• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЛРО + участковый, справка от него

Сигналка штука полезная, один раз уже спасла. К тому же тревожная кнопка на случай нападения из подъезда. Набрал не тот код, и группа уже едет. Но цена совсем не божеская. Года 3 назад ставил, в Питере, на контроль УВО. Заплатил около 30 тысяч. Это 3 датчика в помещениях и 2 датчика в дверях, и какая-то шайтан-коробка, кроме пульта управления и аккумулятора. Сколько сейчас стоит, даже представить боюсь. Как я понял со слов монтажника, именно шайтан-коробка такую цену и вызвала. Если бы в доме у кого-то была сигналка - уже бы была такая коробка и меня бы подключили к ней. В общем я толком не понял, но если тогда это стоило 30ку, то сколько стоит сейчас?

Но ставил я ее не для ЛРО, так что этой проблемы у меня при визите за зеленками уже небыло, договор с собой принес лрошникам :) А вот если ЛРО или участковый пристает в наглую с сигналкой - слать их лесом надо :( И если по хорошему не понимают, то через их начальство или прокуратуру. Но я лично ругаться не люблю, до последнего всё пытаюсь миром решить. Но и взяток платить не умею.

Кстати, у меня и участковый, и лрошник были сильно удивлены что я уже с сигналкой, и оба сказали что это не обязательно, но в ЛРО первую страницу договора отксерили. В общем похоже если у нас и требуют, то не для взятки с самой УВО потом за клиента, а чтобы остали от них со своими ружьями и не доставляли им лишних забот.
А мой участковый, как я уже писал, действительно работает. Прозванивал моих соседей, узнавал, не хулиган ли я и не пьяница ли :)
 
novikand (Андрей) написал(а):
мой участковый, как я уже писал, действительно работает. Прозванивал моих соседей, узнавал, не хулиган ли я и не пьяница ли
Вообще-то участковый обязан знать проблемный контингент на своем участке. Имею в виду хорошего участкового.

А вообще-то меня бы лично насторожил звонок участкового в отношении моего соседа. Пусть я его ни в чем предосудительном не замечал, но зарубочку бы сделал - чего это им участковый интересуется. ИМХО, эти звонки соседям - топорная работа. От них больше вреда чем пользы.
 
Владимир, ткните меня хоть в одну сферу деятельности государства, где всё работает как обязано работать, а не как придется? Если хоть одна найдется, от почты и таможни до фскн и гуфсин через мчс и госдуму, то я буду искренне удивлен и рад. Найдете?
Я тоже за идеальную работу бюрократов, но они против :( И приходится с этим так или иначе сталкиваться. И так или иначе бороться или обходить.
 
Здравствуйте, не буду создавать новую тему.

Уж скоро месяц, как сдал бумаги в ОЛРР, и сходил к участковому. И там, и там тишина, участковый так вообще похоже прячется, хоть ОП всего в сотне метров от моего дома.

Правильно ли я понимаю, что как только истечёт месяц, я могу прийти в ОЛРР и спрашивать где моё разрешение, а в случае отсылки к отсутствию акта от участкового, слать их лесом, благо, это не моя головная боль?

Что делать, если в ответ они пошлют лесом меня? Писать начальнику ОЛРР, РУВД, прокуратуру ) ? Что писать?
 
Hund, будь точнее- напиши список сданных бумаг. А, врубился- нет акта осмотра от участкового? Нуууу, это проблема твоя, Константин. Ты же не знаешь- может участковый уже несколько раз стучался в пустую квартиру..... По идее- тебе надо выйти на участкового, через ДЧ сотовый узнать, и договориться о встрече. Не так уж и сложно. Тем более - это надо тебе. Акт на руки не дают потому что на нем надо печать ставить. Он сам в ЛРО его занесет.
 
Последнее редактирование:
В большинстве случаев, как я слышал, участковый акт на руки выдает, не?
Мне выдает.. Тогда и все просто получается.
 
  • Like
Реакции: gubo
Уж скоро месяц, как сдал бумаги в ОЛРР

Если все бумаги поданы, и все правильно сделано, то в случае если не выдадут за месяц - пишите жалобу на сайте МВД
и можно сразу письмо в прокуратуру.
Но, предварительно, можно о своем намерении подать жалобу рассказать начальнику отдела, обычно помогает.

Рапорт от участкового - проблема участкового и ЛРО.
 
Николай, конечно я выходил на участкового и телефон ему оставлял с бланком акта, что-бы не было ситуации, когда он стоит под дверью, а меня нет дома.

Александр, спасибо!
 
могу прийти в ОЛРР и спрашивать где моё разрешение
Или лицензия?;)
пишите жалобу на сайте МВД
и можно сразу письмо в прокуратуру
Очень может быть, что участковый написал акт, не выходя в адрес, либо в ЛРО подписали лицензию, не дожидаясь от участкового акта.
 
Барбос, Алексеич, ты же понимаешь что я в провинции живу:ag:. Тут все проще. Все участковые сидят в одном здании, тут же ЛРО. Найти участкового по своему участку не сложно, мне достаточно от дома пройти 500 метров. Составить акт- еще проще.:ag: Наверно СМ разные в СПб и в Луге.
 
Мда, ружьё в сейфе, разрешение на руках, участковый прийти ещё не почесался.
 
Сверху Снизу