• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Содержимое рюкзака.

  • Автор темы Одинокий
  • Дата начала
Чем больше барахла забываю вкинуть в мешок,тем больше вытаскивал из него по возвращению.Эт к тому что фарта больше.Особо-нож,мешок под дичь и носки.:cc:
 
19. Фальш-феер 1 шт.А это то зачем?
 
radist82 (Руслан) , отлично подмечено!
Я частенько много чего забываю. Вот хорошо, что напомнили о мешке для дичи. А то в следующий раз пошёл бы без него.)
 
Русский (Олег) ,
Бред-таскать лишнее кило в лес(спиртовка и спирт).
Когда заведете собак для охот,то поймете зачем нитки с иголкой и антибиотики.
очень странный диалог, у меня нет собак если вы заметили, тогда зачем я сейчас должен задумываться о том, что необходимо для них? когда заведу тогда и подумаю. Это раз. второе. использовать в полевых условиях хирургические швы не имея должной подготовки это всеже вкорне неверно, это я, как медбрат, говорю. если на то пошло то при глубоких проникающих ранах, резаных или рваных лучшее это томпонада и асептическая повязка вкупе с эвакуацией. накладывать швы в полевых условиях изначально обречь на воспаление.

Добавлено через 1 минуту:
Наверное я несовсем конкретно сказал, это содержимое рюкзака для охот более одного дня. для однодневного выхода в район дачи есть ягдташ, его хватает за глаза.
 
Одинокий (Алексей) ,

Если собак не зашить вовремя,то потом отвалится шкура и заживать долго будет,да и крови много потеряют.Не пластический хирург я-песы не обижались.

А че спиртовку таскать в дрова,выжрать спирт срочно!
 
это содержимое рюкзака для охот более одного дня
Алексей, более одного, понятие тоже весьма растяжимое. На три дня скажем, трех банок тушенки хватит, а вот 15 дней уже нет. ;) посему, надо как-то конкретизировать. Пока же понятно, что рюкзачок собран на время не более трех дней и ночевать предполагается под полиэтиленовой крышей. Честно говоря, тож не пойму, как все указанное в 25 л вмещается? :12: Многовато вроде для него. А так, в общем и целом, у мя примерно такой же набор, если на недолго. Плюс, как уже сказали фонарик, запасные батарейки к нему, палатку вместо полиэтилена беру, навигатор (если есть), фотоаппаррат (куда я без него :ag: ), еда с расчетом на собак,

ну и туалетная бумага...Хотя это наверное подразумевалось в рыльномыльном. Да, я всегда хлеб беру. Лишний вес, но сытнее намного любой завтрак-обед-ужин.
 
На три дня скажем, трех банок тушенки хватит, а вот 15 дней уже нет.


Беру 5 банок . :ab:

Чёрный хлеб - сало солёное - репчатого - сгухи (молоко сгущёное), помноженое на дни. Остальное ружьё ( где спининг) и кателок - Должно кормить.

На день два бутерброда, беру.


Я тут 1 год и 44 недели. А "рюгзаков собрали" уж и не сосчитать. Всё опытным путём определяется индивидуально, я например не люблю чёрную икру :ab: .
 
vl140978 (Влад) написал(а):
Вот хоть убейте, не пойму этого в лесу!
Что бы не оставлять после себя подобное.
2004_ragusha_fireplace.jpg

vl140978 (Влад) написал(а):
А протереть... пустая гильза с промасленной тряпочкой.
+100

kedr (Алексеич) написал(а):
я например не люблю чёрную икру
точно! гадость! :)

Одинокий (Алексей), всё правильно написал в списке. Я тоже подобное беру, только вместо спиртовой горелки беру газовую+баллон 220гр, мультиинструмент, фонарик светодиодный, стик на 12ч (световая палочка), шпагат 10м. Не беру карту/компас/карандашь, запасной свитер, Набор для чистки ствола (достаточно кусочек марли), Фальш-феер...
P.S. если знаю что останусь на ночь, то коврик+спальник+п/э мешок ~2м вместо палатки. Да и лодку беру! ТУТ можно посмотреть какую :)
 
Я беру на три дня,с расчёта,что не один,а с напарником:
1. 2 банки тушёнки;
2. 2 или 1 булку хлеба,взависимости сколько возмёт напарник;
3. 2 банки каши;
4. Сало,колбасу;
5. Чай;
6. Сахар;
7. Блок сигарет;
8. Аптечка;
9. Нитки,шерсть для намотки мушек;
10. Фонарик и зап,батарейки;
11. Спининг телескоп;
12. Шлёпанцы;
13. Котелок;
14. Кружка,ложка;
15. Кан 20-ти литровый;
16. Снасти;
17. Прянники,печенье;
18. Масло;
19. Специи;
20. Майонез;
21. Сменная одежда ( спортивные штаны и куртка );
22. Удочка;
23. Свечки.
Ну вот вроде и всё.
 
Я пару раз в лесу видел таких кадров - похожи на американских коммандос - всякой хрени тащят полтонны, сопят, пыхтят, еще и ружье висит... Дикий ужас... Нормальный мужик до глухой зимы должен двое-трое суток жить в лесу вообще не напрягаясь, бегать за собаками не вникая на мелочи, охотиться - проверено лично, никаких проблем, да таких тут большинство....
А если по теме, то очень важно, чтобы лежала большая игла портняжная, да нитки покрепче... а то перли мы тут лос...ка, ночью у товарища лямка порвалась - иглы и ниток не было, бывают охоты когда фонарик включать нежелательно, вообщем с одной лямкой намаялись мы знатно по темному - несли рюкзак через палку на второй лямке на своих плечах, и еще мой рюкзак впридачу за спиной по очереди, КОРОЧЕ БЕЗ ИГЛЫ И НИТОК СЕРЬЕЗНЫХ ТЕПЕРЬ НИКУДА!!!
 
Одинокий (Алексей) ,

20. Рыльномыльное. (будете смеятся но я чищу зубы в лесу)
А чего смеяться - правильно делаешь!

Не вижу никакой добродетели в так называемых "спартанских условиях". На хера они в мирное время?
И, по моим наблюдениям, они бывают либо от пьянства, либо от низкого уровня культуры.
Создавать себе добровольно грязь непролазную и называть это ароматом настоящей русской охоты ИМХО неправильно.

21. Топорик и нож охотничий (счас правда умер, ищу другой)
Кто умер? Нож или топорик?
 
Последнее редактирование:
Bowie Knife (Александр) , а что на фото такого, что не надо оставлять?
 
всякой хрени тащят полтонны, сопят, пыхтят, еще и ружье висит
:ap: Ну это скорее от отсутствия опыта. Со временем научатся комплектовать рюкзак только необходимым.
Остальное ружьё ( где спининг)
Алексеич, у Вас места такие, что грех цивильную еду с собой носить, у нас же с этим несколько сложнее.:12:
 
Каждый лишний килограмм в рюкзаке означает, что Вы

- пройдёте меньше, чем могли бы,
- или устанете больше, чем хотели бы.

Существует три основных правила уменьшения веса снаряжения:

1. Отказ от тех вещей, без которых в этом походе Вы сможете обойтись.

2. Использование предметов двойного назначения.
Например:
Кружка, она же котелок. Нож, он же топор, и т.д.

3. уменьшение веса имеющихся предметов.
Например:
Если ложка нужна Вам только для того, чтобы съесть тушёнку - вместо столовой возьмите чайную, вместо стальной - алюминиевую. А еще лучше - научитесь есть палочками.

Если вещей у Вас обычно не много, но Вы пользуетесь рюкзаком с внутренней (или наружной) металлической рамой - замените его на лёгкий, без рамы.

Не используйте списанные армейские рюкзаки (шведские и т.п.) производства 60-х годов (их сейчас часто продают на рынках).
У такого армейского снаряжения два преимущества - низкая цена и высокая надежность. Удобство, вес и комфорт к его преимуществам не относятся. Солдат - существо подневольное, приказано нести - он несёт, попробуй откажись :).
Используйте только современные эргономичные туристические рюкзаки известных производителей.

Дома оденьте зимнюю куртку и все свитера, сверху оденьте полный рюкзак. Отрегулируйте лямки. Если после этого у них останутся длиные "хвосты" - львиную долю "хвостов" можно обрезать. Если на рюкзаке есть какие-то ремешки, пряжки, шнурки, карабинчики и т.п., которыми Вы никогда не пользовались - удалите их.

После всех вышеперечисленных мероприятий сложите всё то, от чего Вы отказались (лишние вещи, ненужную фурнитуру рюкзака и т.д) - в пакет и взвесте его. Вы будете приятно удивлены результатом :ad:

Удачи.
 
Ant (Ant) ,
Не используйте списанные армейские рюкзаки (шведские и т.п.) производства 60-х годов (их сейчас часто продают на рынках).
У армейского снаряжения два преимущества - низкая цена и высокая надежность. Удобство, вес и комфорт к его преимуществам не относятся.
Используйте только современные эргономичные туристические рюкзаки известных производителей.
Какая чушь.
Выжевальщег, никак?
 
Можно пойти ещё дальше...
Банка тушонки - она же котелок, она же кружка :)
А надо ли это для охотника?
 
Про армейские рюкзаки не знаю, не пробовала, а так
Существует три основных правила уменьшения веса снаряжения
всё очень верно расписано. ;) Ну конечно, не думаю, что данный набор, надо воспринимать, как конкретное руководство к собиранию рюкзака всех и каждого :12: . Исходя из условий, места обитания и т.д. каждый для себя решает сам, ( а также методом проб и ошибок:ag: ), в общем понимает, что важнее, точнее что пригодится на 100%, а что нет. Особенно выводы для себя делаешь, когда едешь за тыщу км и всё барахло прешь на своем горбу. Имею ввиду без личного авто. Это тока в молодости, да по неопытности набираешь туеву хучу :ah: барахла, впоследствии оказывающимся лишним.
 
Сверху Снизу