• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клуб "Возрождение"

Что за!? Какие такие лицензии?

Лицензия номерная как на кабана с талонами для заполнения даты добычи, по этой лицензии получаешь (покупаешь 20р) путевку, в каждый обход своя.
 
oleg68 (олег) ,
Лицензия номерная как на кабана с талонами для заполнения даты добычи, по этой лицензии получаешь (покупаешь 20р) путевку, в каждый обход своя.

С учетом того что в "Возрождении" 11 обходов - мне нужно 11 путевок? Маразм! :an:
 
Лицензия номерная как на кабана с талонами для заполнения даты добычи, по этой лицензии получаешь (покупаешь 20р) путевку, в каждый обход своя.

Думаю, что всё таки не лицензия. Степашка - нелицензионный вид. Должны выдавать "Разрешение на добычу охотничьих ресурсов". Эта бумага тоже номерная и есть отрезные корешки (только их не нужно отрезать :ab: ). И к этому разрешению выписывается путёвка, тоже кстати номерная. Ну а то, что в каждый обход своя, это ничего страшного, ведь 20р. всего. Плохо то, что за ней надо ехать к каждому егерю домой. Ну нафиг эта беготня?! Гораздо удобнее было бы получать их допустим на Чкалова.

С учетом того что в "Возрождении" 11 обходов - мне нужно 11 путевок? Маразм!

А представь ка, объехать одинадцать егерей. С каждым созвониться, договориться, поймать... :ag:
 
bus-driver (Сергей) ,
Плохо то, что за ней надо ехать к каждому егерю домой. Ну нафиг эта беготня?! Гораздо удобнее было бы получать их допустим на Чкалова.
Зачем такие трудности? В этой конторе хоть какие то блага для членов есть, кроме 20-ти рублевых путевок и то после оплаты 5500-та честно заработанных рубчиков вступительных взносов?

А представь ка, объехать одинадцать егерей. С каждым созвониться, договориться, поймать...
Дважды маразм!!! :an:
 
хорош мусолить !!! взял путевку в один обход и пошел в любой обход в своих угодьях тебе ШТРАФ не выпишут!!! А если что то можно сказать что не дозвонится до егеря !!! А по поводу плюсов..... САНиТАРОВ нету потому что путевка им не по карману А дневной у них нету вот вам и плюс ОГРОМНЫЙ
( дичь в достатки)
 
Думаю, что всё таки не лицензия

Правильно, разрешение. Но бумажек было всего десять, и они именные.
Раньше на собаку можно было две путевки выписать, я мог с шестерыми идти в лес. Теперь один с тремя собаками лови косого. Знакомые с Питера тоже в этом году вступили в клуб возрождение, отдали по 5500р весной, а осенью им говорит М. Гусев что нет путевок, после 31 12 пойдете в лес. Получается январь-февраль, а какие они будут судя по прошлому году.
А дневной у них нету вот вам и плюс.
Да на перо оставили бы не убыло-бы.
 
Маньяк512 (Макс) ,
хорош мусолить !!! взял путевку в один обход и пошел в любой обход в своих угодьях тебе ШТРАФ не выпишут!!! А если что то можно сказать что не дозвонится до егеря !!! А по поводу плюсов..... САНиТАРОВ нету потому что путевка им не по карману А дневной у них нету вот вам и плюс ОГРОМНЫЙ ( дичь в достатки)

Ну вот и положительный ответ. Извени Макс, что тебе пришлось отписаться. Просто получался сплошной писменный негатив.
 
oleg68 (олег) ,
Наверно разрешение домой носят Максиму.

Олег, извени конечно, но давай по существу вопроса - плюсы и минусы, позитив и негатив клуба "Возрожденье" + вопрос заданный мной в посте№1.
А так писать можно много чего, из серии: а ещё по звонку егерь по холодку сбегает птичку завалит, по бырому ощипает, приготовит и принесет завтрак в постель а-ля "утреннее суфле из дичи". :gd:
 
Кстати к вопросу о зайке. Когда я путёвку на птах выписывал у егеря, заодно спросил про зайца. Ни про какие ограничения сказано не было. Просто если с собакой, можешь брать сейчас, если без собаки то только после установления снежного покрова.
 
Так вроде все по сущевству и ответили.
Рябчик- 15ноября, заяц и ентовидная собака вам наверно не интересны.

Добавлено через 6 минут:
Взять одну путевку и охотить на всей территории клуба я не решусь.



Просто если с собакой, можешь брать сейчас.


Во как. Мы с пеной одно разрешение на три собаки вымолили.
 
Мужики кто вам мешает В ПРОКУРАТУРУ сходить ?
 
Да никто не мешает, просто в прокуратуру надо с бумагами приходить,
слова к делу не пришьёшь.
Я хочу сначало ещё заехать, попробовать отказ получить бумажный,
а потом можно уже и в прокуратуру.
 
Если не дают отказ на бумаге, то есть проверенный способ - 2 свидетеля и составить акт на месте!!! Должно подействовать:ad:
 
А гусь в болото за Красницами, то, что за перелеском от Суйды, по прежнему садится?
 
Да там пролёт гуся есть,
стоянки время от времени меняются,
в зависимости от прессинга со стороны охотников.
Ну и другие причины, ведомые только гусям.
 
Alex1394 (Александр) ,гусь на болоте, покрытом торфоразработками?
Окруженном со всех сторон населенными пунктами и садоводствами?
Однако..
 
Конкретные места я не стал бы называть,
но там то-же гусь присутствует,
весной по крайней мере садился на стоянку.
 
yuriy82 (Юрий) ,Гуся раньше было много и на полях.Я охотился в основном в районе Черного озера.Мой первый гусь как раз там и был добыт.
 
Alex1394 (Александр) , пишет:
весной по крайней мере садился на стоянку
Я когда последний раз весной там был - в лесу и на болоте снега было по пояс. Только на разливчиках Суйды сидели и уток стреляли. До тяга - тоже вдоль Суйды. Но места там... :cc: - слов нет... до сих пор снятся первые охоты!
 
Сверху Снизу