• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Программа SASPlanet и спутник (Kosmosnimki.ru)

рритория, которая не имеет покрытия на 19 зуме. Поэтому отображаются с помощью интерполяции
Тогда где гарантия, что разрешение левого снимка указано верно?
Вдруг он тоже "!чуточку синтерполирован", а мы верим ???:ap:
 
Тогда где гарантия, что разрешение левого снимка указано верно?
Вдруг он тоже "!чуточку синтерполирован", а мы верим ???
Верить в наше время ничему и никому нельзя. Но артефакты интерполяции не видны на глаз, значит доверять можно, уж своим глазам точно.:ad:
 
Искать оригиналы, конечно. лучше на оф сайтах.. Для ВорлдВьюв, подавляющее большинство на Гугле, Бинге и пр. отгружают с ДГ https://discover.digitalglobe.com Там все данные о снимке прописаны. Тут же можно и превьюшки просмотреть/скачать. Разрешение не айс. но вполне, поболе 13, САСПланетовского ландсата. Как искать оригиналы, как то подсказал на САСГИС, поэтому ссылку туда, чтобы не писать снова http://www.sasgis.org/forum/viewtopic.php?p=44846#p44846
 
Искать оригиналы, конечно. лучше на оф сайтах.. Для ВорлдВьюв, подавляющее большинство на Гугле, Бинге и пр. отгружают с ДГ https://discover.digitalglobe.com Там все данные о снимке прописаны. Тут же можно и превьюшки просмотреть/скачать.
Любопытно, но не совсем понятно. Что значит отгружают?
Я могу свободно скачать оригинал, или могу только превьюшку посмотреть?



Там все данные о снимке прописаны.
Вот что там прописано, и указана несколько непонятная величина
screenshot 2019-01-17 004.png



Поглядел в справочниках, оказалось что это расстояние от поверхности Земли.
screenshot 2019-01-17 005.jpg



Но картинка, которую удалось скачать, выглядит вовсе не как сверхвысокое разрешение... тогда при чем здесь GSD= 0,5 м ?
screenshot 2019-01-17 003.jpg
 
с моими запросами( а мне надо покрытие практически всего района) платные снимки действительно дороговато выйдут.
Узнал цены на архивные снимки Совзонд разрешением 1,5 метра в пикселе.
Получается примерно 355 руб/кв.км.
Но, минимальнаяплщадь заказа - 100 кв. км.
 
ayno, да, Витя, спасибо. Правда очень дорого получается. Ну что ж и с Гуглом или Бингом придется жить. Раньше то вообще не знали, что такое возможно.
 
Но картинка, которую удалось скачать, выглядит вовсе не как сверхвысокое разрешение... тогда при чем здесь GSD= 0,5 м ?
То, что ты выкачал, конечно же не оригинал в размере. Это ознакомительный снимок.. Оригинал можно заказывать (качали этот вопрос когда то) но примерно как и с Совзонда и подобных цена. Я давно на ДГ не заглядывал, оказалось что и сама страница и запрос результата, очень изменились. Раньше можно было выкачать превью снимка в максимально возможном (бесплатном) разрешении, а сейчас фиксированный размер показывают.. да я ж тебе рассказывал, правда давненько уже. Ценность была в оперативности - "Выкачал вчерашний снимок". Лесничий за голову хватался.. -А мне!!?? У тебя сейчас высшее образование образовывается ;)) иш какими термИнами оперируешь.. Шутка.
Вот еще один ресурс, ну и цены.. ПЭ.jpg
 
Последнее редактирование:
vasek, По твоей последней картинке зашла на этот сайт planet.com Зарегистрировалась и решила попробовать версию из первой колонки "14 даус фрее" - она бесплатная. Что сказать - качество изображения хуже некуда . Но зато можно смотреть на конкретный месяц снимки. Единственное что там можно оценить- это когда появлялись новые делянки, более детально ничего разглядеть невозможно.
 
Berries, только для этого и пользуюсь.
Единственное что там можно оценить- это когда появлялись новые делянки
это халява до 14 масштаба, а выше ( 14 левел +) от 800 долларов в месяц.
 
Последнее редактирование:
vasek,
только для этого и пользуюсь
А ты платную версию установил, или есть халявная?
Что ты.. платная не по зубам. Смотрю на сайте, а в САСПланете выкачиваю. Только по месяцам, по дням надо извращаться немыслимо, подставлять id и пр.пр. Да и змп, говорят. не грузит уже. У нас с осени неба не было, поэтому снимков свежих нет (облачность до 100%) даже у них. Правда, иногда и на Сентинел заглядываю. Там один снимок проскочил, но тоже, все в тумане, не видать ничего.
 
Друзья, с чем это связано? вроде квадрат один, но качество снимков разные. Где найти качественное изображение?
Захват-1.jpg
 
Челом бью...:ca:Расскажите люди сведущие, что за навигация такая и картография продвинутые установлены в айфоны? Никакие викимапии, яндекскарты и прочая шелупонь им в подмётки не годится...
 
Расскажите люди сведущие, что за навигация такая и картография продвинутые установлены в айфоны?
Это же элементарно!
В Пендосии всё самое лучшее. В том числе и навигация:
Двое солдат американского спецподразделения заблудились в Европе, перепутав княжество Лихтенштейн и немецкий город Лихтенштайн. Военнослужащие после учений на авиабазе Рамштайн решили отправиться путешествовать по миру, но что-то пошло не так: бойцы сбились с курса.
Хотя у нас в свое время матрос Железняк тоже без компаса и навигатора воевал.
Для не умеющих читать: https://www.youtube.com/watch?v=YCeoxuJLHv8
Пользовались бы нашей SASPlanet, читали бы наш форум, возможно и добрались бы до дома.


 
северный кот, Сам не имею, но товарищи, хвалят "Галилео". Просто в восторге... Вот тут почитать можно https://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?t=21909 В САСПланете, были снимки с АррЛе ОС, наполняемость, пожалуй, самая лучшая и актуальная. Но, вскоре ее прикрыли и зашифровали так, что не могут взломать.
 
Так вот и я про тоже! Я перековырял все спутники, космоснимки... То нет вообще района, то разрешение никакое. А мужичок сидит рядом, набирает название речушки на своём "яблоке", и открывается "картина маслом"... И речушка его с перекатами, и пристань, и зимовьё, и находится всё это в 300 км от ближайшего населённого пункта.....
 
мужичок сидит рядом, набирает название речушки на своём "яблоке", и открывается "картина маслом"
НУ чудес то не бывает!
Вопрос с какого спутника прога грузит изображения. Вы другие спутники на своей территории проверяли?
В Южном Прионежье самые лучшие снимки от Bing Maps- спутник и Bing Maps Bird's Eye Север с зумом до 19 есть.
 
...я же начал с того, что всё, что в свободном доступе о нашей тайге - шняга гQвённая. А рядом, за одним столом, эпл выдаёт шедевры...
 
Да вроде не плохо у вас ArcGis Imageri 19 zum есть.
Конкретный квадрат обозначьте, не замахиваясь на весь край.
 
Сверху Снизу