• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наушники для стенда

Паук (Вячеслав) , наушники, да любые, какие понравятся, абсолютная ерунда, что удобнее, то и бери..главное то не аксесуары:ap:
 
Ranger (Андрей) ,
главное то не аксесуары
Полностью согласен. Но не настолько богат, чтобы покупать изначально бесполезные, некачественные а в последствии ненужные вещи. :ab:
 
ларионыч (дмитрий) написал(а):
...Саша (RaiD) у тебя кстати была таже проблемма прада воспринял ее не сразу...
истинная правда. на смену активным наушникам пришли беруши.
спасибо Дима, что подсказал. :)

Паук (Вячеслав) написал(а):
...Но не настолько богат, чтобы покупать....в последствии ненужные вещи.
беруши самое оно. дешево и сердито.
 
беруши самое оно. дешево и сердито
И летом не жарко,а наушники можно на стенде посмотреть померить и определиться что подходит!!
 
Коллеги, возник у меня такой вопрос:
для девушки хочу подарить систему защиты слуха. Думаю что с 2010 технологии не стояли на месте.
Да и самому, может быть, уже приобрести.
И появилась возможность что друг привезёт из Америки. Т.е. никаких затрат на доставку, посылку и т.д.
Может посоветуете модель, магазин?
С учётом нонешнего курса, думаю что до 50$ готов потратить довольно легко. +\- 10 большой разницы не сыграет.
 
для девушки хочу подарить систему защиты слуха. Думаю что с 2010 технологии не стояли на месте.

Андрей, прочитал и первое о чем подумал, так об этом http://armsline.ru/catitem/3196/shothunt_-_pribor_dlya_zaschity_sluha_aktiwnyy.html

Но увидел бюджет...

Посмотри по ссылке http://armsline.ru/s/225/strelkowye_naushniki.html

Подберешь что и закажешь в Америкосии.
 
Александр Вадимович, вот как раз из-за разброса цен от 1500 до 15000р и хотел узнать мнение знающих людей. Может про конкретную модель?
Или в ценовом диапазоне до 100$ разницы нет никакой и можно брать по цвету?

На кабеласе есть такое устройство:
http://www.cabelas.com/product/Hunt...stype=GNU&WTz_l=SBC;BRprd1645388;cat104381280
 
есть такое устройство
Крайне не рекомендую из-за конструкции. Такая вставка в ухо жутко неудобная вещь. Имею профессиональный опыт использования подобного конструктива.
Плюс, психология женщины - оттопыренное ухо для них почти катастрофа. А конструкция именно это и подразумевает, прибор вешается за ушную раковину.
 
BAMS, поэтому я тоже склоняюсь больше к наушникам полноценным.
 
Покупал на АлиЭкспрессе осенью активные "уши". 1:1 как на первой странице, зеленые. На стенде все ок. А вот на охоту раз взял и больше не буду. Не, все хорошо, работают. Но при активной ходьбе жарко ушам в них, слов нет. Даже поздней осенью, в начале зимы, при легком "минусе" все, что закрыто амбюшюрами мокрое от пота.
 
Roman3rd, а ссылка осталась?
 
Сайт не дает вставит ссылку

Отправил в личку
 
Коллеги, возник у меня такой вопрос:
для девушки хочу подарить систему защиты слуха. Думаю что с 2010 технологии не стояли на месте.
Андрей-если не собираетесь профессионально заниматься на стенде-то обычные беруши подойдут на ура+на охоте,Но если будете стрелять часто на стенде и заниматься с кем-либо(тренер или инструктор-чтобы слышать и:))-то лучше конечно активные уши купить,и желательно которые-нравятся:)
Но за 50 баксов-ничего приличного даже из реплики-не купишь....
 
Обычные строительные наушники защищают даже музыкальный слух - проверено на собственном опыте...)) Соглашусь с BAMS, что вставка в ухо не всегда удобна и даже может помешать стрельбе. Н-р, у меня муж аудиофил, но я не могу слушать музыку в его супернаушниках - потому что мне в одном ухе эта вставка неудобна... На стенде наушники все-таки больше не для ТБ, а как аксессуар на всякий пожарный случай... Поэтому, чтобы угодить девушке надо выбирать велюровые амбушюры:). Кстати, замечено на стенде, что некоторые маститые стрелки один наушник при стрельбе чуток сдвигают, чтобы открыть ухо...
 
Кстати, замечено на стенде, что некоторые маститые стрелки один наушник при стрельбе чуток сдвигают, чтобы открыть ухо...

Не при стрельбе. Это делается только по окончании стрельбы на номере, когда судья объявляет результаты номера.
Так... чтоб знать свой зафиксированный результат. Если это, конечно, интересно стрелку.

На стенде наушники все-таки больше не для ТБ, а как аксессуар на всякий пожарный случай...

ТБ и только ТБ. Без средств защиты органов зрения и слуха стрелок не должен допускаться к стрельбе.
 
На стенде наушники все-таки больше не для ТБ, а как аксессуар на всякий пожарный случай...
Извини, но лучше не надо давать таких советов, не дай Бог кто-нибудь решит последовать. Я спрашиваю именно про модель наушников для стенда, а не про мнение нужны они или нет.
 
ТБ и только ТБ. Без средств защиты органов зрения и слуха стрелок не должен допускаться к стрельбе.
Это не оспоримо.
Но вживую (в реальных боевых действиях) все стреляют без наушников - из армии мало глухих возвращается - вот я о чем.
 
Сверху Снизу