• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подствольный фонарь

Магазины есть во многих городах - Алмалыке, Хорезме, Гулистане..... Скорее всего, в Самарканде - тоже есть.
Только все они "питаются" из Ташкента. Хотя я могу ошибаться: торговля не моя стезя; что там и как - не скажу.
Просто в Ташкенте один охотничий магазин. Потому и весь ассортимент только там!
А потом появляются такие объявления: "Продам фонарь на мощном ксеноновом диоде... за 30 у.е."!!! Мощность, наверное, бъёт "наповал"!
 
Довольно таки долго изучал тему хорошего фонаря для ОиР. Много что передержал в руках, некоторые покупал, на разных диодах в разных корпусах и типоразмерах. Читал фонаревку обзоры,тесты. И в принципе выбор был сделан и он очевиден по сей день. Не даром же на азиатской выставке в 2011 году фонарь признал лучшим тактиком года!
В общем это феникс TK21. с его 4 режимами и макс. пучком в 468 люм. Фонарь прослужил уже год. Нареканий нет в апреоре. Если не одно но:
1. Элементы питания.
Тут остановлюсь подробнее. Да бы новые владельцы знали что и как. В общем фонарь работает на 2-х типоразмерах эл-ов питания СК123 (2шт) и 18650 (1шт) Конечно удобнее взять хорошие 18650 с 3000 мА/ч вместо 2х1000 мА/ч и забыть, но есть одно но...
В режиме турбо (468 люм) при том что используете в хвостовике дистанционную кнопку фонарь через 4-5 сек переходит на предшествующий режим (голова фонаря распознает черезмерный разряд аккума как короткое и переводит в более безопапс. режим) Это связано с сопротивлением провода и элементов кнопки, потерях на конт и т.д. Стоит снять дистанционную кнопку и поставить обычный хвостовик, фонарь работает нормально. Многие грешили на кнопку...
Написали письмо в Феникс. Они ответили, что ГАРАНТИРОАННАЯ РАБОТА фонаря именно на элементах СК123.
Кстати на морозе 18650 (от 0 и ниже) замерзают гораздо быстрее и фонарь не вкл. вообще...
В общем при постановке СК123 проблема уходит сама собой. Фонарь работает на всех режимах и со всеми типами кнопок.
НО... Если вы собираетесь быть с фонарем при -10-25 град. то тут луюбой литий замерзнет. И выход LIPol которых я купил 4 шт и пользуюсь по сей день. Светил около 25 минут (непрерывно, потом перешел ступень ниже, но по выключении через 5 мин светил около 10 мин) в режиме турбо, при морозе -24 и без проблем...
В общем хороший водонипроницаемый, противоударный фонарь с хорошим исполнением, хорошим светом ! Рекомендую каждому!
 
феникс TK21. с его 4 режимами и макс. пучком в 468 люм.
Отличный фонарь. Очень нравится при его дальнобойности очень хорошая боковая засветка. Единственное, чего бы хотелось, это наличие к нему аксессуаров. А так даже особенность с выносной кнопкой в принципе терпимо.
 
Вот бимшоты выложу (правда не свои)))
P-fenix-TK21-U2-CREE-XM-L-LED-468lm.jpg
 
-А кто нибудь пользовал Megatorrhc? По рекламе так вроде супер, а по реальном пользовании как?
 
А кто нибудь пользовал Megatorrhc?
Смотря какой. У меня сейчас М20. Пользовал в прошлом сезоне. По работе нареканий нет, но по дальности "БАРС-4" его превосходит, а сейчас уже и 5 и 6 выпустили...
 
В журнале видел рекламу Veber, предлагают подствольные фонари с зелёным светом. Кто что может сказать, или кто пользовал фонари с зелёным светом, толковая вещь, или рекламный ход? Стоит брать, или деньги на ветер?
 
Мне кажется это все рекламный ход. Тем более не всегда нужен зеленый свет, а таскать с собой обычный и зеленый напряжно. Куда более приемлимо по-моему взять обычный фонарь+светофильтр.
 
Кстати по поводу того, как светит зеленый свет вот бимшот
K-filter-green.jpg
 
Всем привет. У меня фонарь Барс 5. Послужил 2 года и всё это время радовал. Но в этот сезон вдруг ни с того ни с сего стал светить метров на 30 не дальше. Сейчас собираюсь везти в ремонт. После ремонта отпишусь что да как.
По опыту использования фонарь светит отлично и очень далеко, компактен и удобен. Но у меня были проблемы с выносной кнопкой, она реально убогая и её пришлось поменять. Правда сейчас кнопки на них другие, видимо отзывы владельцев были услышаны.
В целом фонарём я доволен и если его ремонт будет проблематичным то наверное куплю Барс 6. Ещё к плюсам этих фонарей я бы отнёс возможность их простого обслуживания у производителя.
Ну и я согласен с тем что много света не помешает. Добавить потом сложнее, а стрелять иногда приходиться в сложных условиях (ветки, высокая трава, плохие погодные условия).
 
И всё таки остается вопрос: фильтр какого цвета на какого зверя ставить? Кто ни будь знает? Или ссылки есть. Может быть отдельную тему создать по этому вопросу?
 
Буду тему создавать...
 
фильтр какого цвета на какого зверя ставить?
ощущение, что пофиг. все равно боятся. :( или станут бояться любого оттенка после небольшого промежутка времени. вот фильтр, который бы туман пробивал лучше - это да....
 
Сверху Снизу