• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Garmin Astro Астро 220 и 320.

Игорь СПб (Игорь) , /// Мне вот только непонятно, если человек продаёт восстановленные приборы, почему он этого стесняется?///- более того: скрывают от покупателя информацию и продают как заводские -с соответствующей ценой(моя история).Конечно,если бы знал раньше про "Ref...",то выбор свой строил бы иначе.

Мой продавец дал мне гарантию на год.Посмотрим.

С уважением!

P.S. Скоро появится новая волна приборов "Ref..."в нормальных коробках и в кейсах.Не исключено -что кейсовые Гармины такие.
 
Русский (Олег) ,
Да Бог с ним, Михаилом, главное, что парень хороший.
Но в своем посте Вы подняли очень важную тему- это расстояние, на котором система устойчиво работает-самый популярный, наверное, вопрос от потенциальных пользователей- я всем обычно отвечаю, что в плотном лесу, а особенно мокром- не стоит ожидать связи на двух километрах, ограничение наступает где-то ближе к полутора на штатную антенну.
Хотя один из клиентов восторженно рассказывал о 8-километровой дистанции, правда какой там был лес-я не помню, помню только. что где-то под Выборгом. На мой ответ, что этого не может быть- достал навигатор с явным намерением продемонстрировать мне треки.
На вруна похож не был.
Итак, кто что может рассказать по этому вопросу?
 
Игорь СПб (Игорь) написал(а):
почему он этого стесняется?
Меняются времена, но людские пороки не меняются.
Я отправлял к вам товарища ,две недели назад, он купил новый "астро", даже подзарядка есть автомобильная. В среду испытали его , нас все устраивает, спасибо!На 1200 м. показывал уверенно.
 
Николай58 (Николай) ,

Зарядка и шнур комповский разве не на всех?У меня тоже было все.
 
Русский (Олег) ,Наверное вы правы, но я приятно удивился.
 
Игорь СПб (Игорь) ,

///Да Бог с ним, Михаилом, главное, что парень хороший.///-для меня это самое главное!!! :ag:

*НЕТ ТАКОЙ ПРОФЕССИИ (ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ)*

По дальности: у меня максимум 1500 км было в лесу(дальше песы не уходят),связь не пропадала.Лес конечно не таежный,но достаточно плотный.
В оврагах тоже проблем не было.

Очень удобно под гон подстраиваться,особенно с гончаками,хотя теряется после этого некоторая прелесть охоты с гончими.

Советую!
 
Николай58 (Николай) ,
Ну я же писал в шапке темы, что всё аккуратно уложено в кейс, в том числе сетевое и бортовое зарядные устройства!
 
Русский (Олег) ,
Ну вот, стоило на день уехать, как тема скисла. По поводу дальности работы-вчера уже в ночи после моего возвращения из сопредельной страны приезжал парень докупить второй прибор. Гончатник. В полном восторге от первого прибора- четыре дня назад приезжали покупать для друга. Я специально поинтересовался насчёт дальности- они успели сходить аж два раза. Первый раз условия-березняк. ивняк, орешник, т.е высокий густой куст с переменой высоты-частые низины и возвышенности. Погодные условия-пасмурно, влажно, изморось.
На штатную антенну связь прекратилась на 2200. Была установлена дополнительная хлыстовая(самый дешёвый вариант за 600 р., к теме антенн мы вернёмся позднее)-устойчивая связь на 4 км, дальше собаки не уходили.
Второй день-сосняк, ельник, перемежающийся вырубками, ясно-устойчивая связь на 3-х км на штатную антненну, доп. даже не ставили.
Да, чуть не забыл-прибор Европейский с ошейником DC40. Видимо, я был прав, когда предположил увеличение дальности сороковки за счёт увеличенной на 6.5 см длины рабочей части антенны. То что рассказал Костя- результат очень впечатляющий, не может не радовать. Активнее пишите о своих приборах в реальных ситуациях- а то просмотров за два дня уже под 300 а реально пишем Олег, Сергей, Николай да Ваш покорный слуга. Первым трём большое спасибо.
 
Игорь СПб (Игорь) ,

Сегодня в лесу как-то неохотно прибор находил ошейник(при включении).Разволновался,но все встало на свои места после того,как прибором перестал двигать(*ДЕРЖИ РОВНО*)
 
Русский (Олег) ,
К сожалению, в Астре компас пока не трехмерный, как в Орегонах или новых 62-х. Если эта проблема возникает, перекалибруйте компас- это нужно полезно делать всякий раз при замене элементов питания.
 
Игорь СПб (Игорь) написал(а):
Активнее пишите о своих приборах в реальных ситуациях
Да уж... Приборов, пишите, продается партиями, а отзывов НЕТ!
Обяжите владельцев!!! :ad:
Информация на самом деле интересная и полезная.
 
Struzhanin (Сергей) ,
Ну а как обязать- это их право, но никак не обязанность. Тем более среди покупателей этих приборов почему-то очень много возрастных, есть люди и за 60, не дружат они с компьютером. Ну а что касается меня, я считаю, что если человек не выходит на контакт(не звонит, не пишет)-значит его всё устраивает, ну а самому навязываться с вопросами как-то неприлично.
 
Игорь СПб (Игорь) написал(а):
Хотя один из клиентов восторженно рассказывал о 8-километровой дистанции, правда какой там был лес-я не помню, помню только. что где-то под Выборгом.
Может он на возвышенности был... тогда возможно, наверное.

У меня максимум 2 км. в густом снежном лесу, со снежными шапками на ветках.

235efa358117.jpg


Антена на астре штатная, посередине поломана... :) (что там внутри кто знает???)
Ошейник ДС 30 прошивка русская 3.0
Еще важно рельеф местности... 2 км. это с высотами 40-60метров. Допустим в районе Алеховщины рельев высот 80-140метров, бывало 700метров нет связи. Поднимаюсь на горку, связь появляется.

Кстати, вот какая-то инструкция ошейник дс20
 

Вложения

  • ИНСТРУКЦИЯ АСТРО 220 ДС20.doc
    70 KB · Просмотры: 795
Fedor (Федор) ,
Ну вот, мы подошли ещё к одной важной теме- это дополнительные антенны для Астро. Эти нехитрые приспособления позволяют сильно увеличить дальность действия системы. Причём очень даже бюджетно.
Начнём со штатной- я её не разбирал, но внутри не должно быть ничёго сложного-витая пружина вибратора, залитая резиной для изоляции и доп. прочности. Ну в лучшем случае согласующая индуктивность на входе, хотя сильно вряд ли. Промерив эту антенну анализатором, я пришёл к парадоксальному выводу- она вообще от другого прибора, скорее всего от RINO(навигатор, совмещённый с рацией) И почему это вообще работает хоть на каком-то приемлемом расстоянии, меня сильно удивляет. На тех частотах, которые используют Астро(150-156 Мгц) она имеет КСВ больше 3, это очень плохо, минимальный КСВ=1.3 эта антенна имеет на частоте 462 Мгц-отсюда мой вывод про RINO. Ну и следующий- штатную антенну использовать только на предполагаемых коротких расстояниях(до 2 км.)
Если же нужны более длинные дистанции, необходимо использовать опциональные антенны. По известной формуле длина волны=С/f или, в первом приближении=300/f(Мгц) подставив наши частоты, получаем длину волны от 1.92 м(Европейские приборы) до 2 м (Американские в нижней части диапазона) Полноволновый вибратор был бы лучше всего, но попробуйте с такой длинной антенной по лесу побегать-удовольствие небольшое. Поэтому будем искать компромисс-полуволновый или четвертьволновый вибратор, соответственно 0.96-1 м или 0.48-0.50 м.
Именно такую длину 1м имеет в раздвинутом положении лучшая на мой взгляд оригинальная Long Range Antenna от Garmin. Её недостатки-большие габариты и сравнительно высокая цена(2500-3000 руб.) А так антенна супер, очень хорошо согласована(КСВ=1.3), имеет фидерный спуск, что позволяет поднять её повыше с помощью, например, лыжной палки или закрепив на дереве. Увеличивает рабочее расстояние до 2-х раз и более.
Четвертьволновые вибраторы, встречающиеся на нашем рынке, имеют либо хлыстовое, либо телескопическое исполнение. Последние более удобны ввиду малых габаритов, есть переламывающиеся варианты, когда антенна в транспортном положении укладывается вдоль навигатора. Эти типы антенн рассмотрим в следующий раз.
 
Игорь СПб (Игорь) написал(а):
витая пружина вибратора, залитая резиной
Вот значит у меня просто витки сдвинулись, но резина целая... (я ее дверью авто прищемил)


Игорь, а где ты живешь, хочу взять эту 43см. за 600руб попробовать, да и в запас.
 
Fedor (Федор) ,
Живу на Новочеркасской, рядом с метро. Но сейчас нет в наличии ни одной хоть какой-нибудь антенны-разобрали всё!!! Поэтому продолжим разговор без возможности приобретения в ближайшие три недели, пока чисто теоретически. Всё уже проплачено и должно лететь из Америки, Тайваня, Гонконга. Почта, мать её, экспресс доставка-туды её в качель.
Про оригинальную Long Range антенну я писал выше- это, на мой взгляд,-лучшая по дальности связи(полноволновый вибратор рассматривать не будем-нереально использовать в полевых условиях) Но опять же, когда антенна в разложенном состоянии-габарит оставляет желать лучшего.
Итак, нам необходимо выбрать между компактностью и дальнобойностью- есть компромисс в виде телесколической переламывающейся антенны:
http://cgi.ebay.com/Garmin-Astro-220-GPS-Folding-Antenna-INCREASES-RANGE-/260681833151?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb1d91abf
По характеристикам похуже вышерассмотренной, зато по компактности в транспортном положении нет равных. Реальный прирост дальности 25-30%. Если у меня всё получится, как я задумал, смогу продавать по этой цене (1000 р) возможно даже ниже.
Второй вариант- это хлыстовая антенна, про которую шла речь несколькими постами выше. Представляет собой штырь с гибким концом, устанавливается на прибор взамен штатной.Прирост дальности до 50%, особенно на европейских приборах, на Амеровских согласование будет чуть хуже, возможно будут два отдельных варианта, для Европы и Америки. Цена вопроса в районе 600 р.
Ну и в мыслях сделать самоделку с точно отстроенной длиной вибратора под конкретные частоты, то есть выжать всё возможное из четвертьволновой длины, вот только не знаю, соберусь ли. Ну может, долгими зимними вечерами...
И ещё- если кто хочет докупить антенны для уже приобретённых систем, лучше делайте это в межсезонье- деньги небольшие, а вероятность наличия гораздо выше, чем, скажем, сейчас-когда всё что приходит, разлетается за 1-2 дня, естественно приоритет я отдаю тем покупателям, которые приобретают её вместе с прибором, на всех не хватает. Возможно, перед следующим сезоном с учётом нынешнего аномального спроса, сделаю выводы и создам некоторый товарный запас, но это будет уже следующий год...
 
Игорь СПб (Игорь) написал(а):
это хлыстовая антенна, про которую шла речь несколькими постами выше. Представляет собой штырь с гибким концом, устанавливается на прибор взамен штатной.Прирост дальности до 50%, особенно на европейских приборах
Вот мне такую в резерв 1шт. где ее увидеть??? и как узнать какой у меня прибор европейский или америкосовский???
 
Fedor (Федор) ,
Первая антенна-Ваша. Пока торгуюсь с продавцом, он хочет за доставку килограммового пакета из Гонконга слупить $150. Я считаю, что это должно стоить $50, да ещё останется на бутылку хорошего сакэ обмыть удачную сделку.
Последняя три дня назад уехала куда-то в Новгород. Попрошу Костю(он заказал целых 2 штуки) связаться с Вами или отписаться здесь, как друга звали, которому досталась предпоследняя- не очень помню, по-моему Николай.

Добавлено через 17 минут:
Fedor (Федор) ,
Связался с Константином, вечером обещал отписаться. Друга зовут Юрий.
 
Игорь ,сколько ошейник у Вас отдельно стОит?

///...и как узнать какой у меня прибор европейский или америкосовский???///
 
Русский (Олег) ,
О наличии и ценах- ссылка в шапке ветки.
Только я отдельно аксессуары не высылаю, самовывоз. При покупке прибора комплектую, если есть в наличии на момент заказа.
В простейшем случае определить Американский прибор или ещё какой, можно, открыв крышку батарейного отсека- если первые 2 цифры девятизначного серийного номера 10-значит прибор для Америки,если 1Н- то еропейская версия Nordic. Ну или подключить к компьютеру, но это уже сложнее.
Если серийный номер ошейника начинается на 215- америкос, 216-европеец.
 
Сверху Снизу