• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Программа SASPlanet и спутник (Kosmosnimki.ru)

А на кой мне моделирование карт?
 
У меня было слово о "моделировании"?
 

Вложения

  • Безымянный566.jpg
    Безымянный566.jpg
    118,9 KB · Просмотры: 78
Володь, ИМХО, за столом у кого-нибудь ложка по больше, кажется. Кому-нибудь. Я смотрел, есть приличные снимки.
 
а подцепить карту с сайта комитета как можно? хочу наложение на яндекс себе сделать.
 
Всем привет,

...тут в сборке 191012.10040 SAS.Planet обнаружил в слоях "Слой Яндекс Фотки". Включил его, но фото не показывает... Это функция еще не включена или надо что то "подкрутить"?
 
Вероятно, что не все ресурсы Планеты можно скачивать. Картресурсов представлено много, реально качать - совсем нет. На тех ресурсах тож не лохи сидят, им это совсем неинтересно.
 
На тех ресурсах тож не лохи сидят, им это совсем неинтересно.

Это да. Подождем. Может в следующих версиях наладят. Обычно через какое то время начинает работать в SAS.Planet (сугубо мое мнение). Тот же ГШ не работал, потом заработал и другие слои. Может и с сервисом "фотки" получится. Буду надеяться :)
 
фото1.JPGфото2.JPGRe: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ
Yujnyj писал(а):а такой важный функционал, как фото, делать никто не берется.
Проблема фото в том, что они не сохраняются в кэше, а загружаются в браузере. То есть, чтобы посмотреть какое-либо фото в натуральную величину, нужен доступ в Интернет. Если же есть доступ в Интернет, можно легко воспользоваться любой программой, имеющей возможность показывать эти фото. Зачем усложнять жизнь себе и программистам?

Это ответ на САСГИС.. о ЯФотках и "Панорамио"в 16 году.

Можно в САСПланете, создать свой слой с фотографиями. Создать раздел меток "ФОТО", назначить свою иконку (я бы фотоаппарат сделал) и наставить на карту/снимок. Кликнул по иконке и фотка вылазит, через иконку - ссылку - фотку на компе. Там же можно создать ссылку на папку с фото.. Вместо названия, вписать дату снимка.. Да много чего можно, только выдумки немного. Можно каталогизировать свои охотничьи, рыбацкие и путишественн..и..ни..-ские фото ;) по датам, сезонам, широтам и долготам.. ;))) Я люблю эту программу!
 
Последнее редактирование:
По SAS.Planet возник вопрос...

У меня все работает. А именно делается IMG карты для Гармина и другие удовольствия. Обратился человек ко мне за советом. Все настройки настроили (пути прописали итд).

А выдает такую вот ошибку:

rYT6yK9YWm4.jpg

Я склоняюсь, к тому, что .Net и Visual C++ библиотеки старые... Потому что SAS.Planet древней версии была :


4KutzUaBhOQ.jpg

Но с новой тоже самое.

Поиск в яндексе по описанию ошибки говорит о том, что именно Windows 7 чего то не хватает. Но это не точно.

P.S. МТС каталог (в Program Files (x86)/Garmin/MTC/ для компиляции карт я просто заархивировал и отправил ему сначала.

Возможно это известная проблема?
 
не могу сделать карту для озика с SAS.планета версия 201212.10106 суть проблемы: вылетает ошибка "каждая часть карты должна иметь ширину менее 65536 сейчас ..." Проблему понимаю в размере карты (хотя кусок маленький, но хочу масштаб не менее 22), но не понимаю связи разбиения изображения и ширины карты - увеличиваю разбиение карты, до 17х17 кусочков идет уменьшение размера, а дальше опять увеличивается. Можете пошаговую инструкцию написать?
 
Клеите во что?
И уверены что есть такой Z22?
 
Спасибо, нет такого, на 18 остановился) Еще вопрос, прог лучше чем image to ozf не появилось?
 
Map Merge v1.21 ozf3

Map Merge v1.28 ozf4

Если что, почту в личку.
 
но хочу масштаб не менее 22
А за чем?
Обычно после z18-19 начинается цифровое увеличение.
вылетает ошибка "каждая часть карты должна иметь ширину менее 65536 сейчас ..."
В "польском формате" попробуйте.
Можете пошаговую инструкцию написать?
Давно уже выложена: https://www.youtube.com/watch?v=gG-okeJjwMc&list=PL-kXel3ckja4FA-Y9NRj-d7-Xr1Px3K3e&index=26

--- Добор поста---

Освежить прогу нет желания?
Сейчас SAS.Planet.Nightly.211201.10185
 
есть одна хотелка - на яндекс спутник накинуть номера кварталов, раньше делал в фотошопе, но это долго... Может есть способ быстрее? Заодно и файлы треков в картинку сохранил...
 
Сверху Снизу