• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор зимней обуви

С внимательностью пока нет проблем.
Настаивать не буду )).
Однако замечу, что ассортимент кирзачей, в магазине, тоже имели половину головок шитых наружней стороны кожи, а половина "замшевой стороной. Я всегда старался первые покупать.

Остаётся предположить, что Вам досталась обувка из кожи с нанесением какого то искуственного тиснения.
Потому как я даже представить не могу, что бы за 30 км снегом могло так стесать верхий слой натуральной свиной шкуры.
 
Да , наверное Вы правы , кожа не совсем натуральная. В своё время в Советской Армии была похожая обувь для полевых выходов, вот и взял на волне воспоминаний. Но времёна не те, как и качество.
 
А жду открытия финки для логистики . Вроде с 20.01. стали доки принимать на визы у перевозчиков . Привезут мне добрые люди сапоги Ламния и всяких ништяков с завода Лапуа .
По тем ценам что у нас сейчас в магазах воошпе не хочется ничего брать - наценка 50-70% минимум .
 
А жду открытия финки для логистики .
Коля, даю инсайд.))) Финским таможенникам, рекомендовали на 3-й квартал этого года, планировать меньше отпусков.:ad: Думаю не зря финский МИД к нашему стихотворцу приезжал...:ag:
 
Ну где это видано чтоб килошная банка пороха в азотовской упаковке стоила 12 тыщ. а сотня Меги в 308-м 14 тыщ.

--- Добор поста---

Ivanich,
Прорвёмся =))))
 
чтоб килошная банка пороха в азотовской упаковке стоила 12 тыщ.
Ну с порохом на границе могут быть большие проблемы.))))
А Мега в каком весе?! Там 12-гр. по 60-80 центов, в зависимости от лабаза...если склероз не изменяет...
 
Ivanich,
В том то и дело - сапоги у них 65 евро , у нас 11 тыщ.
Мега 185 грейн у них 67 евро у нас 14 тыщ.
Вихта 140 у них 110евро за кило 280 за три с половиной кила , у нас соответственно 17 и 65 тыщ или чуть дешевле азотовское непойми что .
Я понимаю что всем хочется заработать , но не до такой же степени .
 
Харрис, МлЯ... хоть бизнес открывай....кроме пороха еСССНо...:ag:

--- Добор поста---

А я хотел прикупить жилетку на электроподогреве... со скидоном было 40 евро... нЭуспЭл...
 
А жду открытия финки для логистики . Вроде с 20.01. стали доки принимать на визы у перевозчиков .

Для каких перевозчиков то ? "Тушканов" что-ли ?
Грузовые (лес,щепа, цистерны и т.д.) как ездили так и ездят.
 
М СЕРГЕЙ,
Сергей , тушканы это мелко , невыгодно и наказуемо . Это "фу" =))
Есть другие ручейки и речки =))
Это то же самое что думать что производство и продажа запрещенных веществ это выгодно =))) Так думают только неграмотные люмпены .
По настоящему выгодно это производство и продажа разрешенных чистых химических веществ и их соединений для производства и фармацевтики .
 
Последнее редактирование:
чистых химических веществ

Это многое объясняет ))

--- Добор поста---

МлЯ... хоть бизнес открывай.



Ivanich, решил начать контрабасить ? :ab: Завязывай , а то затянет , а потом этап , турма , макароны ))

По твоим сапогам : мои 2 приятеля (егерями трудятся) таскают и таскают такие же , уже больше пятилетки и сносу нет. Нахваливают очень. А я так и не решился пока. Мне не каждая обувь подходит , вот и сомневаюсь.
 
honkoman,
Однозначно надо мерить , но вообще там колодка широкая и под высокий подъем . Сделано специально так чтоб можно было стелькой подогнать под себя .
 
решил начать контрабасить ?
Зачем??!! Многое можно везти совершенно легально...те же пули ни в какие списки не входят...я уже где то здесь говорил.)))

мои 2 приятеля (егерями трудятся) таскают и таскают такие же , уже больше пятилетки и сносу нет.
У нас все лесорубы в таких, других не признают. И в финских комбезах лесорубных, я несколько раз порывался купить на зимнюю охоту и рыбалку, да как назло каждый раз моего размера не было. Комбез сотку стоит.
 
Дмитрий 72,
Подошва как у них, скользкая или нет. В смысле если по городу ходить, гололёд или просто утоптанный снег.
 
Iwan377,
Подошва как у них, скользкая или нет. В смысле если по городу ходить, гололёд или просто утоптанный снег.

Я на аналогичные валенки шипы с али https://aliexpress.ru/item/1005003722619394.html одеваю. Держат даже на гольном льду. Зубья не гнутся и не ржавеют
 

Вложения

  • 20230206_141146.jpg
    20230206_141146.jpg
    71,3 KB · Просмотры: 28
Ну что я могу поделать. Все равно чтобы купить тоже регистрация нужна. Давайте я вам картинку попробую выложить
8.jpg
 
Суровая штука.
Внушает.
 
Сверху Снизу