• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снегоход для охотника

Но если хочешь по прежнему на своём горбу мясо таскать бери что-нибудь на двух лыжах.
А если хочешь ездить стоя на коленке, реветь мотором на всю округу, выколупывать сырой снег из катков и вытаскивать остатки позвоночника из трусов после длительной поездки-то однозначно буран.
ИМХО лучше взять тайгу, деньги почти те же, но комфорта ГОРАЗДО больше при одинаковой проходимости, да и внешне на снегоход похожа. Конечно каждому-свое, но когда я, в прошлом году смотрел новый буран-ужаснулся, как такое "чудо" может стоить столько денег???
 
Но если хочешь по прежнему на своём горбу мясо таскать бери что-нибудь на двух лыжах.
Ну это вы извините как в лужу пёр--ли!!! :ag:
Все такие дураки вот, напокупали двухлыжного говна и таскают всё на себе! :ag:
Да бред, даже спорить не буду!
Самому-то не смешно? :ag: :ag: :ae: :ab: :dance:

Добавлено через 3 минуты:
alexsipa (Алексей) ,
в прошлом году смотрел новый буран-ужаснулся,
Костя!
Всё зависит от деньгов.
Если есть деньги на новый снегоход! Но только на буран, вот тогда можно подумать и по даказывать друг другу, что лучше новый или иномарка б.у.! :ag:
А если есть деньгов на новый, 4-х тактный, Вайтрак то о чём думать?
А не взять ли мне лучше буран, чем это двухлыжное говно? :ag:
 
Касательно денег, сравните стоимость длинного бурана и тайги, разница так велика???
 
Друзья!
Не хочу обидеть владельцев Буранов, но!
Вот маленький список, что ремонтируют и дорабатывают владельцы данного агрегата. (взято с сайта снегоходчиков, кто-то ссылку уже приводил)

Коммутаторы Бурана
буран,стробоскоп,зажигание.
Доработка, модернизация Бурана
Трёхрядная цепь в редуктор Бурана.
Переборка коленвалов, распрессовка? Кто делал?
Дополнительный подшипник в районе вариатора Бурана.
Шестерёнчатая коробка Боба
Правильная глушилка Буран,Рысь
Катушка от Волги
Как расточить движок на Буране с двигателем РМЗ 640
ХЕЛП!!! электропроводка Бурана
Охлаждение бурана
Глушитель шумов впуска Буран
Буран с движком от Оки
Летит регулятор напряжения Буран. Что скажешь, ЦИНК?

Ну и в том же духе, поверте очень много!

Конечно есть поломки и у импортной техники, но она не разваливается на составные части.
 
Вот и я о том же, прежде чем брать буран, подумайте, оно вам надо???
 
alexsipa (Алексей) написал(а):
Вот маленький список, что ремонтируют и дорабатывают владельцы данного агрегата. (взято с сайта снегоходчиков, кто-то ссылку уже приводил)
За всю свою 18 летнюю историю эксплуатации буранов ничего вышеперечисленного не делал - нет нужды единственное что необходимо, это усиление днища и бампера. некоторые переваривают глушак в бок, но мне так не нравится. ВСё остальное - от нехрен делать и шаловливых ручек. Ценик на новый буран, да и на запчасти - совсем не гуманный и непонятный, этот лисапед должен стоить в три раза меньше. Вопрос ценообразования непонятен, очевидно, монополия... Нет достойной альтернативы. А двухлыжные сравнивать с Буранов в проходимости некорректно. Видали мы их ... Никто на двухлыжном лыжой за скрытый под снегом пень на всём ходу не цеплялся? Для длительных поездок на большие расстояния конечно импорт лучше, но по чистой местности, по зимникам старым, дорогам лесным, а вот если вам надо чепуру проламывать- то тогда однозначно буран.
 
я своим викингом,прокладываю трассу не хуже бурана,вот только кто из буранных,сможет уйти с одной отверткой за 65км от дороги и вернуться,не боясь остаться там куда ушел.После 20км на буране я падал от усталости и спал по 12часов,а на викинге проходил до 80км и спокойно рыбачил.Хотя везде есть свои отклонения...в выборе.
 
краб (алексей) ,
Хотя везде есть свои отклонения...в выборе.
Тёзка!
Сдесь два выбора, деньги и производитель.
Одно в принцине не связано с другим ИМХО.
Можно купить хороший б.ушный снегоход за те деньги, которые стоит новый Буран.
Если бы была модель Импортного снегохода на одной лыжине, с широкой гусянкой вот тогда бы Я серьёзно подумал!!! :af:
А выбирать между Бураном и Импортным снегоходом???
Чего выбирать-то? :ap:
 
краб (алексей) ,
я своим викингом,прокладываю трассу не хуже бурана
Смотря где вы её прокладываете. Там, где прохожу на буране, начинающим "буранистам" делать нечего, а двулыжным и подавно.
кто из буранных,сможет уйти с одной отверткой за 65км от дороги и вернуться,не боясь остаться там куда ушел
Разумеется не с одной отвёрткой, а с полным багажником запчастей, уходят хлопцы и на более дальние расстояния. Ну я было дело пешком выходил, когда магнето навернулось, запасного не было.
После 20км на буране я падал от усталости и спал по 12часов
Ну комфортной езду на буране конечно не назовёшь, но 20 км - чтот вы нежный какой то.
По 25-30 км каждый день на участке наезживаю, а когда оленей вымучиваю, то под сотню могу накрутить, тогда действительно, приезжаешь как контуженный. Спору нет, импорт - хорошо, только вот если использовать его аккуратно, чтоб просто доехать из пункта а в пункт б, по боле-менее чистой местности. Да и ценик у новых "утилитарных" в два бурана будет. Тут вот не знаешь, как на новый длинный буран копеек насобирать....
Но у кого есть бабло может и лучше взять импорт, только не за 100р. ведь.
 
Leshii (Сергей) ,
Там, где прохожу на буране, начинающим "буранистам" делать нечего, а двулыжным и подавно.
Серёга, а что такое в твоём буране или, что ты такое знаешь?

[/QUOTE] Ну я было дело пешком выходил
Пешком из тайги!!! :ag:
Ну на лыжах я бы и не спорил, а так ну ты и пули отливаешь!!! :ap:

Я раз, лыжи не взял и км в 2-ух от дома, мой Буран заглох.
Так я на карачках по своему следу пёр.
А ты пешком!!! :ag:

Во даёт!!! :ap:[
 
Hanter2008 (Алексей) , А что, кроме БУРАНА здесь других марок не знают ???! На одной лыже, скейт с моторчиком ... Управляемость никакая ! В пухляке тонет, а по просекам можно ходить на простых лыжах. Раз уж решили взять технику , то не берите архаичное средство передвижения, морально и технически устаревшее ещё 20 лет тому назад ! А что касается современных усовершенствований "Бурана" , так ведь и "горбатый" запорожец можно оттюнинговать .
 
Ну нету снегохода, который по лесу ездит, нету. Это должен быть не лес, а парк - бор. Тогда, да.
 
Рюмкин (Константин) написал(а):
Ну нету снегохода, который по лесу ездит, нету.
Вы ошибаетесь. Просто у Вас практики нет. Если ездить по дорогам, то лучше импорт... покрайней мере комфортнее.

Berestmann (Олег) написал(а):
средство передвижения, морально и технически устаревшее ещё 20 лет тому назад
Наверное, устарело, только вот альтернативы нет., по крайней мере для меня.
А что касается современных усовершенствований "Бурана"
Если вы про форсаж двигателя и новые вариаторы, то зря... "лишними" 6 кобыл никогда не было.
Вот тут и снегу было поколено, и не парк вроде, не просека, и олени на месте не стояли..
i-74.jpg
 
alexsipa (Алексей) ,
Серёга, а что такое в твоём буране или, что ты такое знаешь?
Да что буран...просто буран. Учителя были хорошие, ну и опыт, знаете. Я первые три года только и вытаскивал бурашку то с ключа, то меж деревьев, то на ольховом кусту зависну, то со стланников вырубал.... теперь в такие капканы попадаю редко.
Пешком из тайги!!! :ag:
Ну на лыжах я бы и не спорил, а так ну ты и пули отливаешь!!! :ap:

Я раз, лыжи не взял и км в 2-ух от дома, мой Буран заглох.
Так я на карачках по своему следу пёр.
А ты пешком!!! :ag:

Во даёт!!! :ap:[
Не знаю, как Вы там ходите, но в тот раз 30км выходил. В основном по подмёрзшему бурановскому следу, правда...
 
Короче отмучался , взял Буран в хорошем состоянии 2004 года , конечно понимаю что Вы сейчас будите говорить что взял кучу металолома , но на другом железе в заросшем лесу к сожелению не проедишь... время покажет на что он способен...
 
Hanter2008 (Алексей),
Следи за натяжкой цепи редуктора. Слабая цепь - порвётся и ещё и крышку разобьёт.
 
В Девяткино есть канторка по продаже и обслуживанию Буранов вот планирую туда загнать , а так он вроде в порядке , спасибо за совет , буду пробовать .....вопрсы появятся по мере эксплуотации , так что тема не закрывается.... :12:
 
Если импорт сломается за 65 км от дома,то нужна мастерская с инструментом,поэтому инструмент возить бесполезно.(Для информации дилетантам)
 
Hanter2008 (Алексей) , Советую хорошенько проштудировать раздел Буран на snowmobile, поможет избежать кучи проблем.
 
Сверху Снизу