• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытое письмо Трутневу Ю.П. от охотников Ленобласти

Выложил письмо На Всеросийском и сайтах Открытое письмо Самарский охотник Браконьеров нет Приморский ТИГР(Товарищество инициативных граждан России)
 
Последнее редактирование:
Друзья, а кто как понимает значение "выделено", "распределено", " не распределено"?
Я так понимаю, что "выделено" -это квота изъятия на район. А вот "распределено" - это между кем? По коллективам или по охотугодьям(охотхозяйствам)?
"Не распределено" - это резерв. Резерв всегда должен быть. Мало ли на что.
 
SergBoroda (Сергей) ,допустим ты отстрелял 5 волков, тебя надо поощрить лицензией на лося. Вот из резерва и возьмут. Или мне в декабре 60 стукнет и за добросовестный и многолетний труд в системе охотничьего хозяйства решат меня наградить именной лицензией. Тоже оттуда возьмут. Поезд сбил лося. Следовательно лось изъят из природы.Надо закрыть лицензию. Ну и дальше сам домыслишь.
 
Valenti (Валентин) написал(а):
Резерв всегда должен быть
Не проходит.Посмотри как урезали до 30% и неравномерно.Этому дам а этому фигвам.Если уж выделили то урезать могли и равномерно.Да когда выделяли резерв думаю предусмотрели(иначе откуда будут брать для научных и антинаучных целей).
 
Бездомный (Сергей),а что означает "этому дам, а этому фиг вам". Распределяют по коллективам и отдельным личностям? Или всё таки по угодьям(охотхозяйствам)?
 
Valenti (Валентин) , В соответствии с Постановлением на Ленинградскую область выделено 826 разрешений на добычу лося, которые должны быть распределены между охотпользователями в соответствии с лимитом и заявками. - Это с письма.
 
Бездомный (Сергей),в соответствии с каким лимитом? В отношении заявок охотпользователей вопрос ясен. А у общедоступных охотугодий есть охотпользователь?
 
Valenti (Валентин) ,
"Не распределено" - это резерв. Резерв всегда должен быть. Мало ли на что.
Вот, прости господи, бред какой-то...Выделили на коллектив, районное общество, вот пусть они и создает резерв...неужели не понятно? Но распределить нужно все лимиты! Это закон!
Вы письмо и название темы прочитайте...Разговор идет о том, что вообще часть причитающихся им лицензий охотники не увидят...они "проедут" мимо нужным людям... :ai: :an: :ah:
А у общедоступных охотугодий есть охотпользователь?
У них есть собственник - Российская Федерация...уполномоченный государственный орган выдает на эти угодья лицензии и путевки... :ah:
 
Valenti (Валентин) написал(а):
в соответствии с каким лимитом? В отношении заявок охотпользователей вопрос ясен. А у общедоступных охотугодий есть охотпользователь?
вот, смотрите, как должно быть: http://dpr44.ru/index.php?go=News&in=view&id=84
Все учтено досконально. Рапределено абсолютно все!!!

Добавлено через 2 минуты:
И расписано, как требуется, почему столько особей
 
Романтик (Михаил),по смыслу - одинаково. Только одно безграмотно. Но вся квота в 826 голов распределена по районам. А сколько и какому охотпользователю досталось, Трутневу дела нет. И потом. Где эти "нужные люди" получившие нераспределённые лицензии будут их реализовывать?
 
SergBoroda (Сергей),а я и не знал. Надо же!
 
Valenti (Валентин) написал(а):
полегше стало? Ты спросил, я, как мог, ответил.
По ссылке острая тема. Как раз в ключе этого письма
 
Романтик (Михаил) написал(а):
вот, смотрите, как должно быть
Да, именно так и должно быть, а не так как подготовили проект постановления специалисты Комитета по охоте ЛО - "цифири видете, ну и не вякайте". Вообще складывается впечатление, что чиновники, составляя какой-либо документ, думают примерно так: "все равно это быдло, ничего не поймет, а мы потихому..."
 
Романтик (Михаил) написал(а):
вот, смотрите, как должно быть:
К сожалению, это единственный Департамент из множества по России.
По крайней мере в интернете я больше не нашел....
Так должно быть у нас!
Ведь могут-же в Костромской.
 
+1 голос за данное оращение!
Наше Подпорожское общество "нагрели" на 10 лицензий и вынудили коллективы объединяться - два коллектива на 1 лицензию.
Мы этого дела тоже так не оставили и на Совете охотобщества было принято решение составить письмо аналогичного содержания в правительство ЛО.
Письмо отправлено.
"Мы объявляем им войну!" (Маугли)
 
jeri (Шевченко Виктор) написал(а):
Письмо отправлено. "Мы объявляем им войну!" (Маугли)
Витя, главное, чтобы потом можно было с чистой совестью сказать: "Отличная охота была, Каа!"
 
Ну вообщем мужики как говорили раньше "Считайте меня коммунистом";)
 
GK (Геннадий Куликов),
Гена, не переживай! Патронов дадим, сухарей насушим, рыбы навялим, мясо заготовим, приемник дадим, чтобы новости слушал и в леса труднодоступные заныкаем от дурных людей на время))) Ну, и навещать конечно будем периодически. :ap:
 
Сверху Снизу