• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как покупать в зарубежных интернет-магазинах.

  • Like
Реакции: Uris
Первоначально прислал трек, что товар отправлен, а через день пришло сообщение что отправка отменена. Дальше тянул с отправкой ещё три недели
дважды такое было. Вернул деньги через али.

А сейчас новая тема прорисовывается. Многие продавцы, похоже, прочухали, что если поставить "отправка из РФ" и срок доставки 5-15 дней, то народа клюёт больше. А дальше быстренько пишут типа "в РФ склад сгорел" , "там в вашей комплектации нет" и т.д. После этого тут же отправляют из Китая на оленях.
С 11 декабря жду так два видеодомофона. Должно было придти ещё 27-го декабря. Раз продлил защиту, а теперь буду требовать возврата. Надо их учить не брехать.
 
По поводу чая тоже готов услышать отзывы, хотя, вкусы у всех разные. С Али только пуэр заказывал.
Недавно слышал, что чай приравняли к продуктам питания и запретили пересылку на Али-экспресс.
 
если поставить "отправка из РФ" и срок доставки 5-15 дней, то народа клюёт больше. А дальше быстренько пишут типа "в РФ склад сгорел" , "там в вашей комплектации нет" и т.д. После этого тут же отправляют из Китая на оленях.
Через 5-15 дней товар не получен - открывается спор, возвращаются деньги.
 
Многие продавцы, похоже, прочухали, что если поставить "отправка из РФ" и срок доставки 5-15 дней, то народа клюёт больше.
Через 5-15 дней товар не получен - открывается спор,
Не уверен я, что такой спор можно выиграть.
Важно какой срок защиты в заказе. Если после оформления заказа предлагается стандартный срок защиты 40-60 дней, выиграть спор шансов немного.
Другой вопрос, что такой заказ можно сразу отменить и в причинах отказа написать про обман покупателя, что повлияет на рейтинг продавца с одной стороны, а с другой следующие покупатели будут знать, что продавец жуликоватый.
По отправку из РФ обратил внимание на два других нюанса. У одних продавцов стоимость товара с отправкой из Москвы стоит дешевле, чем из Китая, а у других наоборот дороже и порой на существенную сумму.
Кроме того, часто в РФ есть какой то один, два варианта комплектации товара, если это не то, что нужно, придется заказывать из Китая.
В "доставке из РФ" большой плюс, что реально привозят быстро. Недавно покупал сабельную пилу, так её из Москвы привезли за 3 дня, если бы продавец оформил доставку курьером или не ошибся с пунктом выдачи (из-за чего пришлось ждать пока привезут по ближе к дому) срок был бы просто отличный, но 7 дней то же не плохо.
Хотя и доставка фильтра (банки) и переходника к нему тоже удивила своей скоростью. Те же 7 дней и товар уже на почте.
 

Через 2 месяца, ибо это гарантированное время. Но мне доставляли и больше (мелкие посылки). Продлевал защиту и все.
 
В "доставке из РФ" большой плюс, что реально привозят быстро.
да, тоже быстро получал. За 3-4 дня. Но теперь это приобрело характер надувательства, поскольку никакого "склада в РФ" у некоторых продавцов просто нет, а предложение есть.

Если после оформления заказа предлагается стандартный срок защиты 40-60 дней, выиграть спор шансов немного.
в том-то и дело, что пришло извещение с али, что типа срок защиты истекает и заказ будет закрыт без подтверждения получения. Пришлось открыть спор, вступить в переписку с продавцом, из которой выяснилось, что в РФ у него типа "не той комплектации" и поэтому он отправил из Китая самой голимой и неотслеживаемой почтой Китая. А срок защиты остался прежним - 15 дней. В процессе спора он продлил защиту, я временно прекратил спор и жду теперь до 25-го. А дальше потребую возврат. Именно за обман насчёт условий поставки и за то, что это были подарки к НГ и после НГ они мне тупо не нужны.
Про других продавцов видел аналогичное в отзывах. Предлагают из РФ, но потом сами отправляют из Китая.
Если бы мне нужно было из Китая, я бы лучше за пересылку доплатил, но получил вовремя. В этом и смысл.
 
Также в последнее время всё чаще сталкиваюсь с подобной ерундой - заявлено из РФ, потом приходит письмо от продавца со сказками о том, что вот только что на складе в РФ товар закончился, отправим из Китая. Если заказ не срочный -оставляю. Перед Новым годом, еще в ноябре, заказал мелочи на подарки, сразу предупредил продавца, что нужно до НГ. В итоге ничего не получил, трек не отслеживался, открыл спор, продавец поупирался, но через 3 дня деньги вернул. Посылки до сих пор нет.
 
Сегодня неожиданно обнаружил ещё одну хрень: в период 2-4 января сделал три заказа у разных продавцов с доставкой из Китая. Сегодня вдруг выяснил, что все три заказа с разными датами, сроками доставки и разными продавцами объединены в один трек-номер и самое смешное, что этот номер уже "выпущен таможней" по почте России. У одного заказа номер трекинга менялся, а у двух изначально был одним и тем же. Это как ? Было такое у кого-нибудь ?
 
AlexMal, Алексей, это нормально и действует уже месяца 4, а то и 5. Посылки приходят в российский хаб, там объединяются и идут одним номером.
 
Это как ? Было такое у кого-нибудь ?
Собственно да!
Где-то на территории Китая объединяют от 2 до 4-5-ти заказов сделанных с небольшой разницей по времени, и дальше эти заказы перевозят и выдают на почте в виде единого отправления и по общему треку. Это большие черные пакеты крест на крест перемотанные прозрачным скотчем. Во вложенных пакетах все наклейки тоже заклеены новыми.
В моем случае правда по всем одиночным трекам информация приходит почему-то на сутки раньше, чем по объединенному треку. Причем это начинается с момента, когда Почта России присылает уведомление, что на основании телефона, указанного на отправлении, зарегистрировано отправление с таким то треком. От AliExpress информация, что заказ отправлен приходит только на следующий день.
 
Почта России присылает уведомление, что на основании телефона, указанного на отправлении, зарегистрировано отправление с таким то треком.
никогда такого не получал от Почты России. А вот если трек проверяю в ней на отслеживание , начинают приходить уведомления.
 
AlexMal, не напишу точно формулировку, но сообщения о движении груза всегда сами появляются в приложении на телефоне без каких-либо проверок.
 
никогда такого не получал от Почты России.
Алексей, может быть у Вас и упрощенка не оформлена?
Если часто с AliExpress приходится связываться, то на компьютере зарегистрируйтесь на Почте России, а на телефоне поставьте приложение "Почта России". По нему удобнее всего получать посылки, т.к. у нас в районе уведомления несут до ящика по 3-5 дней. Причем сколько раз уже на почте говорил, что не носите бумажки, не гоняйте гонца, посылки как правило уже несколько дней как получены, а ваш гонец только уведомления несет. Отвечают, что у них программа автоматом уведомления в конце дня пишет.
На телефоне "Почта России" данные для некоторых сервисов через ГосУслуги грузит, так что надо проверить, чтоб нужные данные на ГУ были.
Недостаток "Почты России" на мой взгляд в том, что по нему следить за движением посылок неудобно. Приходит уведомление, только о том, что посылка пришла на к месту выдачи. Для этого лучше пользоваться сервисами типа "Где посылка", "Track24", либо поставить стороннюю программу. Мне тут Миша (Романтик) посоветовал хорошую прогу TrackChecker. Я мобильной версией этой программы пользовался давно, а то, что она есть и на компьютер не знал.
 
.Приходит уведомление, только о том, что посылка пришла на к месту выдачи.
Странно, мне приходят все уведомления в приложении Почта России начиная с "подготовлено к отправке" или "принято в отделение связи", есссесено там, от куда отправка. И это независимо от страны из которой отправляется товар.
 
может быть у Вас и упрощенка не оформлена?
нет. Я как бомж прыгаю с адреса на адрес. Я с компа захожу на ПР после покупок и ввожу все номера. После этого всё начинает приходить. А извещение по приходу сразу распечатываю и с ним на почту. От них ничего не жду.
"Где посылка", "Track24",
да этих я знаю. Но они мало что отслеживают. Тот же китайский e-Packet плохо видят . Говорят, что для него надо знать совсем другой местный номер, который есть у продавца. И тогда там видно. На самом китайском e-Packet мне не посмотреть. У них там капча вообще не работает ни через один мой броузер . :(
И ссылки там неправильные. Позорники, короче.
попробую.
 
sM4XQGmV9U4.jpg
 
да этих я знаю. Но они мало что отслеживают.
Я останусь при своем мнении. У меня не отслеживаются только посылки, которые и по ещё нескольким другим сервисам ни как не определяются.Чаще всего это Почта Китая, типа такого:
почта.jpg
Сообщения разные, где-то написано что выбрано отправление без отслеживания, где-то что нет данных и т.п. Всё остальное контролируется очень четко.

Тот же китайский e-Packet плохо видят
Если разговор про China EMS ePacket https://gdeposylka.ru/courier/china-ems то почитайте отзывы, отслеживается без проблем. Интересная закономерность. Одни посылки везут очень долго, другие очень быстро.

--- Добор поста---

А извещение по приходу сразу распечатываю и с ним на почту
Если оформить упрощеку не надо будет ничего распечатывать.
 
про неё самую. Висит в Гонконге с 16 декабря. Там у продавца гарантия была возврата денег в случае недоставки в срок. А первый срок закончился 27 декабря. А теперь до 15-го января продлено. Больше продлевать не буду. Потребую возврата денег. Я его не просил отправлять из Китая. Я так понимаю, что если она вдруг таки придёт, то продавец с деньгами пролетает ? У меня пока что таких ситуаций не было. Были только не отправки.

--- Добор поста---

Если оформить упрощеку
она же к определённому адресу привязана или нет ?
 
Сверху Снизу