• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наушники для стенда

Но вживую (в реальных боевых действиях) все стреляют без наушников - из армии мало глухих возвращается - вот я о чем.

В армии на стрельбах стреляют по 5 зачетных выстрелов. А мы стреляем 100 и больше на турнирах. Почувствуйте разницу по нагрузке на уши...

В реальных боевых действиях за такими мелочами как здоровье следить некогда. Как говориться там есть живые и убитые. Больных нет...
 
Biggi55, я же сказала, что не спорю - ТБ это закон!:)
 
Я спрашиваю именно про модель наушников для стенда

Было несколько разных, в т.ч. активные (избавился от них за ненадобностью), остановился на самых простых Пелторах

http://www.cabelas.com/product/Shoo..._l=SBC;cat104792580;cat104769180;cat104381280

поскольку компактны - что в куртке, что в жилете легко помещаются в кармане вместе с пачкой патронов россыпью, и хорошо глушат.

Но летом, в жару, в любых наушниках банально жарко. Поэтому на лето лучше всего изготовить индивидуальный комплект беруш - их довольно много фирм сейчас отливают. По сочетанию комфорта и снижения уровня шумов это, наверно, оптимальнейший вариант.
 
Восприятие звуков выстрела головой (не только ушами, а и околоушными местами) несколько сродни ударами кулака об глухую стену - к несильным ударам организм адаптируется, а сильные уже наносят травму... Приблизительно так и с звуками выстрелов - до какой-то степени организм справляется, а превышение уже сопровождается звоном на несколько дней после стрельб, а это уже травма и вредно это, однако.
Сам стрелял и с незащищёнными ушами, и с берушами, и с наушниками... Сейчас пользуюсь рассмотренными здесь уже в посте №17 - MSA SORDIN Supreme Pro-X (активные). Использую их круглый год - и в жару, и в мороз.
Главное достоинство активных - это возможность не снимая спокойно разговаривать с окружающими, не боясь словить звук случайного выстрела.
В общем, я за активные наушники - польза от них явная.


419.jpg
 
А если целый день в наушниках, то вообще мучения одни.

Ну, если слух не очень, то некоторые так и охотятся :). В активных охотничьих (не путать с активными для стендовой стрельбы ;))
 
Я про стенд говорил.
 
Мы с тобой с разных сторон смотрим.

Ах вот оно что... :):) Да, понимаю. И сочувствую. В таком случае лучше индивидуально изготовленных беруш ничего не придумаешь.
 
Но вживую (в реальных боевых действиях) все стреляют без наушников - из армии мало глухих возвращается - вот я о чем.
Глухих мало,а вот с необратимым понижением слуха сколько угодно.Пока парню весело палившему из РПГ даже без ШТАТНО прилагаемых к нему беруш 19 лет ему кажется ,что все отлично.Но,пройдет 10 лет и будет первая медкомиссия ...
 
Но вживую (в реальных боевых действиях) все стреляют без наушников - из армии мало глухих возвращается - вот я о чем.

В реальных боевых действиях это мало кого волнует:)
А вот без броников и касок стараются не бегать:)

--- Добор поста---

Глухих мало,а вот с необратимым понижением слуха сколько угодно.Пока парню весело палившему из РПГ даже без ШТАТНО прилагаемых к нему беруш 19 лет ему кажется ,что все отлично.

Золотые слова!

По началу да наушники мешают, но потом без них даже рядом с пощадкой стоять не комфортно.
 
Сверху Снизу