• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как покупать в зарубежных интернет-магазинах.

Про дармовую доставку слов не было.
Ну 14 долларов из США за килограммовую посылку - это немного. Не 50-60, которые раньше были
Странно, что из Европы гораздо дороже
 
При покупках на Али пользуйтесь картой "Кукуруза" Удобно, чрезвычайно! Использую ее для всех интернет-платежей и ПайПэл в том числе. Это нормальный МастерКард , без платы за обслуживание, да еще и срок действия лет 7. Года два уже пользуюсь, а срок действия заканчивается аж в 23-ем году. Пополняется она с карты Сбера без процентов (если пополняешь больше 3000 руб) или наличными, но я этим не пользуюсь. С каждой покупки копятся бонусные баллы, на которые можно совершать покупки и оплачивать их до 99% этими баллами. За покупки с Али они возвращают 6% стоимости покупки. Наличные с карты не выводил, только расплачиваюсь в интернете.
Забыл написать брал карту "Кукуруза Masterсard World" Карта оформляется в салонах Евросети
Очень рекомендую!!
 
Последнее редактирование:
С каждой покупки копятся бонусные баллы, на которые можно совершать покупки и оплачивать их до 99% этими баллами. За покупки с Али они возвращают 6% стоимости покупки.
Может быть здесь или в отдельной теме кто-нибудь черкнет несколько слов про Кэш-бек. Что- и как? А то в каждом ролике по обзору товаров уговаривают им пользоваться, но как-то боязно свою карту у кого-то лишний раз светить.
Может быть тут и нужна "Кукуруза", что Миша рекомендует?
 
  • Like
Реакции: LOS
Про карты кэшбэки и прочее обычно хорошо пишут на форуме банки.ру
 
...несколько слов про Кэш-бек...
Пользуюсь этим:
https://epn.bz/ru/
Реально приходят на карту. Понемного, но есть. Для Али недавно % снизили.
С телефона, есть приложение для Андроида.
Сложностей для использования нет.

Screenshot_20180116-124527.jpg
 
Последнее редактирование:
У Кукурузы кэшбэк (который баллы) можно потратить в Евросети (оплатить можно всю стоимость покупки без 1 рубля), в Перекрестке (30% от стоимости покупки) и еще кой-где, но там совсем по мелочи.
Лучшая банковская карта с кэшбэком сейчас - Сверхкарта++ от Росбанка. Возвращают 7% от покупок реальными деньгами (но только первые приветственные 3 месяца с момента активации).
По кэшбэк агрегаторам ничего не скажу - не пользуюсь.
 
Очень полезный сайт для поиска купонов со скидками в китайских магазинах. Находите в поиске товар, точнее скидки на нужный товар, если они, конечно же, есть там и получаете профит. Я сразу же, как туда попал нашел купон на больше, чем 20% скидки. Для меня это послужило поводом написания этого поста ну и покупки. Кстати для этого пришлось регится на Жирбесте: https://gearbest.com и покупать там. Сейчас обживаюсь здесь, пока все нравится. Цены там разняться от страны к стране и от склада. В общем все заказал. Сейчас разбираюсь углубленно. Цены на многое ниже, чем на Али! Магазин однозначно к использованию
 
Михаил на https://gearbest.com
есть такой минус.
Если заказ большой,
могут многое не положить.
И потом почему-то не досылают,
но деньги возвращают.
Так что заказ лучше делать всё по одной позиции.

Да и одна посыль не дошла, что-то морозят с деньгами.
Пока не возвращают, может это конечно единичный случай и мне просто не повезло.
 
Очень может быть.
Очень обидно,
что узнаёшь об этом лишь,
тогда когда получил посылку!!!
Сами они не информируют , что не доложили!!!
Поэтому посылки от них, приходиться вскрывая снимать на камеру.
Вот такие дела.
 
На https://gearbest.com закупаюсь больше года уже, полтора десятка заказов точно есть, пока всё четко. Единственное, безтреки идут от 2-х недель(рекорд, причем пришло из Азербайджана) до 2-х месяцев (антирекорд).
 
https://gearbest.com
свои пять копеек.
Не полностью собрали заказ,
отправили,
по факту получения обнаружил что не всё положили.
Мурыжили мурыжили,
типа не можем отослать,
хотя всё есть в наличии.
Вернули деньги,
я по новой купил.
Не пришло, открыл спор(тикет),
типа подождите может ещё придёт,
ждал не пришло.
Ну не пришло и не пришло,
тикет открыт, решения нет до сих пор.

Так что не всем везёт.

P.S. Пожалел, что не через палку платил там бы быстро деньги вернули.
 
Комрады подскажите. При очередной попытке сделать заказ с меня потребовали паспорт, снилс.
У всех так?
 
Шлемазл,
Неделю назад заказывал,
всё как обычно.
Паспортные данные требуют обычно как и сказали при экспресс-доставке,
это как правило коммерческая служба,
и им для расстаможки нужны паспортные данные,
но вот СНИЛС???
Первый раз слышу.
 
Осмелюсь предположить, что Вы заказали с экспресс доставкой)
Походу да. ))).
Понимаю, что если я закажу Чина почта. всё будет как обычно?

Всё получилось.
 
В России хотят снизить порог беспошлинного ввоза посылок

11 декабря 2019 в 14:15

С 1 июля 2020 года порог беспошлинного ввоза посылок из зарубежных интернет-магазинов может быть снижен до €100. Предложение министра финансов Антона Силуанова поддержал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишет ТАСС.

Напомним, первое снижение порога беспошлинного ввоза посылок произойдет уже с 1 января 2020 года – с €500 до €200.

Минфин, в свою очередь, предлагает дальнейшие меры по снижению порога беспошлинного ввоза посылок: до €100 с 1 июля 2020 года, до €50 с 1 января 2021 года и до €20 с 1 января 2022 года.

Пресс-секретарь председателя правительства Олег Осипов отметил, что Медведев поручил подготовить предложения по данной теме. Однако это не означает, что это конечное решение, оно еще будет обсуждаться.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
 
При покупках на Али пользуйтесь картой "Кукуруза"
Кукуруза сильно ухудшила условия покупок за рубежом, из плюсоа, наверное, только конвертация по ЦБ.
Чем еще интересно платить на площадках типа Али?
 
кто-нибудь черкнет несколько слов про Кэш-бек. Что- и как?
Пока только по Ебею про кешбек чиркну. Ибо подключил и пользую. Работает. Принцип с каждой покупки какой то процент после проверки возврашается на счет (сколько процентов пишут прямо в рублях). Потом можно за сии "кешбеки" купить скидку на какой то срок на покупку. Например я так уже раза два по 3-5% от покупки сим бонусом покрывал.. Мелочь но приятно..
 
Сверху Снизу