмотрим что получится.
Чистянин: Лучше конечно не гектар. А больше. Минимум 3.
увы, нет возможности, может ближе к пенсии займусь)
Картофель - зло, как я понял...
Петрович: terav (Андрей) , Да для кабана кукуруза - как сало в шоколаде для украинца или сто грамм и огурчик для русского!

Да за горсть кукурузы он реку зимой переплывет!
Я все понял, спасибо) Где в Питере (на юго-западе) можно запастись кукурузой, поделитесь?
 
Labaz (Павел) написал(а):
Где в Питере (на юго-западе) можно запастись кукурузой, поделитесь?
Метро "Балтийская",Территория "Красного треугольника",там на шлагбауме у охраны спросите ООО" Фураж", была там по 15 р за кг,мне зерносмесь понравилась кажись по 7,5 р горох, рожь и т.д.
 
saroga (Сергей ) ,аааа, читал посты про соль брикетированую - тоже туда рекомендовали, одним махом и затарюсь, спасибо!

Добавлено через 1 минуту:
saroga (Сергей ) ,
я там не заблужусь? можете на карту ссылку дать?!?
 
Labaz (Павел) написал(а):
я там не заблужусь?
Нет там всё просто,у охраны спросите.Единственный шлагбаум.
 
Петрович (Николай Петрович) написал(а):
футбольный мяч из бочки
Первый раз слышу прикольно, завтра поеду бочку искать, начну тренировать пятачковую команду.
 
С картошкой все просто-кабан ею просто давится.Мерзлую её ему не разгрызть,а плюнуть не может,глотает и ...результат труп.Также и горячую,когда кормят домашних свиней,картошку обязательно толкут...Меня мама когда то давно учила,так и делаю.Руками разминаю варево,если горячо =сам обожжешься,ну а свинья тем более пищевод обожжет пока глотает,а ещё если целая картофелина застрянет ...Попробуйте сами заглотить,все поймете о чем я.
 
Labaz (Павел) ,
сам занялся этой темой недавно - 2 год. Под темой, имею в виду прикормить(откормить) и добыть, все это по мере сил и возможностей.
Перед эти долго изучал всё, что смог найти в инете. Пришёл к выводу, что если ситуация позволяет, то лучше с морозами переходить на зерно. ИМХО.
А вот проблема с местными любителями поохотиться НИЧЕГО не вложив пока не решена. Отсюда совет, если ЭТА проблема для вас тоже актуальна, то постарайтесь и засидку и кормушку делать незаметными.
 
Labaz (Павел) ,
Есть еще вариант. Берется бочка, в ней насверливаются дырки в зависимости от размера корма. Верх плотно закрывается. На площадке вбивается кол, достаточно глубоко. К нему на тросике на расстоянии 1,5-2 метра крепится бочка, заполненная кормом (кукуруза, овес, и т.д.). Кабаны ее катают, корм через отверстия просыпается достаточно экономично. Заодно и к шуму привыкают.

Кол оставлять коротким, чтобы тросик не обматывался за него по мере вращения бочки.
Работает.

Добавлено через 10 минут:
Labaz (Павел) ,
Знаю магазин по продаже кормов, правда на севере, в Парголово. Если ехать от Сертолова, по Выборгскому шоссе в город, справа, после заправки до первого светофора. Выбор есть (кукуруза тоже), фасовка-мешки по 50 кг.
http://www.ds78.ru/lib/tools/map/index.php?address=пос.Парголово, Выборгское шоссе, 342
 
Один из возможных вариантов решения проблемы с ""местными" прост, если вы хороший стрелок..

Всем советую делать вышку на максимально возможном для вас точном выстреле от кормушки ... Обычно это 150 метров и больше..

Как правило, на такое расстояние не все могут успешно "садиться".. :ag:
Помогает..
 
Петрович (Николай Петрович) написал(а):
Один из возможных вариантов решения проблемы с ""местными" прост, если вы хороший стрелок..
Петрович, я вот этот твой совет посвоему воспринял :ag:
 
Молодца!

Struzhanin (Сергей) , Спасибо! Красиво подначил, оценил! :ey:
 
Сверху Снизу