• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Garmin Astro Астро 220 и 320.

Игорь СПб (Игорь) ,

Понятно.Ошейник 30-дка качественней сделан (на мой взгляд).
Такое ощущение,что на сороковке решили сэкономить ,или перевели их производство в Саранск.
 
Русский (Олег) ,
Ну у меня примерно такое же мнение было при первом знакомстве, но функционально DC40 лучше, сейчас это уже ясно наверняка.
 
"Связался с Константином, вечером обещал отписаться. Друга зовут Юрий."

Вечер добрый. Собственно и есть Константин. Пишу под другим никон сам не зарегестрирован.

"Я специально поинтересовался насчёт дальности- они успели сходить аж два раза. Первый раз условия-березняк. ивняк, орешник, т.е высокий густой куст с переменой высоты-частые низины и возвышенности. Погодные условия-пасмурно, влажно, изморось.
На штатную антенну связь прекратилась на 2200. Была установлена дополнительная хлыстовая(самый дешёвый вариант за 600 р., к теме антенн мы вернёмся позднее)-устойчивая связь на 4 км, дальше собаки не уходили.
Второй день-сосняк, ельник, перемежающийся вырубками, ясно-устойчивая связь на 3-х км на штатную антненну, доп. даже не ставили."

Внесу некоторые подробности: частые низины и возвышенности - перепад высот до 50 метров, кустарник местами стоит сплошной стеной -дальность просматривания метра 3-4. 1500м уверенный прием дальше время от времени связь пропадала, но не дольше 1.5-2 минут, 2200 связь терялась за 10 мин 3 раза, после смены антенны связь на 3700 без сбоев. Дальше 4км собак сами не пустили - поехали на машине подрезать.

Второй день гоняли по лесу схожему по характеру с Алеховщиной, только вообше без перепада высот.

В эти выходные еще 2 выезда уже с двумя приборами - крайне удобно если загонщик далеко, то на стрелковой народ (пока 1 человек- крайний номер) имеет представление, что происходит в загоне и подстраивается под гон.

На этой недели хотим преобрести еще 2 комплекта + 2 хлыстовых антенны

ps. Мы данным изобретением довольны. В сыром лесу или при ветре собак бывает уже и за 300м неуслышишь, и техника в этом случае даже не столько помощь в охоте, бог с ним со зверем, а средство успокоения нервов, хоть не прийдется гадать куда ушли собаки. В том году собаку искали 9 дней- нашлась, жива-здорова. Три раза через левое и по дереву.

pps. Игорь скоро с Вами свяжемся.
 
garry_86 (Игорь) написал(а):
после смены антенны связь на 3700 без сбоев
Какая антенна так прибавляет дальности?
 
самый дешёвый вариант за 600 р -в пластике ,нераздвижная.
 
garry_86 (Игорь) ,
Спасибо, Костя. С гонгконским товарищем вчера пришли к соглашению, не так, как хотелось, но немного он уступил-20 штук я оплатил,но у него их просто в наличии нет, заказал с завода, по прибытию переправит мне. Самое интересное, что эти антенны(первый заказ- 5 штук) я продавал аж с марта, никак людей убедить не мог, вроде бы и деньги небольшие...Оригинальных дорогих за это время кратно больше продано. Вот и пойми их,этих охотников...
 
Только что приезжал Юра из компании Константина за очередным девайсом- они уже заказали себе антенны на основе титановых(!) телескопчиков какому-то умельцу- посмотрим, что получится. Молодцы парни, не ждут милостей от братьев наших меньших. Кстати, сегодня партия дешёвых, но хороших вылетела таки из Гонконга. Ждёмс...
 
Приехали хлыстовые антенны, о которых шла речь выше.Звоните!
Приехали оригинальные сменные аккумуляторы для ошейников:
Аккумулятор для DC40 -сами аккумы точно такие, как и у DC30, несмотря на другой гарминовский парт-намбер на упаковке: 010-10806-20(у тридцаток было 010-10806-00),
внутри OEM battery part № 361-00029-00
Raiting: 3.7V, 2400 mAh, 8.88Wh - такая же лежит в упаковке для DC30, то есть они полностью взаимоменяемы.
В упаковке также находится металлическая фиксирующая пластина с двумя крепёжными винтами.Звоните-всего 2 штуки.

Добавлено через 1 час и 53 минуты:
Самый свежий прикол, связанный с этими приборами- только что рассказал покупатель. Дело происходит во Всеволжском районе ЛО.
На прошлых выходных в общем-то безобидной ситуации пропадает связь. Ну поскольку люди достаточно достаточно мобильные- через 20 минут на точке. Строительство, сарай, вагончик с узбеками, охреневшими от вида группы решительных вооружённых людей. Ошейник снят и спрятан под кровать в вагончике, вот только выключить его не смогли, собака в сарае. В ходе проведённой спасательной операции ни одно четвероногое животное не пострадало.
Так тоже бывает...
 
Игорь СПб (Игорь) ,здравствуйте,год назад приобрёл я ASTRO 220 с двумя ошейниками DC-30. -Через год ошейник №1 неожиданно потерял связь со спутниками (собака быстро забежала на пару минут в воду). Пару дней ошейник включённый висел на балконе снова включился и работал без проблем до октября этого года. -В октябре он перестал нормально заряжаться. После 12 часов зарядки на дисплее уровня зарядки светилось только одно деление. После 6 раз зарядов и розрядов ошейник стал брать зарядку нормально и работал больше 12-ти часов.
--А 2 недели назад ошейник №1 потерял примерно на 150 метрах связь с навигатором, иногда не видит ошейник в зоне прямой видимости.
-На прошлой неделе ошейник №2 то-же перестал видеть ошейник больше чем за 200 метров.
-Кроме того на обеих ошейниках бывает кратковременная потеря связи с спутниками.Иногда проблема решается после выключения-включения ошейника.
-Я подключал ошейник товарища -работает нормально, он подключал один из моих ошейников на свой навигатор видимость никакая.
-Версия прошивки на приборе и ошейниках 30,0
-Приборы проработали один год
-Если мне перешьют навигатор на версию 3,5 надо ли при этом ошейники тоже перешивать.
-Навигатор покупал новый с США через Днепропетровск.
 
shatun965 (Виталий) ,ну что сказать, скорее всего виноваты аккумуляторы-
поменять их несложно и самому. Никаких особых талантов кроме аккуратности не надо.Инструкция по замене здесь, пост№ 622:
http://valerij.ucoz.ru/forum/32-386-42
Нельзя хранить аккумуляторы разряженными, скорее всего это у Вас имело место в случае №1- батарею удалось, что называется "растренировать", но процесс уже пошёл и она подлежит замене, если не хотите проблем в будущем.
Ну и в дальнейшем перед перерывом в использовании зарядите их до 50% заряда и уберите в сухое прохладное место-так написано в инструкции. Аккумулятор можно "убить" и за один раз-достаточно разряженный заморозить до -20 градусов- и можно уже не зарядить.
Перед этим я бы перепрошил сами ошейники, скорее всего это не поможет, но хуже от этого не будет. Как это сделать, достаточно подробно описано в инструкции. Поскольку ошейники перепрошиваются через навигатор, случайно не прошейте навигатор-слетит "русификация", или, в Вашем случае, "украинофикация". Перепрошивка самого прибора не поможет. Аккумуляторы ошейника при перепрошивке должны быть полностью заряжены- если ошейник выключится при прошивке-он "умрёт"
 
Игорь СПб (Игорь) ,
Да я действительно оставлял включённые ошейники до полного разряда батарей,думал так лучше.
-У меня нет подробной инструкции где написано как можно перепрошить ошейники. Может можете помочь?
-Можно ли к одному навигатору подключать 30-е и 40-е ошейники и какая тогда должна быть версия прошивки на ошейнике?
 
Игорь,реально заказать 30дку(ошейник)?сколько будет стоить?
 
Русский (Олег) ,Нереально. Я не посылаю американские приборы и аксессуары к ним по Росии, только европейские версии. По Питеру очередь до Н.Г.

Добавлено через 37 минут:
shatun965 (Виталий) ,
В американской инструкции подробно расписано, как это делать. Стр.59, но если с английским совсем никак, то последовательность следующая- скачиваем и устанавливаем программу WebUpdater с офиц. сайта garmin.com
затем подключаем кабелем навигатор к компу. Включаем ошейник, он должен находиться не далее 30 см от навигатора, быть полностью заряженным и прописанным в ресивер.
Нажимаем "dog"=> выбираем нужный ошейник,"menu"=>выбираем "показать инфо", жмём"enter", затем "menu" и выбираем "обновление ошейника", жмём "enter".

Запускаем WebUpdater и ждём окончания процесса(текущая версия прошивки ошейника 3.60), при прошивке сначала комп напишет установленную у Вас версию-это не должно Вас пугать,не предпринимайте никаких действий и ждите -около 3-х минут,в момент прошивки торцевые диоды должны гореть постоянно, затем отключаем навигатор от компа. Всё готово.
Про версии прошивок читаем в шапке темы.
 
Игорь СПб (Игорь) ,

А что мне делать? :ai:
 
Русский (Олег) ,Так есть же Михаил, пусть приборы и ремонтные, ошейники-то у него новые, хотя сильно сомневаюсь, что есть в наличии- спрос очень сильно превышает предложение, у меня пост. клиенты по месяцу ждут.

Добавлено через 3 минуты:
А что со старым случилось?
 
Игорь СПб (Игорь) ,

Ничего не случилось,все работает,сегодня рекорд по расстоянию до ошейника был:1км700метров(дальше собака не уходила).

Собачки две-два ошейника надобно.

P.S Какой смысл зависать в этой теме,если Вы в покупателях погрязли?
Пардон!
 
shatun965 (Виталий) ,А я так спортил аккумы на Рациях новых,даже в лес не вывез на проверку:(
 
Русский (Олег) ,
"P.S Какой смысл зависать в этой теме,если Вы в покупателях погрязли?
Пардон!"
Так наверное, это вещи взаимосвязанные, а потом мне это самому интересно. И что значит погряз, неуместно это выражение, я думаю.
Действительно, у меня много клиентов, очень много постоянных в Питере-именно из-за них я продолжаю заниматься Американской версией, давно бы бросил- достали меня пиндосы своей тупостью и необязательностью.
 
Игорь СПб (Игорь) ,
перепрошил один из ошейников, ничего не поменялось работает как и раньше плохо. Буду заказывать новые батареи.
 
Сверху Снизу