• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор зимней обуви

Да и те носки которые я использую не 100% Х/Б ниразу.)))
Иваныч я пол сезона ( с июня по ноябрь до -5 ) ношу HAIX с мембраной армейский КСК (спецназ ФРГ ) и в носках хлопка нет вообще …. в мороз не холодно … но подошва "дубеет " .. и при -5 уже скользко вата …..носки полипропилен с шерстью ...
 
Ivanich, эти ботинки Р9 для Авгана немцы выпускали для весна-осень …. зимой были другие …. а эти скользкие при -5 ...
 
Ну ЧО... я прогнал жабу и такИ купил себе такие сапоги..
attachment.php
По деньгам получилось 109 евро минус 24% возврат ALV, по курсу на 9 мая 2019г.:ae::bq:
 
Ну ЧО... я прогнал жабу и такИ купил себе такие сапоги.
Поздравлямба =)) Хорошие сапоги . Видел такие у ребят этот год волка гоняли - очень довольны , сказали что много обувки перепробовали за разные деньги , и эти лучше всего для зимы-весны . Я тоже такие хочу , жабу душу =)))
ношу HAIX с мембраной армейский КСК (спецназ ФРГ ) и в носках хлопка нет вообще …. в мороз не холодно … но подошва "дубеет " .. и при -5 уже скользко вата …..носки полипропилен с шерстью ...
Не понять мне вас пацаны =)) Я закоренелый портяночник , лучше портянок ничего нет на мой взгляд , материал тоже любой можно мотать по сезону . Ноги не мерзнут от слова "никогда" , и в любой мороз , причем не важно в ичигах ты , в броднях или в ЭВА =))
Хотя в нашем питерском климате все что ниже -25"С уже не охота а мученье если коллективно , но зато если не коллективно , то наоборот - в лесу тишина и ходить легко , маску только приходится одевать - сопли мерзнут =)))

--- Добор поста---

Ivanich,
Отпиши не забудь как по ощущениям - тяжелые или легкие на ходу . Ну то что тяжелее ЭВА и ичигов это понятно , вопрос насколько тяжелее и как это ощущается за пару-тройку дней .
И эта , исчо =) Я всегда говорил что кожа , войлок , шерсть и брезент - это наше всё . Обуви охотничье-рыбацкой пруд пруди , но профи рано или поздно все приходят к войлоку и коже . Эти сапоги тому свидетель =))
 
и такИ купил себе такие сапоги..

Ivanich, натур. мех внутри ? В интернете прочитал , что в таких сапогах для утепления используют не только натур.мех. Вместо него могут делать с искусст. мехом или синтетический утеплитель.
 
я прогнал жабу и такИ купил себе такие сапоги..
Sievi Arktis? Как сидят на ноге? У меня проблема из-за плоскостопияи пр особенностей строения ступни, ношения ортопедических подошв, все сапоги без шнуровки болтаются на ноге, т.к. надо брать на размер больше. Исключение только шведские Polyver Boots.
 
Отпиши не забудь как по ощущениям -
Отпишусь... но только зимой.)))

тяжелые или легкие на ходу .
Вес одного сапога 850гр. (44 размер).
Эти сапоги тому свидетель =))
Коля, вообще то они позиционируются производителем как "рабочая обувь". Они антистатичны, выдерживают напряжение в 250 вольт, маслоустойчивы, утеплены, в носке небольшая вставка, ну если на ногу чего свалится.))),
короче. не рекомендуется только щелочь.... Так она для любой кожи не рекомендуется.)))

натур. мех внутри ? В интернете прочитал , что в таких сапогах для утепления используют не только натур.мех. Вместо него могут делать с искусст. мехом или синтетический утеплитель.
На ощупь, натуральный мех только сильно подстрижен... ну примерно 5 мм. всего, стелька внутри войлочная и чем то покрыта...

--- Добор поста---

Как сидят на ноге?
У меня сидят очень хорошо... плоскостопия у меня нет.)) Но подозреваю, что у кого высокий подъем могут быть проблемы...

--- Добор поста---

Да, Sievi ARKTIS XL...

--- Добор поста---

П.С. Кстати!!! Залез на сайт производителя они там уже по 159 евро!!!!:ai:
То то в лабазе из закинули на самые верхние стеллажи...я увидел и пришлось звать манагера, чтобы он достал... ему на лестницу лезть пришлось...:cc::ag:
 
Последнее редактирование:
НУ ШО сотоварищи. Сходил в лес в сапогах Sievi... если в четырех словах то... зря раньше жабу не задавил.:ag: На улице - 10, снегу... "вам по пояс будет"(с) на нечищеном усу НИВА передним бампером гребет аки бульдозер. Внутрь одни носки п/ш и все. Оказались очень удобными для лыж, у них носки немного приподняты. Если сравнивать в Баффин Хантер резиновыми то... лучше не сравнивать.:ag:
 
Ivanich,
Как они по размеру?
Читал что из-за низкого подъёма нужно на размер больше брать.
Вопрос в том, что если покупать через интернет, как с размером определиться?
 
П.С. Кстати!!! Залез на сайт производителя они там уже по 159 евро!!!!
у нас пока 128-131€
зря раньше жабу не задавил.
у меня даже хе жаба а сильные сомнения, что подходят, мне очень сложно одевать высокие сапоги, нога не сгибается, больно и потом эти ортопедически стельки еще. Попасть в магазин в рабочее время проблематично, далеко от меня и надо отпросится на целый день
Если сравнивать в Баффин Хантер резиновыми то... лучше не сравнивать.
a сравнивать Polyver Extreme?
 
Сапоги "Полярник" меня разочаровали. Кожаная часть обуви при длительных переходах по лесу быстро изнашивается. А так удобные и теплые, но не для зимней ходовой охоты.
 
Сапоги "Полярник" меня разочаровали. Кожаная часть обуви при длительных переходах по лесу быстро изнашивается.
А что значит "изнашивается"?

--- Добор поста---

Отпишусь... но только зимой.)))
Отписывайя давай.. вторая зима на исходе!
 
Виктор, завтра попробую вставить фото для наглядности. А если коротко, стирание верхнего гладкого слоя.
 
Простым снегом, наста не было.IMG_20210216_153819.jpgIMG_20210216_153811.jpg

--- Добор поста---

Примерно так выглядит после пробега не более 30 км. На первом фото кожа верха в изначальном состоянии.
 
На первом фото кожа верха в изначальном состоянии.
Честно говоря, не вижу никакого износа.
У меня есть предположение, что ты просто не обратил внимание на то, что головка сапога была изначально была не глянцевой, а замшевой. Может быть такое?
Как кирзовые сапоги шьют - у них головка выполнена из кожи, имеющей не глянцевую, а "замшевую" поверхность.
 
shopping.jpeg
С внимательностью пока нет проблем. Снег на мой взгляд работает как наждак, плюс всё что под снегом, в т.ч. вода.
 
Сверху Снизу