• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЛРО + участковый, справка от него

Евгений 77 (Евгений) написал(а):
Так он вас уже развел на сигналку ... С этого и поимеет . что еще с вас взять ))
Я просто нестал писать, что он же мне и сказал когда УВОшники позвонят насчет сигналки просто откажешся и все. Так что никто никого не развел!!! И второе ружье оформлял у него же))
 
Пусть бумаги двигаются по официальным каналам. Есть установленные сроки их прохождения
Сроки двухнедельные? Или я несколько не поняла? В общем проблема несколько такая же. Оформляю сейчас второе ружжо, документы сдала в Лро, справку мне выдали о том. А далее, далее порядок наш таков, что - нашему участковому бумага из ЛРО, отправляется почтой! И никак не мне в руки, а только почтой. Ну в итоге и получается, что пока дойдет, пока вернется, войну проиграть можно))
 
Последнее редактирование:
Гвелешапи (Марина) ,У вас документы приняли-отлично,и через месяц должны выдать лиц. или отказать. Вас не должно интересовать что и как-в месяц не уложатся-можете сразу писать начальству и в прокуратуру-ЛРО-шники в следующий раз только опасаться вас будут и всё лучше делать.

У нас хуже-без рапорта отказываются документы принимать,а приняв-
тот же месяц -и,то не укладываются. Ясно,что всё это незаконно и самодеятельность,но на местном уровне не решить-надо выше жаловаться:( .
 
Александр, не всем такая лафа с участковыми.
Дмитрий, ага, похоже от участкового как раз и зависит. Некоторым вон участковые зеленку аж выдают :)
Тимур, вообще эту бумагу должно само ЛРО запрашивать у участкового. Т.е. ЛРО шлёт участковому бумагу, он ее заполняет и шлйт обратно в ЛРО.
Но ЛРО этим заниматься не любят и дают бланк вам в зубы, чтобы вы его сами участковому отнесли, и сами потом в ЛРО принесли.
Кстати, требование установить сигналку незаконно.
Марина, Марк всё верно сказал. Месяц сроку им. Но у меня по факту с моими походами к участковому получилось немного больше.
На этой неделе еду в ЛРО забирать документы, начал по моему в районе 10 ноября.
Единственное, чего опасаюсь, что из-за манежный и прочих площадей могут дать от ворот поворот. Вроде мужик нормальный в ЛРО попался, но такие вещи врядли от него будут зависеть. Как сверху скажут, так и будет.
Тут некоторым товарищам с травматиками звонили с милиции, просили принести травму на хранение :)

Да, кстати, я на две зеленки и подал сразу заявление. И у меня его приняли без проблем.
А покупать я решил двустволку и полуавтомат или помпу мурку или бекас. Если конечно выдадут зеленку вообще из-за волнений, ну и если выдадут все-таки две, как и запросил. Надеюсь всё будет хорошо, и к концу недели у меня будет два бабах-агрегата :)
 
ЛРО шлёт участковому бумагу, он ее заполняет и шлйт обратно в ЛРО.
дык оно у нас так и делается, но посылают почтой... России. А оно идет, как дойдет, поэтому в месяц никак не укладывается.

Может конечно и полагается в таких случаях жаловаться, но, не знаю, у меня с ними вроде итак налажены отношения, вот кроме этих заморочек с почтой. :)
 
Есть такой документ-направление на проверку условий хранения-даётся ЛРО-шником участковому.В общем то можно добровольно взять на себя обязанность отнести эту бумажку от инспектора участковому.На исполнение проверки срок-две недели (из отведённого месяца ! на рассмотрение заявления о выдаче лицензии:an: кстати). Всё это можно узнать почитав инстр.288 . и удивить С.М. знанием их инструкций.
В реальности ими поголовно их же инструкции и нарушаются,а,мы вроде всё соблюдать должны...
 
Ветер (Женёк) написал(а):
в общем близится к концу второй месяц моего ожидания.
перед Новым годом не было времени рассказать чем всё завершилось.
в общем сначала устроил небольшой скандал в кабинете ЛРОшника, с телефоном в руках (диктофон был включён) - ЛРОшник видел.
я пришёл через 1,5 недели снова, перед самым НГ снова - разрешение мне выдавал сам начальник :) и оформлено было оно в тот же день когда я устроил разнос.
 
Придя сегодня на прием к главному инспектору ЛРО для получения "зеленки" на второе ружье (разрешение на первое ружье действительно), СМ потребовал справку ф. 046-1. Я посчитал данное требование незаконным, в соответствии с приказом № 288, показал выдержку из его же руководящего документа и понял, что человек видит данную бумагу чуть ли не в первый раз. Внимательно изучив документ, инспектор предложил мне сдать экзамен. Тут уже я о....л и сказал, что отсюда иду прямо в Прокуратуру. Майор снизошел до того, что выдал мне бланк заявления и скрипя сердцем, записав в толмуд, принял документы. выдав талон-уведомление. Но по его глазам я понял, что через месяц получу письменный отказ. Ну чтож поживем, увидим и поборемся.
 
conrod (андрей) написал(а):
по его глазам я понял, что через месяц получу письменный отказ.
Не, не рискнет. Раз документы принял и талон выдал, то нарушать инструкцию не будет. Впрочем...
 
vladmen (Владимир) , тоже на это надеюсь! Смутило что он не взял фото типа могут потеряться (произнес так что они и не потребуются)! Так что через месяц думаю просить у Вас консультацию!
 
conrod (андрей) написал(а):
тоже на это надеюсь! Смутило что он не взял фото типа могут потеряться (произнес так что они и не потребуются)! Так что через месяц думаю просить у Вас консультацию!
Андрей, а там мне кажется ничего сложного не будет.
поскольку у тебя брал доки уже главнюк ЛРО, то первую жалобу лично я бы написал в областное ЛРО, но с обязательным условием что выдадут талон - о том что жалоба была принята.
через какое то время приходишь и узнаёшь результаты проверки по твоей жалобе, если результатов нет, идёшь в прокуратуру, и пишешь уже две жалобы.
первая на начальника местного ЛРО, вторая по поводу того что областное ЛРО не провело проверки по факту твоей жалобы.

если нужно могу текст своей жалобы выложить, я уже её сочинил, но вот после того как с начальник отдела ЛРО поговорили и он мне выдал разрешение, я жалобу подавать не стал.
 
Ветер (Женёк) , буду очень признателен можно в личку.
 
conrod (андрей) ,Такого инспектора сразу надо ставить на место-у нас такой же,пока не прессанёшь-ерунду нёс.
Жалко,сразу этого не знал-и-нета не было и подсказать не кому было:( .
 
Я внимательно перечитал всю тему,ЛРО понятно,это отдельная "песня",а вот УУМ ? У нас 4 девушки на весь район работают и по Вашим постам можно понять,что Участковый только и делает,что шкафы и сейфы осматривает,а кто нибудь знаком с работой Участкового? Он на все проишествия ОБЯЗАН выехать(не важно драка или пенсионер скончался) и "по шее" Он первый получает из всей ОРГ. Извините за резкость,за службу УУМ обидно.
 
Андрей К (Андрей ) , да собственно не кто и не против что работа у у участковых не простая. Только не надо и им палку перегибать. Вот я пришел за актом мне с порога ставь сигнализацию , я с кого перепуга. А вот так говорят или не дадим акт( поить их коньяком, покупать им ручки я не буду принципиально). Все решил один звонок нач.УВД. Дак вот теперь я уверен что придя к ним в новь все будет решаться по закону и в срок и без всякой отсебятины.
 
conrod (андрей) , Не первый раз слышу про постановку на охрану,а чем они это мотивируют? Есть закон или постановление какое? Бред какой то. Мне и нафиг не надо что бы ко мне ночью два чела в брониках и касках с автоматами ломились из за того что в электросети напряжение скакнуло,еще детей напугают. :ap: (Я сам в недалеком прошлом мил.ГЗ.)
 
Андрей К (Андрей ) , Да в том и дело что нет закона, что бы ставить сигналк! Они могут только рекомендовать а решаешь сам надо тебе это или нет!!!
 
conrod (андрей) , Ну на это могу сказать одно:RUSSIA!
 
Если участковый не в состоянии справляться с объемом работ, то это не забота гражданина. Это забота самого участкового, если он копуша. Это забота начальства, которое дает заведомо некорректную разнарядку на персонал и нормативы, это забота горсовета наконец, но не простого человека. Но т.к. эти высокопоставленные люди свою работу делают видим как, то и получается что их заботы вырастают в наши проблемы. Поэтому и злится народ на участковых, лрошников и прочих конечных участников цепочки. На начальника рувд злиться тяжело, о его существовании и не знаешь даже. А участковый - вот он, рядом. Тоже не очень радостный, и задолбанный как сверху начальниками, так и снизу простыми людьми, которые постоянно чего-то хотят. На начальстве участковый отыграться не в состоянии, вот и придумывает всякую ерунду, чтобы народ к нему поменьше приставал.

Установка сигналки - дело не дешевое, глядишь и отстанет неопытный желатель ружья. А то ведь его еще потом проверять ходить придется.

Слава господу, есть еще участковые которые работают, а не наркоточки крышуют, платя начальству на лапу, чтобы их самих не дергали. Но судя по всему реально работающих всё меньше :(
Кстати, на милицейском форуме читал, что народ сокращают сильно, и в основном не администрацию, а работяг. Т.е. дают приказ, сократить численность состава по району на 30%. Кого именно - в указании не написано. В итоге тех же участковых и сокращают :( Это сами работники милиции пишут, на своих ресурсах. Так что похоже дальше будет еще хуже.
 
novikand (Андрей) , Да,Да и еще сто раз ДА!

Добавлено через 4 минуты:
Установка сигналки не очень дорого стоит,а вот сами приборы будь здоров.Хотя монтаж можно и у частных структур заказать(если надо или ЛРО сильно наехало),а я все же придерживаюсь мнения,что, "не обязан и ставить не буду".
 
Сверху Снизу